сов1



В Одессе на крупной взятке задержали проректора экологического университета


Сотрудники прокуратуры Одесской области совместно с работниками Управления защиты экономики органов полиции в области и следователями ГУНП разоблачили на взятке проректора одного из одесских университетов.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, проректор требовал неправомерную выгоду в сумме 310 тысяч гривен от представителя предприятия за заключение договора использования жилого здания с причалом для размещения отдыхающих.

Сегодня во время передачи первого транша в сумме 62500 грн педагога разоблачили правоохранители в его рабочем кабинете.




Продолжаются первоочередные следственные действия.

По данным «Думской», задержан первый проректор Одесского государственного экологического университета Николай Сербов.

 

 







Новости по этой теме:



Пряник)
Пряник)   страна по ip - od 30 июля 2018, 14:49     +19      
Вообще охренеть, такие суммы… мы еще удивляемся нашей экологии и какашкам в море…
   Ответить    
Caspar
Caspar   страна по ip - od 30 июля 2018, 14:56     +14      
экология — еще та кормушка
   Ответить    
Михайлова Елена
Caspar   страна по ip  od 30 июля, 14:56      +14   
экология  еще та кормушка====== Да! Кто-то кормится, а кого-то убирают, потому что не дает кормиться. А? Бывает такое? Может, сначала, разберитесь на месте?
   Ответить    
21 июня
21 июня   страна по ip - ua 30 июля 2018, 15:03     +2      
А причем здесь экологи и, собственно, экология? Это "педагог" ВУЗа, а таких "педагогов" принимают с завидной регулярностью.
   Ответить    
Великолепный
А чему он учит студентов своим поступком?
   Ответить    
Михайлова Елена
Великолепный, Вы в курсе о каком поступке речь? Или вам достаточно сообщения без всяких фактов?
   Ответить    
Гензель
Да толку что их принимают — хоть одного посадили???
Они все откупаются и потом еще зарплату свою по суду отсуживают, и мы все им ее выплачиваем.
Спасибо Пороху, гниде, за судебную реформу, кума-прокурора и за все остальное.
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - od 30 июля 2018, 17:56     +3      
Принимать то принимают, а сожают ли?!
   Ответить    
Михайлова Елена
Пряник)   страна по ip - gb 30 июля, 14:49      +18   
Вообще охренеть, такие суммы мы еще удивляемся нашей экологии и какашкам в море                 Еще немного про «какашки». Из одного коммента в FB: Сербова заказали. Местный «бизнесмен» взял в аренду часть берега Днестра, на два коттеджа, а построил пятьдесят. Назвал «Одесская Венеция». Нужно расширяться. А там Маякская база принадлежащая университету в сфере его «интереса». Сербову предлагали большие деньги, а он уперся и ни в какую не соглашался. Это длится лет 8. Понятно что хотят убрать Сербова и поставить более сговорчивого человека. Сербов знал, что у него стоит прослушка в кабинете. Деньги в руки он не брал. Просто человек (взяткодатель), когда зашел протянул руку для приветствия, которая уже была в порошке. Дальше дело техники Пачку денег на пол Забегают опера На деньгах порошок, на руках порошок, у взяткодателя порошок на руках, так он держал пачку денег для передачи и докажи, что ты не верблюд. Уважаемые податели этого материала в Думской.нет а не хотите ли провести честное расследование в связи с появившимися фактами.. и выложить на своей странице его итоги?
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 30 июля 2018, 14:55     +7      
Пам«ятаєте, сенсація, це не тоді, коли собака покусав чоловіка, а коли чоловік покусав собаку! Тому, чергове затримання, то буденність, а от, коли почнуть негідників вішати, то це стане сенсацією!
   Ответить    
Nataly  Tamarisk
На фото пачка купюр это 300 000 или 60 000 гривень? Я не знаю, как выглядит пачка в треть миллиона.
   Ответить    
catarsis
catarsis   страна по ip - od 30 июля 2018, 15:01     +4      
Таких пачек нет))
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - ua 30 июля 2018, 15:50     +5      
catarsis — Нет, так нет.
                   А на "нет" и суда нет
:-)
   Ответить    
21 июня
21 июня   страна по ip - ua 30 июля 2018, 15:07     +2      
62500 грн. По 500 — 125 банкнот. А причем здесь треть миллиона?
   Ответить    
Я имею вам сказать
Вы читать умеете? Задержан при получении первого транша
   Ответить    
Михайлова Елена
Я имею вам сказать   страна по ip — od 30 июля, 15:16   ↓   +6   ↑
Вы читать умеете? Задержан при получении первого транша======= И Вы серьезно представляете себе взяточника, берущего взятку у себя в кабинете? Сообщение рассчитано на прямое заглатывание, и что люди даже не обратят внимание на непроработанный сюжет. Не поддавайтесь, включайте мозги!
   Ответить    
Jacobe
Jacobe   Proxy 30 июля 2018, 15:28     +5      
когда БЮТ встанет на защиту взяточника?
   Ответить    
Фаршмак
Раз нет фамилии задержанного, значит дают шанс ему убедить за откупные прокуратуру, что нет его вины в данном случае ) 
   Ответить    
Великолепный
"По данным «Думской», задержан первый проректор Одесского государственного экологического университета Николай Сербов… "
   Ответить    
Фаршмак
При чем тут думская? Что сказала пресслужба прокуратуры?
   Ответить    
Михайлова Елена
Фаршмак 30 июля, 17:04   ↓   -1   ↑
При чем тут думская? Что сказала пресслужба прокуратуры?========== Отличный вопрос! Но он, как видно, никого не интересует! Все замечательно высказывают свое мнение.
   Ответить    
Svetlana Odessa
Николай Сербов
   Ответить    
Олег Пименов
Началась операция «ВУЗ». Сейчас рейды по всем ВУЗам проверки с провокацией дачи взятки. Коррупционеры сыпятся один за другим.
   Ответить    
Svetlana Odessa    Ответить    
Alexander Korotenko
Вообще не самый плохой мужик в гидромете ) 
Все знали, если преподаватель по каким-то причинам не берет, надо идти к Сербову — чутка дороже но наверняка
   Ответить    
Михайлова Елена
Alexander Korotenko   страна по ip — od 30 июля, 17:00   ↓   +3   ↑
Вообще не самый плохой мужик в гидромете ) 
Все знали, если преподаватель по каким-то причинам не берет, надо идти к Сербову — чутка дороже но наверняка"========== И у Вас доказательста есть? Или просто, ради бла-бла-бла?
   Ответить    
немногословный
А ведь гидромет в старые времена был самым голимым вузом. Не хочу обидеть выпускников тех старых лет. А сейчас смотри-неправомерную выгоду 310к гривен требовал педагог.
   Ответить    
   Правила


kador