В Одессе милиционер пытался откупиться от УВБ тысячей долларов
Оперуполномоченный сектора уголовного розыска Киевского райотдела милиции пытался дать взятку коллегам. Об этом в ходе сегодняшнем брифинге сообщила пресс-секретарь облУВД Алла Марченко. По ее словам, сотрудники УВБ и ГАИ во время совместных профилактических мероприятий остановили в Одессе автомобиль «Mercedes Benz 320 S», которым управлял милиционер.
Проверка показала, что номер кузова, указанный в техпаспорте, не соответствует номеру остановленного автомобиля. Милиционер предложил работникам управления внутренней безопасности взятку в размере тысячи долларов. Однако «сделка» не удалась – о произошедшем сообщили в прокуратуру, которая задокументировала передачу денег. Автомобиль изъят. Уголовное производство открыто по ч.1 ст.369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) и ст. 290 (уничтожение, подделка или замена номеров узлов и агрегатов транспортного средства) УК.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Наивный..Он не знает, что нас уже трое.. «Двенадцать стульев»
Ответить
|
 |
Ну и новость! Да кто не знает, что 90% ментов ездят на отжатых или ворованных машинах! Удивили
Ответить
|
 |
Блин
А на чем они теперь ездить будут? Эти 90% ментов.
Ответить
|
 |
Дебил, тысяча долларов для ВБ — это мелочь.
Ответить
|
 |
Там зарабатывает только малая часть личного состава))
Ответить
|
 |
Дурачок! Теперь уже надо готовить еще 10 тысяч долларов.
Ответить
|
 |
Ментовские войны, мля!!! Ворон ворону глаз клюет
Ответить
|
 |
И слава богу. Значит дело двинулось с мёртвой точки. Теперь бы ещё общественность дала этому делу резонанс.
Ответить
|
 |
Комментарий Бачо Корчилава в его ФБ: Бачо Корчилава 11 мин. · отредактировано · Эта веселая информация пришла с Одессы. Теперь расскажу в двух словах, Одесским управлением внутренней безопасности руководит с недавних пор мой друг и бывший коллега Котэ Мчедлишвили. Я его знаю еще с незапамятных времен, по работе в полиции. После мы с ним вместе работали в Посольстве. Он был представителем МВД Грузии в Украине. Котэ (украинским коллегам он известен как Костя) опер от Бога, не спит по ночам, и работает 24 часа в сутки. Он ненавидит криминал и коррупционеров. Он не брал взятки даже в период, когда наша зарплата была 10 долларов в месяц. Идейнее борца найти невозможно. Поэтому мой вам совет всем, одесским милиционерам, даже не стоит предлагать, он запакует вас еще на больший срок за такие попытки. Такой он, Котэ :-))
Ответить
|
 |
"Однако «сделка» не удалась – о произошедшем сообщили в прокуратуру, которая задокументировала передачу денег."
УВБ взяток не берет? Не вопрос
Ответить
|
 |
Берут, но только в натуральном виде, "что б никто не догадался"(с))
Ответить
|
 |
Странно, большинство украинских милиционеров за идею служить Родине отказываются.
Ответить
|
 |
Как говорил один мой знакомый, ныне покойный:не берущих людей нет, есть люди неумеющие давать.
Ответить
|
 |
так у нас все менты кто не на руководящей должности ездят на угнаных тачках, . а руководящие покупают новые с салона.. Катеринчук — хороший пример
Ответить
|
 |
Бог мой, в который раз убеждаюсь что языком мести могут все, что собственно говоря и делаете, сколько у меня знакомых милиционеров которые самосоятельно покупали машины или брали кредит, и не перебивали номера и т.д. Когда начинаете обобщать, хоть немного подключайте мозг, ведь не знаете же не хр*на, а свистите как соловей
Ответить
|
 |
Куда мы катимся
Друг друга грызут) В любом вале порешает
Ответить
|
 |
Грузины и др. иностранцы большие патриоты Украины чем большинство самих украинцев. Нам больше нравится Греция чем Грузия.
Ответить
|
 |
Зато западные "партнеры" нас имеют в виду)) Нам крохи дают(стране в которой война), а той же Греции почти 90 млрд)) Зае*ало уже все это
превратили богатейшую Страну в го*но
с*ки!!
Ответить
|
 |
Ну Греция вступила в ЕС, а мы нет. Так почему они должны нам давать деньги?
Ответить
|
 |
Да каким хером здесь этот Кравчук? Его пытал опер, который взятку предлагал, или проверку проводил опер ВБ, который взятку не взял?
Ответить
|
 |
Оперуполномоченный сектора уголовного розыска Киевского райотдела милиции и «Mercedes Benz 320 S»). Даже если бы номера совпадали, о чем дальше можно говорить)? Завтра остановят начальника райотдела на «Lamborghini» и номера совпадут, это будет нормально?
Ответить
|
 |
Как же приятно зайти на думскую и прочесть что еще один мусорила словил проблем. Просто душа поет
Ответить
|
 |
Интересно, а того гаишника, который сбил недавно на Окружной дороге живого человека насмерть, посадили?
Ответить
|
Правила
|
|