15-летний подросток погиб в результате поражения током во время прогулки по железнодорожным путям на станции Застава-1 в Одессе. Об этом сообщила пресс-служба УМВД Украины на Одесской железной дороге.
Установлено, что ученик 9 класса школы №45 гулял на перроне вместе с 19-летним другом и 15-летней подругой. Догоняя друг друга, парни выбежали на железнодорожные пути, где стояли пустые цистерны из-под подсолнечного масла. Подросток поднялся по лестнице на цистерну и на глазах друзей получил смертельный удар током. Прибывшие на место происшествия врачи скорой не смогли спасти пострадавшего.
По информации правоохранителей, погибший подросток из благополучной семьи. Он жил недалеко от места происшествия. Также установлено, что перед прогулкой на железную дорогу погибший вместе с друзьями употреблял спиртные напитки.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Когда мы пришли на то место где все это произошло, охрана начала кричать типо : «Ну да конечно, обвените во всем охрану».Типо мы виноваты, ну отчасти да, но охрана должна была следить за тем чтобы никто не залазил на вагоны и цестерны! ((
установлено, что перед прогулкой на железную дорогу погибший вместе с друзьями употреблял спиртные напитки — вопрос отпадает «куда смотрели «друзья» которые с ним были рядом?». Думаю и физику некогда было учить
Осуждать могут все, а поставить себя на место его близких?! Вот вы сейчас все такие умные, так легко обсуждаете, а сами наверника тоже не раз совершали ошибки, но для него эта ошибка стала смертельной! А ю-туб смотрят не все!!
на месте его близких — нужно биться головой о стену, что с детства не объяснили, чем заканчиваются подобные шалости. А те, кто не смотрит ю-туб, наверное, усиленно книги читают? А книги — это тоже хороший источник информации
Очень жаль Я не очень хорошо его знала, но все же, мне очень жаль, что так случилось Никто не виноват в его смерти, не нужно его обсуждать Он ведь не специально прыгал на провода, это несчастный случай, в котором очень страшный и трагический конец Мне очень жаль его маму Прошу, не осуждайте его, ведь ничего уже не вернуть, парня не спасти Светлая память
Да сами вагоны не под током, скорее всего локомотв был подключён, или подключился.Ну а дальше, как написал Михаил Ларионов пробило на заземлённый вагон.
объясняю как железнодорожник! цистерны не под напряжением! парень залез на вагон и оказался возле контактного провода а там напряжение 27000 вольт и даже на небольшом расстоянии происходит удар током. рельсы это (-) а провод (+). для такого большого напряжения достаточно расстояния 1, 5 2 метра чтобы между ними произошла электрическая дуга (молния между + и -). вот так парня и ударило током.
Жаль конешно парня, но железная дорого не детская площадка и нужно думать прежде чем лесть кудато!!! там всётаки 27000 вольт и бьёт электрической дугой даже на расстоянии 1, 5 — 2 метра от контактного провода!!!
Апелляционный суд отказался обязать мэрию Південного взять под охрану древнегреческое городище Кошары и некрополь на берегу Тилигульского лимана. Судьи решили, что, несмотря на коммунальную собственность земли, памятник археологии национального значения должен охраняться государством.
Уникальное античное поселение VIII веков до н.э., которое исследователи связывают с древним Одессосом, продолжает страдать от набегов «черных археологов». Ранее часть охранной зоны уже пытались отдать под коттеджную застройку.
Одесский экс-военком Евгений Борисов, обвиняемый в дезертирстве и коррупции, не смог добиться смягчения меры пресечения. Приморский райсуд Одессы отказался снимать электронный браслет и разрешать поездки по Украине.
Как следует из судебного решения, причиной прошения стало то, что Борисов с декабря 2025 года работает экспедитором в ТОВ «Атолло Гранум», а браслет мешает ему выполнять обязанности, связанные с поездками. Кроме того, адвокаты просили снизить размер залога.
Лишние деньги? Одесские чиновники не знают, как потратить миллиард гривен
Более миллиарда гривен из бюджета Одессы не могут распределить с начала года. Об этом «Думской» сообщил глава бюджетной комиссии горсовета Алексей Потапский. Речь идет о 1,3 млрд грн, накопившихся в резервном фонде за последние четыре месяца.