artville1



В Одессе на месте заброшенного завода хотят построить современный жилой комплекс  


0

На ближайшей сессии Одесский городской совет рассмотрит возможность размещения на месте заброшенных цехов завода «Станконормаль» по улице Михайловской современного жилого комплекса из шести домов с благоустройством территории.

Отметим, что строения по адресу Михайловская, 8, успели стать своеобразной «достопримечательностью» — в свое время снимок полуразрушенного здания завода даже вошел в фотовыставку «20 лет без СССР». О его дальнейшей судьбе «Думской» рассказали представители компании-застройщика.




«На месте завода, который расположен на улице Михайловской, планируется реконструкция жилой зоны. Наша компания разработала предпроектное предложение с градостроительным расчетом и предоставит его в Одесский горсовет, — говорит специалист строительной компании «Будова» Лилия Новак. — Предусматривается строительство жилого комплекса со встроенными и пристроенными помещениями, который будет состоять из четырех 22-этажных домов, двух 24-этажных домов и четырех механизированных паркингов. Все здания запроектированы с учетом современных требований».

Кроме того, проект предусматривает озеленение территории вокруг домов, укладку тротуарной плитки, установку детских и спортивных площадок и многое другое.

Но чтобы возвести на месте разрушающегося завода современный жилой комплекс и благоустроить территорию, компании-застройщику нужно преодолеть огромное количество бюрократических препятствий — собрать массу документов, пройти десятки инстанций и получить «добро» едва ли не в каждом кабинете, чего, к слову, не всегда требует закон.

Пока, заверяют в компании, планы остаются только на бумаге – после предварительного одобрения горсовета последует получение исходной документации на проектирование. Соблюдение всех требований законодательства и прозрачность согласований строители считают особенно важным для данного проекта, так как он может стать началом преобразования и других промзон.

«В нашем городе есть ряд участков, на которых расположены старые заводы. Кроме того, что они просто морально устарели, они не используются их собственниками и, конечно же, не украшают наш город, — отметил начальник юридического отдела компании «Будова», Андрей Гавриленко. — Даже старый Генеральный план предусматривает вынос заводов за пределы города».

Эксперты компании-застройщика полагают: если город примет их помощь и пойдет на совместное решение проблемы, это не только пополнит казну и даст одесситам возможность жить в комфорте, но и послужит примером для других игроков рынка недвижимости, импульсом для дальнейшего партнерства между городом и бизнесом.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!












0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



nick nick
Ставил +, а отобразился -. Полностью с Вами согласен
   Ответить    
Mik_9602
Mik_9602   страна по ip - od 11 апреля 2014, 18:08     +13      
ага, под пули люди, наверное, тоже за деньги лезли.
   Ответить    

Жора с Адесы
А строительство- это не рабочие места?
   Ответить    


Неравнодушный
Заводы уже не нужны? Может быть лучше наладить производство чего-нибудь нужного, своего, родного?
   Ответить    
gold long loaf
а зачем нам заводы не работающие и разваленные а дом это всегда рабочие места!!! а заводы надо строить по новой и за городом!!!
   Ответить    
dem_on
dem_on   страна по ip - od 11 апреля 2014, 18:16     +10      
согласно законодательству, промышленное производство в жилой зоне города запрещено. поэтому и выносят в поле.
   Ответить    

