Опасная аренда: в Одессе квартирант зарезал хозяина жилища
Квартирант, арендовавший жилье по улице Коблевской в Одессе, зарезал хозяина жилища.
Подозреваемого в совершении убийства задержали по горячим следам, сообщают в пресс-службе Одесского облУВД.
Правоохранители установили, что между хозяином и квартиросъемщиком произошла ссора, из-за которой последний нанес противнику несколько ударов кухонным ножом, в результате которых тот скончался.
Орудие убийства правоохранители обнаружили на месте преступления. Милиция возбудила уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 115 Уголовного кодекса – убийство. Подозреваемый задержан.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Понял, поясняю, в штатах где разрешено оружие, преступность ниже, чем в тех где не разрешено.
Но наше правительство вряд ли это разрешит. Они же не враги себе. Только представьте что у каждого простого человека появится вес в этом обществе. Сейчас интересы человека «отстаивают» корумпированные суды, а тут вдруг человек сам сможет вершить правосудие.
Ну а насчет США всетки не путайте с Южной Америкой или Африкой.
Конфликты с хозяевами квартир происходят постоянно за порчу имущества, ремонта или за отказ платить арендную плату. Это очень нервный бизнес. http://fishki.net/comment.php?id=118331
Одесский экс-военком Евгений Борисов, обвиняемый в дезертирстве и коррупции, не смог добиться смягчения меры пресечения. Приморский райсуд Одессы отказался снимать электронный браслет и разрешать поездки по Украине.
Как следует из судебного решения, причиной прошения стало то, что Борисов с декабря 2025 года работает экспедитором в ТОВ «Атолло Гранум», а браслет мешает ему выполнять обязанности, связанные с поездками. Кроме того, адвокаты просили снизить размер залога.
Лишние деньги? Одесские чиновники не знают, как потратить миллиард гривен
Более миллиарда гривен из бюджета Одессы не могут распределить с начала года. Об этом «Думской» сообщил глава бюджетной комиссии горсовета Алексей Потапский. Речь идет о 1,3 млрд грн, накопившихся в резервном фонде за последние четыре месяца.