В Одессе милиционера судят за изнасилование и убийство
В Суворовский районный суд Одессы поступили материалы уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего следователя Любашевского райотдела внутренних дел, лейтенанта милиции. Экс-правоохранителя обвиняют в изнасиловании с особо тяжкими последствиями в виде гибели пострадавшей, а также в незаконном хранении огнестрельного оружия. Ему «светит» до 15 лет лишения свободы.
Как отмечается в материалах дела, которыми располагает «Думская», трагедия произошла в декабре 2010-го года. Жертва — жительница Одессы, приехавшая в село Ясеново-2 Любашевского района погостить у бабушки. Она выпивала в одной компании с милиционером, после чего он вызвался отвезти девушку домой на личном автомобиле. В пути офицер предложил совершить половой акт, но получил отказ и решил добыть желаемое силой. Выполнив задуманное, он выбросил спутницу из машины в поле. Обнаженная и избитая пострадавшая вышла на лед реки Кодыма, провалилась в полынью и утонула. Сам сотрудник милиции уволился из органов внутренних дел спустя две недели после трагедии. Его действия следствие классифицировало как изнасилование с особо тяжкими последствиями (ч. 3 ст. 152-й УК) и оставление в опасности (ч. 3 ст. 135-й УК). Кроме того, во время обыска, проведенного в доме подозреваемого, у него нашли 17 патронов для пистолета системы Макарова, что позволило возбудить в отношении мужчины еще одно уголовное дело – по статье о незаконном хранении оружия (263-й).
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
охотно верю, что он такое сотворил
Ответить
|
|
Вы смотрели американские фильмы, в которых есть сцены из их судебной системы? Ну там присяжные и все такое
Уверен, что посадить вас в качестве присяжной, а потом пустить хорошего адвоката, который недельку другую поработает над вашим мнением, вы со слезами на глазах будете кричать «невиновен». У нас стереотип «если мент — то виновен, причем во всех преступлениях сразу»
Ответить
|
|
Вопервых насильних, во вторых мент, он живым оттуда не вернется
Ответить
|
|
Менты на отдельной сидят. Во-вторых пусть он вначале сядет
ибо страна у нас волшебная
Ответить
|
|
Да, кстати, что страна волшебная, єто я и сама знаю, ибо по истечении 8!!! лет узнала, что не являюсь гражданкой Украины, чисто случайно узнала точно волшебство!!! Єто конечно не по теме, но все таки А как оно там было или не было, только один Бог знает, мeнту с єтим жить до конца дней!!!
Ответить
|
|
его Эстрасенсы разоблачили, так свои прикрыли, показывали по СТБ
Ответить
|
|
А я о чем и написал выше. Из доказательств там одни экстрасенсы
Ответить
|
|
да он с такими же собаками будет сидеть
Ответить
|
|
Неужели в нашей милиции есть бесчестные люди???
Ответить
|
|
А все ментов боятся, не понимая, что это самые беззащитные создания, темболее если они при исполнении.
Ответить
|
|
Немного не соглашусь. Мое мнение такое, большинство ментов в силу различных причини (главная как мне кажется наш национальный менталитет) не брезгают применять в своей работе различные грязные методы, но при этом остаются такими жетлюдьми, как и те по отношению к которымиони применяют эти самые методы, при этом в силу особеностей нашей правоохранительной системы, даже более уязвимы и беззащитные. Поэтому сами часто становятся такими же жертвами системы. У большинства правоохранителей зарплата дрянь, жизнь говно (одни нервы), но при этом охотно становятся в цепочку и цепляются за свою работу, хотя на самом деле каждый понимает, что жить честно и спокойно, это намного лучше, чем трусить горбом и нервничать из-за чужих интересов. Это мое мнение
Ответить
|
|
то nokie увы, к сожалению ментов сажают в отдельные тюрьмы для ментов, так что этот урод видимо не получит заслуженного возмездия от зэков
Ответить
|
|
чё напали на человека? может он самый лучший из ментов
Ответить
|
|
Сомневаюсь, что лучший. Они там в любашевке один лучше другого по интелекту, но дело то не в этом. Я лично не хотел бы отсидеть лет 15 или даже пожизненно за преступление, которое не совершал. А Вы хотели бы?
Ответить
|
|
а я не хочу сидеть даже за те которые совершал
Ответить
|
|
А я не хочу, чтобы Вы сидели за те которые не совершали и сидели за те которые совершали.
Ответить
|
|
Он там был не один просто всё взял на себя -другого участкового отправили на выслугу лет! а с девушкой они встречались пока он не женился по-этому с понтанно там это не произошло всё! а девушка не ходила по полю там поля и вовсе нету берег реки и огороды людей! девушка была задушена рукавом своей кофты и одежда её валялась на берегу реки разбросанная! девушка не утонула она волосами примёрзла ко льду! царство небесное ей! он должен ответить за содеянное!
Ответить
|
|
Та откуда такие сведения? Вы так уверено об этом заявляете, что я уже начинаю сомневаться в своих источниках. А чего ж тогда первая судебная экспертиза не сделала выводов о насильственной смерти?
Ответить
|
|
Кстате, в самой любашевке слухи еще более яркие. Там вообще говорят, что она якобы приехала что-то проверять изтобласти, ну и якобы эта девочка нарыла там чуть ли не мешок сведений о работе какой мафиозной структуры и после этого ее нашли в реке. Так что вот так вот..
Ответить
|
|
люди которые девушку нашли показания давали.
Ответить