ОТВK
ОТВK   страна по ip - od 11 апреля 2014, 18:07     +9      
Интересно сколько Задорин заплатил чтобы это продвинуть
   Ответить    
Старый Лисс
Выглядит как трансформаторная будка изнутри)
   Ответить    
Mik_9602
Mik_9602   страна по ip - od 11 апреля 2014, 18:09     +16      
когда уже у нас нормально дома начнут проектировать?что за очередной высер?
   Ответить    
сестрасемена
золотые слова!
   Ответить    
afa
afa   страна по ip - od 11 апреля 2014, 18:48     +6      
"четырех 22-этажных домов, двух 24-этажных домов"
в Одессе есть вековой опыт квартальной застройки, а эти опять со своими микрорайоном с высотной застройкой — зачем?
   Ответить    
maxi27
maxi27   страна по ip - od 11 апреля 2014, 19:08     +6      
Ну чудо-город заселён ведь, значит есть желающие жить в "улиях". Ничего плохого в этом нет. Всяко лучше, чем в панельных Чешках и т.п. Кому строить? Все Жемчужины распродаются чуть ли не на стадии котлована. Есть спрос — есть предложение. А упрекать Будову, одну из немногих компаний, которая НИКОГО не обманула за 20 с лишним лет, не правильно. Если Вы не можете купить квартиру в новострое, это не значит, что компания плохая.
   Ответить    

_ Юрий
а вот интересно — экспертизу этот проект прошел???
кто понимает — тот увидит — планировка этажа не соответствует пожарным нормам!
Господа архитекторы -почитайте ДБН ПОЖЕЖНА БЕЗПЕКА ОБ’ЄКТІВ БУДІВНИЦТВА, ДБН В.1.1.7–2002.
ой, горе ахитекторА! вам жителей не жаль???
да и планировка квартир — не супер.. суперэконом класс?
   Ответить    
_ Юрий
- а как решен вопрос обеспеченности жильцов парковками для машин??
или будет как на "радужном" — вечером все тротуары, газоны и площадки будут заставлены машинами?

- а плотность населения и обеспеченность площадки нормативными площадками, парковками…

и как только проектировщики умудряются пройти экспертизу проекта? БАБЛО решает все???
и когда уже это кончится???
   Ответить    
сестрасемена
этот завод гавкнул уже много лет назад, все станки вывезены давно уже, последние годы зарплату людям платят с того, что отрезают металл. Мечтателям о СССР: в Одессе метизное производство (а это мы сейчас говорим о заводе Иванова) просто не может быть жизнеспособным, так как у нас нет ни одного металлургического комбината тут. а возить сюда металл, чтобы тут обрезать его и потом обратно в независимый домбас  невыгодно. поэтому и строят жилье. Кроме традиционных минусов жду еще и возражений, оформленных в предложения.
   Ответить    
Петя-и-Гаврик
А шо тут возразишь. Все правильно, люди хотят жить, а не работать, а некоторые — хорошо жить.
   Ответить    
...ОПА
...ОПА   страна по ip - ua 11 апреля 2014, 18:51     -2      
доНбасС
   Ответить    

ЧеПай
Да кому нужны заводы, нашему провительству через подконтрольные банки туда сюда за процент гонять деньги бюджетные.Воровать газ который добывают в Украине, уточню не тот что из трубы газпрома.
   Ответить    
Laura
Laura   страна по ip - ua 11 апреля 2014, 18:20     +7      
Такие махины! Не хотела бы жить в таких, честно.
«Будове» не простят многие махину на месте военкомата — суродуют заповедный уголок.
   Ответить    
citadel
citadel   страна по ip - od 11 апреля 2014, 18:22     +4      
Я бы не хотел жить в таких бетонных клетках!
Недалеко, на площади почти в 4, 5 Га, в нормальном месте расположен другой т.н. завод, здания которого или пустуют, или пополняют карманы его руководства от сдачи в аренду — завод Полиграфмаш.

О производстве, работе завода на государство и речи не идёт!

Почему бы там не построить нормальные дома с большими зелёными зонами?!
   Ответить    
агнец
citadel 11 апреля, 18:22

 Там сейчас склады и боулинг.
   Ответить    
гладиатор
Я так понимаю, что в условиях кап. экономики строительство заводов, как и жилья — дело капиталистов. Что строить — решают они сами, и раз строят не заводы, а жилье — значит первое невыгодно, а второе — наоборот. Что касается "юрысты, менэджэры и прочая шваль" — тут такая же картина. Как только производство станет выгоднее торговли появятся инженеры и рабочие вместо "мерчендайзеров", а пока — спрос рождает предложение, как бы нам ни хотелось обратного. Иначе — обратно в Союз с плановой экономикой и всеобщей уравниловкой.
   Ответить    

