В Одессе «минировали» институт стоматологии. Шутница задержана
Накануне в Приморский РОВД Одессы поступило сообщение о якобы минировании института стоматологии Академии медицинских наук Украины на улице Ришельевской. В отделение милиции позвонила женщина. На место выехала следственно-оперативная группа, которая эвакуировала 30 человек и обследовала помещения, а также территорию вокруг института. Никаких взрывных устройств правоохранители не обнаружили.
Однако личность «шутницы», которая позвонила в милицию, была установлена. 36-летняя женщина была задержана по месту жительства и призналась в содеянном. Против неё возбуждено уголовное дело по ст. 259 ч.1 УК (заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва, поджога или иных действиях, угрожающих гибелью людей либо иными тяжкими последствиями). Злодеяние наказывается штрафом от 50 до 100 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
36-летняя женщина призналась в содеянном.
Препод решила не идти на работу.
Ответить
|
 |
А может обиженная пациентка! Не те зубы вырвали. ))
Ответить
|
 |
Каждый раз поражаюсь таким новостям. Сколько раз уже писали про такие случаи? И каждый раз пишут, что звонившего нашли. Неужели это до сих пор не до всех дошло, что всё равно найдут и накажут?
Ответить
|
 |
Наверное, не все читают Думскую, и вот к чему это приводит
Ответить
|
 |
А до завтра подождать нельзя было? — Сошло бы за шутку
Ответить
|
 |
Ладно, паренек 21 летний, у которого еще может быть мозгов нет. Но чем думала тетка 36 лет, я вообще не понимаю. От таких шуток могут люди пострадать, если начнется паника.
Ответить
|
 |
Видимо, она ещё со дня патрика думала, как прославиться. Но голую ж. показывать не решилась, да и прохладно, а вот чёт «заминировать» — самое то. Токо звонить надо завтра было — как раз в свой проф.праздник.
Ответить
|
 |
Явно сотрудница!! Слышали про нововведения? Теперь сделать пломбу смогут лишь наши господы.
Ответить
|
 |
Ну и новость, дама лет 5 уже состоит на учёте в психушке и сейчас наверное там, хотелось бы от Думской репортаж про Делиева и Барского- вот они жгут.
Ответить
|
 |
бунт против введения хозрасчета или реально по ней дурка плачет 36 лет, а ум так и не нажила, ну и повезло кому то
Ответить
|
Правила
|
Статьи:
13:14
  Зонтики сегодня не прятать!  В течение суток 13 мая в Одессе ожидается дождь с грозой. Также прогнозируется северо-западный ветер с порывами 15-18 м/с.  Одесситов призывают быть максимально внимательными во время пребывания на улице. Из-за ветра и грозы возможны падения веток и деревьев.
11:51
 Апелляционный суд отказался обязать мэрию Південного взять под охрану древнегреческое городище Кошары и некрополь на берегу Тилигульского лимана. Судьи решили, что, несмотря на коммунальную собственность земли, памятник археологии национального значения должен охраняться государством. Уникальное античное поселение VIII веков до н.э., которое исследователи связывают с древним Одессосом, продолжает страдать от набегов «черных археологов». Ранее часть охранной зоны уже пытались отдать под коттеджную застройку.
Читать дальше
10:17
 Одесский экс-военком Евгений Борисов, обвиняемый в дезертирстве и коррупции, не смог добиться смягчения меры пресечения. Приморский райсуд Одессы отказался снимать электронный браслет и разрешать поездки по Украине. Как следует из судебного решения, причиной прошения стало то, что Борисов с декабря 2025 года работает экспедитором в ТОВ «Атолло Гранум», а браслет мешает ему выполнять обязанности, связанные с поездками. Кроме того, адвокаты просили снизить размер залога.
Читать дальше
08:41
Лишние деньги? Одесские чиновники не знают, как потратить миллиард гривен Более миллиарда гривен из бюджета Одессы не могут распределить с начала года. Об этом «Думской» сообщил глава бюджетной комиссии горсовета Алексей Потапский. Речь идет о 1,3 млрд грн, накопившихся в резервном фонде за последние четыре месяца. Читать дальше
21:51
 На завтра в Одессе и области объявили штормовое предупреждение  12 мая в Одессе и области ожидается ветер с порывами до 10-15 м/с. Ночью и днем возможны дожди и грозы.  Температура воздуха днем составит 15-17 градусов тепла, ночью 1113 градусов.
|