Неравнодушная: в Одессе лежачая пенсионерка вяжет носки для бездомных
0
Пока одни неустанно жалуются на тяжелую жизнь и дорогую коммуналку, другие находят в себе силы жить и даже помогать другим, не имея ни здоровья, ни денег. 86-летняя одесситка Валентина, даже оказавшись прикованной к постели, неустанно вяжет носки для бездомных. О неравнодушной к чужим судьбам женщине «Думской» рассказал инспектор правозащиты Украинской службы спасения Сергей Пехтерев. По его словам, бабушка Валя отдала 42 года работе швеей в облпотребсоюзе. Девять месяцев назад пенсионерка сломала шейку бедра и на долгое время оказалась прикована к постели. Но даже в таком незавидном положении женщина постоянно занята делом.
«Ее сын переехал к ней, чтобы помогать. Он ходит в секонд-хенды и по дешевке берет свитера. Дома бабушка Валя их распускает на нитки и вяжет носки. Мне она уже передала три больших пакета, а я в свою очередь уже распределяю их по бездомным. Это невероятный пример силы воли, ведь помимо того, что она не словом, а делом помогает людям, она еще и стимулирует себя к жизни. Ведь она чувствует себя востребованной», — говорит Сергей Пехтерев. По его словам, такое хобби помогает бабушке оставаться на плаву и не впадать в депрессию от вынужденного обездвиживания. Врачи убедили ее,что делать операцию на бедре в таком возрасте слишком опасно. Но несмотря на негативные прогнозы медиков, пенсионерка не только села, но и стала понемногу передвигаться по квартире с помощью специальных ходунков. После того как Сергей Пехтерев разместил пост о бабушке Вале в соцсетях, появилось много желающих помочь семье деньгами. Однако от такой помощи женщина наотрез отказалась, уточнив, что с удовольствием примет в дар вязальные нитки. Общаться с журналистами бабушка Валя тоже не захотела, сославшись на то, что она человек непубличный и не любит лишнее внимание.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
there is no school like old school
Ответить
|
 |
умница бабуля! дай Бог здоровья
Ответить
|
 |
Помогли бы операцию сделать бабушке. Чтобы смогла встать с кровати. Где депутаты? Где спонсоры? Для них 5000$ не деньги! Помогли бы человеку.
Ответить
|
 |
к сожалению, да. В таком возрасте это опасно, хотя шанс всегда есть. Хотя респект и добропорядочным врачам, которые тупо не вытягивают деньги
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Да неужели? Чем опасно? Делают и более старым. Даже за 90.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
В областную в травму — вам расскажут.
Ответить
|
 |
я попросил пруф на успешную операцию в возрасте 80+. А в больничке могут многое рассказать. Были б деньги у родственников, "вылечат" все
Ответить
|
 |
Оперируют и за 90 + и успешно. Гугл в помощь! Или научить пользоваться?
Ответить
|
 |
Ваши проблемы. Для такого, как Вы! В интеренете очень много информации по этим операциям. Интернету не доверяете, к врачу — он вам все объяснит. То что делают в таком возрасте знаю точно! Своими глазами их видела и вижу. А теперь — свободны.
Ответить
|
 |
Ваша проблема в том, что вы не знаете хронические болезни человека и утверждаете. При малейших проблемах с сердечно-сосудистой
в таком возрасте противопоказаны операции. + Наркоз это не шутки. Благими намерениями
Ответить
|
 |
Наркоз эпидуральный. Специально для минимизации побочных. Если сердце больное и дураку понятно, что операцию делать не будут. Там любая будет противопоказана. А со многими хроническими делают. Речь сейчас о том, что в 86 лет ДЕЛАЮТ ТАКИЕ ОПЕРАЦИИ. Где вы беретесь, такие тупые.
Ответить
|
 |
НеПрЕдСкАзУеМаЯ 24 января, 10:30 -1 Помогли бы операцию сделать бабушке. Чтобы смогла встать с кровати. Где депутаты? Где спонсоры? Для них 5000$ не деньги! Помогли бы человеку. --- Затем Вы утверждаете, что "если сердце больное и дураку понятно, что операцию делать не будут"
и в завершение: Где вы беретесь, такие тупые.
Ответить
|
 |
Может где-то в твоём подъезде, так что рот свой не открывай.
Ответить
|
 |
Делают, конечно, но любая операция в таком возрасте очень опасна! Можно просто не проснуться после наркоза или Сердце не выдержит.
Ответить
|
 |
Сколько у нас в стране хороших людей! Бабуле оптимизма, а родственникам сил и терпения в такой непростой ситуации.
Ответить
|
 |
Дождались мы «комплекта»! )Неравнодушная/Неравнодушный! )ПС
Бабушка молодчина.))
Ответить
|
 |
не оскорбляйте бабушку! Вот она и есть реально НЕРАВНОДУШНАЯ! Дай ей Бог здоровья
Ответить
|
 |
Мы все неравнодушные люди, если способны сопереживать другим людям.
Ответить
|
 |
Да, я способен сопереживать и тебя не трогаю в своих комментариях.
Ответить
|
 |
Остеосинтез шейки бедра не применяют пациентам старше 65 лет. Учитывая букет сопутствующих заболеваний, совет эфемерный и крайне неосмотрительный. А способы активно существовать в вынужденной реальности и средства реабилитации человек подобрал себе сам, дай ей Бог здоровья.
Ответить
|
 |
Молодец женщина!!! Конкретно доброе дело творит, можно только радоваться за нее!
Ответить
|
 |
Бабушка, конечно, молодец
А вот государство охренело в край.
Ответить