ЗАРС



В Одессе логопед била ребенка во время занятий


В Одессе логопед Яна Ефименко била ребенка во время занятий.

Соответствующую запись с камеры видеонаблюдения в Facebook опубликовала мать пострадавшего мальчика Ольга Зелинченко.




По ее словам, в момент инцидента родители находились дома, однако не смогли вовремя отреагировать, так как «педагог» после ударов закрывала маленькому Коле рот.

После 10-минутного занятия мальчик сначала не мог сказать ни слова, а потом стал заикаться сильнее, чем до этого.

«До нее мы практически справились с проблемой, добились стойкой ремиссии! Хотели улучшить дыхательную технику! Нашли логопеда, у которой рейтинг 5 из 5, куча положительных отзывов, 12 дипломов с различными техниками и методиками! На третьей минуте урока она начала бить ребенка, швырять на стул, шаркать по комнате! Закрывать рот и держать, когда он пытался выбежать!» — пишет Ольга.

Примечательно, что после инцидента Ефименко пришла на следующее занятие к Коле, будто ничего не случилось. Мать мальчика также подчеркнула, что вопрос привлечения к ответственности логопеда будут решать правоохранительные органы, видео она опубликовала, чтобы предупредить других родителей.

«Думская» готова опубликовать комментарий Яны Ефименко

 


Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter



AMG
AMG 26 мая 2016, 12:03     +24      
Что там решать? Пусть посадят на пару лет эту моральную уродину!
   Ответить    
WasdWasd
WasdWasd 26 мая 2016, 12:08     +14      
Кого посадят, не смешите. Самый худший вариант — испорченная репутация (уже), условка и лишение лицензии. И то последние два решаемы, а первое забывается.
   Ответить    
CROWN
CROWN 26 мая 2016, 18:47     +8      
Проститеда убивать таких надо «логофедов» Господи что твориться в нашем мире прикупила  Диплома, всяких корочек-- а рожа то на фото анкете просите  ей бы где то в пригороде Хайфе по утрам на местном базаре мусор убирать или навоз за коровамиа не к детям допускать.. у нее явно проблемы у самой с психикой.. она явный кандидат на ОПБ-1 Слободка..
   Ответить    
WooDooDoll
WooDooDoll 26 мая 2016, 12:03     +26      
жалко, что родители не набили мордасы этой suке.
бедный детка ( 
   Ответить    
Черчиль
Почему бы не отправить дипломированного логопеда к дипломированному травматологу, я даже готов был бы потом стать клиентом неравнодушного)
   Ответить    

muaddib
muaddib   страна по ip - bg 26 мая 2016, 12:03     -4      
Камеру поставили специально для логопеда? А правоохранительных органов у нас нет. В лучшем случае бумажку оформят и все.
   Ответить    
Прославленный
в лучшем случае уважаемый на нее заведут уголовное дело! избиение ребенка! а в худшем отберут лицензию и посадят в тюрьму, если родители постараются!!
   Ответить    

Fs988
Fs988   страна по ip - od 26 мая 2016, 12:05     -2      
А я не реагирую на жалобы своей дочки, когда она жалуется на няньку, за то что она иногда грубая с ней. Пусть видит жизнь такой какая она есть, где есть место для несправедливости и жестости. Ну и нянька особо далеко в этом деле не заходит, знает меру. А учителям прошу построже, чтоб особо не церемонились.
   Ответить    
WasdWasd
WasdWasd 26 мая 2016, 12:06     +13      
Была статья, мб около года назад, в Африке няня тоже била свою подопечную (до 5и лет, вроде), за то, что та плохо кушала. Папаня, также, через камеру, вычислил это, завел потом эту няню в подсобку и отфигарил дубиной так, что мама не горюй. Вот это, как мне кажется, самый правильный вариант развития событий. Суд, кстати, оправдал папу.
   Ответить    
koment
koment   страна по ip - od 26 мая 2016, 12:09     +17      
И это называется специалист? С неуравновешенной психикой вообще нельзя подпускать к детям! Пусть это видео поставит точку на карьере!
   Ответить    
kon-stantin
kon-stantin 26 мая 2016, 12:17     +14      
Направить данное видео по месту ее учебы, с последующим вычеркиванием данной особы из списков выпускников., замена диплома на справку «о прослушивании курсов», изъятие существующих дипломов и их последующее уничтожение.
таким образом она УЖЕ НИКОГДА НЕ СМОЖЕТ ПОКАЗАТЬ СВОЙ ДИПЛОМ, который не заслужила.
П.с. возможно что ребенок что то ей сказал.., НО ЭТО НЕ ДАЕТ ПОВОДА ЕГО БИТЬ.
П.с.2 когда был маленький тоже занимался с логопедом, так вот она до такой степени меня учила что на вопрос кем хочу быть говорил -фашистом, чтобы взять ахтамат и ее расстрелять (До сих пор это вспоминаю с улыбкой.., и благодарностью за ее терпение, и труд…)
   Ответить    
SergtoUn
SergtoUn   страна по ip - by 26 мая 2016, 16:02     +2      
Уже давно опыт показал: должны быть либо мощные общественные организации — федерации, ассоциации — без членства в которых (и выполнения кодекса профессиональной этики) работать было бы невозможно (путь США и Великобритании), либо жесточайший контроль государства (для контроля, как минимум, учителей и врачей) с возбуждением уголовных дел со сроками ~ 10 лет за преступления против детей. Первое надёжней,  второе проще.
   Ответить    

