На одесской стройплощадке бетонная плита раздавила бытовку: пострадал 24-летний парень
Несчастный случай произошел сегодня в полдень на стройплощадке жилкомплекса «Альтаир-2», что на Люстдорфской дороге.
Как рассказали «Думской» очевидцы, со стрелы крана сорвалась бетонная плита. Она рухнула прямо на бытовку (контейнер), в котором находились люди. Один из строителей получил множественные переломы.
В пресс-службе ГУНП «Думской» сообщили, что в результате ЧП пострадал 24-летний одессит. Его госпитализировали с политравмами. На место выехала следственно-оперативная группа.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Ждем результатов спец расследования со стороны ГУ Труда в Одесской области.. А воще вопрос:, кто согласовал начало строительных работ, разрешение на эксплуатацию машин и механизмов повышенной опасности, выполнение работ»?
Когдато работал строителем и первым делом при приеме на работу проводился инструктаж по технике безопасности с последующим тестированием. То что находится под грузом запрещено и на голове всегда должна быть каска помню до сих пор. Каска не раз спасала. И вообще стройка это очень опасное место постоянно чтото падает. Даже маленький камушек упавший с высоты 20 этажа на голову без каски может привести к летальному исходу. Однажды при неравномерной разгрузке поддона кирпича что был на весу, поддон накренился и несколько десятков кирпичей полетело вниз, хорошо что людей там не было, от падающего кирпича каска не поможет. Пострадавшему строителю желаю скорейшего выздоровления, надеюсь строительная компания о нем позаботится.