maristella



В Одессе на майские штрафовать за шашлыки не будут


В Одессе на майские праздники разрешено жарить шашлыки на склонах. Об этом корреспонденту «Думской» сообщил и.о. директора КП «Горзелентрест» Александр Риффа.

Чиновник отметил, что если горожане выезжают со своим мангалом, значит вред зелёному покрову нанесён не будет. Поэтому городская власть лояльно относится к такого рода сознательным отдыхающим.




«В прошлые годы мы даже раздавали таким гражданам дрова», — добавил чиновник.

При этом сам руководитель предприятия считает не слишком желательной практику разведения костров на городских склонах.

Напомним, ранее Главное управление МВД в Одесской области распространило информацию о том, что разжигание костров в зелёной зоне (в том числе в мангалах) является нарушением закона. За это предусмотрено наказание в виде штрафа от 340 до 1700 гривен. Милиция не хочет испортить гражданам отдых, поэтому нарушителей будут предупреждать об ответственности. Однако в случае игнорирования устных предупреждений будут применяться более строгие меры.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Intelligent
а где еще это делать??
   Відповісти    
Одномандатный
дым от плебейских мангалов может потревожить утонченное обоняние обитателей коттеджей и таунхаусов, непринужденно раскинувшихся на побережье. шашлык пожарить — нарушение закона, а землю на склонах украсть — нормалек. далее — нецензурная брань.
   Відповісти    
Norka
Norka 30 квітня 2012, 23:30     +18      
На Пасху на Греческой жарили, может это начало новой традиции
   Відповісти    
kkleo
kkleo 1 травня 2012, 20:16     +12      

   Відповісти    

barmaley
barmaley   страна по ip - ua 30 квітня 2012, 21:31     +12      
заголовок новости и первый абзац какие-то сомнительные, вроде и раньше можно было готовить на склонах. главное чтоб не на костре, а на мангале.
   Відповісти    
dolento
Во время майской шизофрении делать можно — все!
   Відповісти    
sid@
sid@ 30 квітня 2012, 22:01     +23      
спустите ментов, чтобы не пускали без углей! на склоны и в дубки, и деревья от быкоты охраняли..
и вообще, давайте ко всем, коллективно противостоять спиливанию деревьев на дрова.
власть! мусорники расставьте!
   Відповісти    
Mercutio
Mercutio   страна по ip - od 30 квітня 2012, 23:44     +13      
Я практически всегда хожу с топором) (для костра естественно). Деревья не рублю, т.к. они не пригодны(влажные) для жАра. А сухих веток(мелких и крупных) предостаточно. По крайней мере в аэропортовском лесу. Да и на склонах тоже. Никогда не видел, чтоб рубили живое дерево
   Відповісти    
moskalhohol
Сейчас в продаже полно недорогих легких складных и разборных мангалов и барбекю. А если еще и евродрова, то все намного удобнее и проще и чище. Надо запретить жечь костры непосредственно на земле.
Сам пользуюсь этим и в связи с праздником перевозил в п/э сумке на троллейбусе к месту шашлыка в парке и на склонах.
   Відповісти    
Джалилов Сергей
А как на счет водки???
   Відповісти    
Домовой
Склоны не считаются обществ иным местом…
   Відповісти    
Korsar black
Склоны есть ни что иное, как парк Юбилейный. Статус парка установлен еще в 1961 году Решением Одесского горсовета № 391.
Все парки считаются местами общественного отдыха.
Это — для информации.
   Відповісти    