Еж иК
Еж иК   страна по ip - ua 11 апреля 2014, 21:11     -3      
И кому они понадобились? плуги? Совок рассчитывал к-во зонтиков и штанов на душу населения. Вам это надо? Очередь и распределение?
   Ответить    

wm
wm   страна по ip - od 11 апреля 2014, 19:53     0      
и многое другое. только не 22, 24
   Ответить    
Одесса в панике
Опять стройка жилых площадей, у нас что проблемы с жильем? Вы -строители ( девелоперы) неужели у вас нет более достойных проектов чем жилье за счет «инвесторов». Не ужели нельзя придумать более достойные проекты за чужой счет? Предложите людям (инвесторам) построить тот же завод по производству допустим мебели и платите потом инвесторам ( акционерам) дивиденды.
   Ответить    
Одесса в панике
Мне просто интересно сколько в нашем городе уже квартир? И пусть грубо в каждой живет по два человека и сколько у нас в городе рабочих мест? Я уверен что много квартир рассчитано на богатых ( не одесситов) — дефективное развитие без будущего.
   Ответить    
Qst
Qst   страна по ip - ua 11 апреля 2014, 23:01     +4      
Да на какие же шиши покупать то жилье? Они зарплаты у основной массы людей видели?
   Ответить    
Паутина
oilk
   Ответить    
Паутина
А чего инвестор должен строить завод, если хочет строить жилье? Видимо, завод не принесет денег. Тем более, у них заводы тоже есть. Все таки, заводы большие, должно строить государство, а строительные компании сами должны решать, что им строить, если это не противоречит генплану, а я так понимаю, что застройка Молдованки — это не застройка центра. Раз есть спрос на квартиры, значит будут покупать. Молодцы, что строят и дают работу сегодня людям. Главное, чтоб достроили, а не как их коллеги!
   Ответить    
Паутина
Да и статья вроде как не рекламная, а в адрес бюрократии среди чиновников — а это вопрос гораздо интереснее, чем то, что будет стоять на месте заброшенного старого завода, который уж никак не украшает место и не облагораживает территорию.
   Ответить    
Prostoyuriy
Хотелось бы спросить у этих горе-архитекторов:где это вас так обучали в кварталах с низкой застройкой строить небоскрёбы?Это не тот ли, случайно, академик, который дал «добро» на строительство гостиницы на морвокзале? Я сегодня проехался по городу (давно не был, живу на окраине) и еле сдерживал слёзы:стекло-бетонные коробки на Польской, Екатерининской, Военном переулке, в общем, по всему центру города и на Молдаванке.От какой оккупации теперь нужно защищать наш город, от оккупации безвкусицей и безнравственностью?
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Аж сердце защемило! Сколько раз я получал на Иванова метизы для своего завода в Одессе. Много заводов потребляли их продукцию. Они даже иголки делали.Жаль завод.
   Ответить    
   Правила



22 июля
10:29 В Одесской области во время купания утонула женщина
2
09:34 Полиция обнародовала фото и приметы предполагаемого убийцы Фарион видео
14
08:30 Подешевел в два раза: в Одесской области не могут продать недостроенный роддом фотографии
2
21 июля
21:54 Байден снял свою кандидатуру с президентских выборов и назвал имя преемника: что дальше? (обновлено)
56
20:52 На окраине Одессы обнаружили стихийную свалку. Экоинспекция обратилась в мэрию
4
19:58 Одесские патрульные помогли мужчине, потерявшему сознание на улице
15
18:53 От одной до трех очередей одновременно: как в Одесской области будут отключать свет 22 июля
7
17:57 Штормовое предупреждение: в понедельник в Одессе ожидается гроза со шквалами, по области — град
2
16:56 Колония полностью уничтожена: фламинго покидают Тузловские лиманы из-за войны фотографии