CROWN
CROWN 26 мая 2016, 18:50     +3      
это куда в Ушинского??! не смешите  там ТАКИЕ ИДИОТЫ СИДЯТ на месте преподавателей.. слово идиот (ка) еще будет  самым культурным.. знаю о чем говорю..
   Ответить    
WooDooDoll
WooDooDoll 26 мая 2016, 12:17     +6      
по поведению «психолога» явно видно, что у неё проблемы с психикой.
Психопатия  психопатологический синдром, проявляющийся в виде констелляции таких черт, как бессердечи по отношению к окружающим, сниженную способность к сопереживанию, неспособность к искреннему раскаянию в причинении вреда другим людям, лживость, эгоцентричность и поверхностность эмоциональных реакций
   Ответить    
bububu
bububu   страна по ip - od 26 мая 2016, 12:23     +11      
жуть, у этого человека педагогический стаж 9 лет воспитателя в детском саду, где в группах по 30 разных детей, из них минимум 1 на группу — непоседа, что было с этими детками, как она их воспитывала!!
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 26 мая 2016, 12:25     +5      
Эпизод, подобный случаю с детским врачом, избившим парней из авто-проката.
Самое время снимать документальный сериал «Врачи-драчуны».
   Ответить    
Прославленный
Конченая тварь! Простите меня Думская за маты, но других слов нет! Ее нужно привлечь к уголовной отвественности! Лишить лицензии и отправить работать кассиром или уборщиком, но никак не логопедом.Ведь логопед это высшее от Бога.А эту тварь нужно прославить на всю Одессу!
   Ответить    
alexkras30
alexkras30   страна по ip - od 26 мая 2016, 13:30     +7      
что от БОГА в этом что то есть…в психбольнице номер один на слободке в детском отделении № 9 работает логопед больше 30 лет, в этом году ей исполняется 80 лет, ее до сих пор держат на работе…вот это я понимаю ЛОГОПЕД
   Ответить    
Умница
Умница   страна по ip - od 26 мая 2016, 12:27     +6      
Да чтоб она сдохла! как ребенок плакал.
   Ответить    
bukvoed
bukvoed   страна по ip - od 26 мая 2016, 12:29     +2      
Злые вы, уйдёт она от вас! :))
   Ответить    
Прославленный
пойдет на зону, где ее будут штырить Зеки до потери пульса.
   Ответить    
Kuhmister  Kuhmister
Папа рядом не было?
Я бы ей тоже пару пощечин дал.
   Ответить    
goingby
goingby   страна по ip - od 26 мая 2016, 13:09     +4      
надеюсь, папа мальчика с ней поговорил?
   Ответить    
inquisitiо77
inquisitiо77   страна по ip - od 26 мая 2016, 15:20     -5      
вот у меня сомнения что он есть.
потому, что папа все бы сделал правильно и эту тварь больше бы никто не видел, без шума и пыли.
   Ответить    
 Кард
Кард   страна по ip - od 26 мая 2016, 13:18     +6      
А как интересно она сама комментирует это обстоятельство?
   Ответить    
bukvoed
bukvoed   страна по ip - od 26 мая 2016, 13:48     +5      
Лечение с помощью стресса, наверное. Передовая методика северной шныркдержавы.
   Ответить    
Люблю_Одесу
Не переношу, коли б'ють дітей. Взагалі.
Контакт вона встановила, в неї освіта! Факультет психології. Що це за освіта? Треба тему освіти продовжити.
Вона немає права піднімати руку на дитину.Фаховість цієї спеціалістки на нульовому рівні.