elektro
elektro   страна по ip - nl 30 квітня 2012, 22:17     +12      
Батюшка, а вы водку пьете?
Ежли на природе, при мясной закуси да двумя блудницами — до бесконечноси…
   Відповісти    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 30 квітня 2012, 23:27     +18      
оно конечно дымить на склонах не дело. но что делать если не у всех есть дача, чтобы зажарить себе кусок мяса. или авто для уехать с той же целью за город. надо дать людям такую возможность. а ментам заняться работой по разъяснению отдыхающим правил цивилизованного отдыха. главное, чтобы после отдыха место этого отдыха стало чище чем до отдыха.
   Відповісти    
Climber
Climber   страна по ip - cl 30 квітня 2012, 23:32     +11      
Конечно зелентрест не будет штрафовать, это будет делать милиция.
   Відповісти    
Avtor
Avtor   страна по ip - od 30 квітня 2012, 23:54     +15      
Однозначно нужно штрафовать за то, что не убирают после себя!!!  Мусорнмки всегда  естьигде-нмбудь поблизости, нужно просто собрать мусор в кулёк м пронести метров 50-100…
   Відповісти    
terreli
terreli   страна по ip - ua 1 травня 2012, 09:10     +10      
Вашу памятку размножить и распространить нужно, чтоб все прочитали!
А за свинство на природе не штрафовать нада, а на общественные работы выгонять: веник, грабли, мешок или что там еще нужно по ходу и пошел чистить склоны, отсюда и до…
В следующий раз тогда может задумаются прежде чем гадить, а то задолбали уже эти следы «цивилизации»
   Відповісти    
Zippo
Zippo 1 травня 2012, 08:33     +11      
Жопа полная будет на склонах, как обычно(((
У нас люди более-менее адекватные только когда трезвые.После первой опрокинутой рюмки — «жизнь прекрасна, на всё насра…ть».
Мусор хер кто уберёт за собой, срань будет нереальная, обрыгано, обосцано…
Тем, кто будет тащить пьяные, вонючие тела домой, будет не до мусора и не до чистоты.
По другому люди у нас не умеют, за редким исключением, а это одна семья на 100.
   Відповісти    
Avtor
Avtor   страна по ip - od 1 травня 2012, 10:28     +6      
Если люди столь безнадежны  значит запретить пить в общественных местах, а для кого цель маевки нажраться   какая разница где?- пусть пьют и гадят дома.
   Відповісти    
gate21
gate21   страна по ip - de 1 травня 2012, 08:48     +4      
Шашлыки на 1 Мая -традиция. Как и оливье на НГ. На дачу и в другой день можно съездить. А вот открыть с друзьями сезон, искупаться в море, футбольчик-волейбольчик на полянках. Эти телодвижения милиции-чиновников-можно, нельзя только раздражают. Разрешить мангалы, свои дрова, поставить побольше мусоросборников. И всё. Ну или тогда уже и за оливье на НГ штрафовать по полной, чтоб бюджет наполнить-дело нужное.
   Відповісти    
Zippo
Zippo 1 травня 2012, 10:57     +3      
На Новый Год оливье употребляется не на склонах, а в домашней обстановке)
Хрен бы кто выехал на склоны на НГ шашлык пожарить)
Но суть Ващу я понял))
   Відповісти    
Screech
Вчера по трассе здоровья они ездили и всех грузили на взятку!Но ведь вчера был апрель,а в статье про майские)
   Відповісти    
Cтепняк
Десять лет назад мы проводили эксперимент  по созданию экологического патруля на «Трассе здоровья».Конные патрули разъезжали по трассе от «Чкаловского» пляжа до 10 станции Фонтана. Так один вид людей в форме и на конях, отбивал у многих желание делать что-либо противозаконное.«Мы аккуратно здесь чуть-чуть посидим- и за собой всё уберём! «- говорили они.Жаль что данная идея не нашла отклика у наших руководителей. А насчёт городской «шщашлычной» зоны- мы тоже вносили предложение по поводу посадки возле аэропорта- огородить территорию, проставить КПП, установить бетонные мангалы столы, сидения, и взымать плату за пользование всем этим. паралельно можно продавать дрова и уголь, катать детвору на лошадях и пони. Подобное я видел в Израиле-недалеко от Иерусалима.С мусором  там тоже решается просто-вместе с чеком об оплате места, там выдают мешок для мусора-в конце пикника всё сбрасывается в мешок и оставляешь-уборщики подберут.
   Відповісти    
O-Nick-1
Уговорили…Мы с семьей уезжаем в Б-Днестровск…
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Vadim Mokrov
А жаль, значит о5 всё загадят.
   Відповісти    
elektro
elektro   страна по ip - nl 1 травня 2012, 18:00     +6      
А вот лет 50 назад, так нас не менты учили как себя вести в общественных местах, а воспитатели в детском садике и учителя в школе…И после школы мы уже выходили вполне самостоятельными людьми, способными отвечать за свои поступки!
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
12
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×