В Одессе лихач сбил девушку на переходе и скрылся
24-летняя девушка пострадала в результате ДТП, которое произошло 31 марта около 14:00 на улице Щорса в Одессе. Как сообщила пресс-служба облГАИ, неустановленный автомобиль сбил девушку на регулируемом пешеходном переходе и скрылся с места происшествия.
Пострадавшая госпитализирована с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга. Сбежавшего водителя ищет милиция.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Водила конечно мудила, но пешеходам всегда нужно быть внимательным. Я 10 раз поверну голову направо и налево, и только тогда начинаю переходить дорогу, даже когда машины уже остановились. Просто был свидетелем несколько раз, когда люди подходя к зебре, не останавливались и не ждали, когда машины остановятся, а сразу начинают переходить, думая, что весь поток затормозит, по взмаху волшебной палочки.
Ответить
|
|
По вашему значит пешеход всегда не прав? Сбил да ещё и на дороге урод бросил, девушке скорейшего выздоровления!
Ответить
|
|
Нет. Просто пешеход всегда должен понимать, что он находится в опасности, когда переходит дорогу. Не разговаривать по телефону, а смотреть по сторонам. То, что сбил и уехал, тут вообще должны лет 7 давать. Несколько человек посадят и тогда начнут думать. Раз уехал, то возможно был пьяный или под дурью какой-то.
Ответить
|
|
Во. 10 раз поворачиваете голову. А нужно 11. Потому что как раз в это время какой-то "крутой" и вылетит.
Ответить
|
|
Дураков у нас хватает, поэтому можно и час стоять, как филин головой крутить :) Тут уже как повезёт :)
Ответить
|
|
А как на счет машин, которые паркуются прямо на переходах/зебрах так, что пешехода просто не видно когда подъезжаешь к зебре?? Задумайтесь и обратите внимание, ведь это создает как минимум половину всех несчастных случаев!
Ответить
|
|
Я всегда пропускаю пешеходов. Но есть и такие пешеходы, которые умышленно идут медленно, смотрят на впереди стоящую машину и улыбаются, мо«подождёшь». Также разговаривают по телефону, в сумках ковыряются по время перехода, и т.д. Но тот, кто сбил пешехода и скрылся-просто подонок!
Ответить
|
|
Я вот за это и говорил. Не оправдываю таких лихачей, но и пешеходы бывают наглые и зачастую невнимательными. Это общая проблема нетерпимости в обществе.
Ответить
|
|
Большую часть подобных преступлений решит установка камер, фиксирующих нарушения ПДД, таких как не предоставление преимущества пешеходу на пешеходном переходе, проезд на запрещенный сигнал светофора, разворот/поворот в неположенном месте, превышение скорости, рядность движения и прочее. Да эта мера существенно снизит поступления неучтенного нала в карманы ГАИцам, но ведь в стране вроде как борются с этим. При этом это может существенно увеличить поступления в бюджет города и власть не отмажется, мол на дороги и разметку денег нет. Но ведь главное дисциплинирует правонарушителей и наконец-то превратит водЯтлов в водителей! Уж очень хотелось бы. А то у нас как оборотни: общаешся вроде нормальный человек, но как усядется за руль, кошмар. Сам сегодня переходил дорогу на зебре Екатерининская/Еврейская, чувак на стареньком мерсе чуть не засигналил, так я ему мешал, при том, что дорогу никогда не перебегаю и всегда смотрю по сторонам. Да и он меня также видел, метров за 20-30, если на дорогу смотрел, конечно. И как побочный эффект фиксация прочих неправомерных действий граждан. С надеждой на лучшее будущее, искренне Ваш
Ответить
|
|
Вы правы. Почему в США и Европе преступность на фоне нашей в принципе — минимальна? Бо везде камеры
Я прикинула, если каждый гражданин в течение года со-товарищи скинется на камеру в своем районе не выше 2го этажа и все эти камеры объединить в сеть, то за две недели можно покрыть весь город. Ибо государство на это не найдет деньги — ему невыгодно. Но пока что у нас даже дружин ДНД по вечерам вокруг высоток нет — всем мужикам телек и компик ближе, чем безопасность улиц. Не то, чтобы ставлю в пример Львов, но там все улицы патрулирует правый сектор, а уровень преступности — один из самых низких по стране. Делаем выводы — чем сознательнее граждане, тем лучше жизнь в городе и страна тут особо роли не играет.
Ответить
|
|
А почему бы и не поставить в пример Львов? Там мер навёл порядок! Сегодня даже сообщили, что в порт Львова зашёл американский авианосец!
Ответить
|
|
Хорошо, когда мэр любит свой город и хочет улучшить жизнь людей. И что у нас делается в городе, что бы уменьшить ДТП? Девушке тоже желаю скорейшего выздоровления, ну а урода -лихача уже ждет какой-нибудь столб. (
Ответить
|
|
На одном из сайтов прочитал, что во львовском метро запустили бесплатный WiFi. Вот как о горожанах заботиться нужно!
Ответить
|
|
Ну да, метро там такое
Но с вай фаем
Ответить
|
|
bloss: на заборе тюрьмы на Краснова довольно долго висел плакат: "Нічого зайвого — тільки камери". Я к тому, что одними видеокамерами вопрос не решается. А вообще, порядок там, где люди созрели для общественного договора и в основной массе не нарушают выработанные жизнью рациональные правила поведения, и не пытаются ловчить, в надежде что "все равно никто не увидит". В общем, где-то так.
Ответить
|
|
Точно-шо камеры на каждом перекрестке надо ставить. Это просто эпидемия. Масса скрывшихся с места ДТП.
Ответить