Їй самій курси виховання потрібно пройти.
   Ответить    
Фантоцци
Выпускники и «тренера» Агентства «Развития» — это диагноз и клеймо.
Не общайтесь с ними.
   Ответить    
romashka-odesa
romashka-odesa   страна по ip - eu 26 мая 2016, 15:33     +7      
Хочу сказать что когда мы проходили комиссию пред школой с сыном(а он у нас очень стеснительный), пошли к логопеду в одной из наших детских поликлиник, то она начала с ним разговаривать на повышеных тонах, я попросила по тише.так ребенок после ее визита больше никуда не хотел идти.а она нам сказала что мы не готовы и чтобы пришли к концу лета.мы нашли другого адекватного врача который нас посмотрел и сказал что все замечательно.
   Ответить    
Leo2014
Leo2014   страна по ip - od 26 мая 2016, 17:39     +3      
Логопед-это не врач. Это педагог.
   Ответить    
romashka-odesa
romashka-odesa   страна по ip - eu 26 мая 2016, 15:34     +5      
Таких как она посадить без права вообще подходит к детям.
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 26 мая 2016, 16:09     +3      
Вот уродина. Только одной публикации в ФБ маловато. Если мама этого мальчика драться не умеет (а жаль), то хотя бы иск к ней надо было подать
   Ответить    
SergtoUn
SergtoUn   страна по ip - by 26 мая 2016, 16:12     -3      
Как много тут «диванных защитников»…
   Ответить    
SergtoUn
SergtoUn   страна по ip - by 26 мая 2016, 16:12     -4      
Как много тут «диванных защитников»…
   Ответить    
Фигаро
Фигаро   страна по ip - od 26 мая 2016, 16:13     +1      
Меня ремнем воспитывал ДЕД!!!  хорошим совковым РЕМНЕМ) Это рай а не воспитание!  Другое дело чужих детей бить нельзя)  это плохо!
   Ответить    
bukvoed
bukvoed   страна по ip - od 26 мая 2016, 16:22     +2      
А как же дед? Внук не его ребёнок, а его сына. )
   Ответить    
ВВК_
ВВК_   страна по ip - eu 26 мая 2016, 19:49     +4      
Фигаро, мазохизмом звучит от тебя
   Ответить    
Великолепный
Это не педагогично. Но маловероятно, что ее привлекут к уголовной ответственности.
   Ответить    
Иван Тимошенко
С одной стороны — возмутительно и отвратительно. С другой стороны — мутная история. Родители были дома, да и лицо на видео и на фото — ну не совсем однозначно… Было бы интересно услышать мнение другой стороны. PS. Ох, как я хорошо помню своих воспитательниц, Светлану Ивановну и Светлану Петровну и то, как они меня 5-летнего, зимой в проветриваемый туалет в детсаду поставили на часок…
   Ответить    
Inna Yakimenko
Inna Yakimenko   страна по ip - od 27 мая 2016, 15:16     +1      
Но она-то не отрицала, что это не она. Объяснила, что мальчик ее не слушался
   Ответить    
Inna Yakimenko
Inna Yakimenko   страна по ip - od 26 мая 2016, 22:22     +4      
Даже если ее не привлекут к ответственности — ей уже есть наказание. От нее откажутся клиенты 100%. я тоже ее клиент, у нас подобных ситуаций конечно не было. И как учитель она сильна. Но, безусловно, я с сегодняшнего дня от ее услуг отказалась. Она еще преподает в училище каком-то, вот интересно как там с ней поступят
   Ответить    
Dima Dz
Dima Dz   страна по ip - ua 26 мая 2016, 23:39     +3      
Прикопать ее под кустиком:-)
   Ответить    
donich
donich 27 мая 2016, 16:56     0      
Работа с детьми конечно не для неё. Но то, что показано на видео на уголовку не тянет.
   Ответить    
   Правила


6 element