Два года революции: в память о Небесной сотне в Одессе зажгли более тысячи свечей
Во вторую годовщину начала Революции Достоинства в Одессе, у памятника Дюку де Ришелье, развернули большой флаг Украины, а на аллее Небесной Сотни зажгли 1100 свечей, передает корреспондент «Думской».
На место, где в 2013-м собирался одесский Евромайдан, пришли около 500 активистов. У Дюка установили сцену.
Среди выступавших были Сергей Гуцалюк, Юлия Марушевская, Алексей Черный; один из основателей одесской Самообороны, а ныне председатель Савранской РГА и депутат облсовета от БПП Виталий Свичинский, а также «голос» одесского Майдана Алексей Губский.
Выступавшие заявили, что революция еще не закончена, так как цели, которые ставили перед собой активисты Майдана, а именно создание из Украины европейского процветающего государства, не достигнуты, поэтому борьба продолжается.
Под занавес акции прозвучал гимн Украины, после которого на сцену поднялась одесская группа «Друже Музыко».
Автор — Андрей Колисниченко
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Человеческое достоинство – это, та самая абсолютная ценность человека как такового, – прежде всего как просто биологической особи со всеми ее потребностями, общими всему человеческому роду.Готовность же подчиняться любым, даже бесчеловечным, законам – это готовность подчиниться не справедливости, а власти как таковой, – и есть рабство.
Всё, что происходит в нашей родной стране, завязано, в основном, на эрэфию. Весь негатив прёт оттуда. И все наши беды (коррупция, олигархи и т.п.) тоже идут оттуда. Начиная с президента, имеющего в эрэфии бизнес. Вот и топчемся два года на месте, изображая реформы для европейцев и штатников.
Наши внутренние проблемы кончились с оккупацией Крыма и части Донбасса. У нас больше нет внутренних проблем. Другое дело, что решать их за нас никто не будет.
Славно было бы, чтобы «герои-антифашисты» постреляли немножко «майданутых» в центре, но им за это ничего бы не было, да? И тут такая нездачка — прилетела обраточка. Обидно, понимаешь Да что эти свидомые себе позволяют!
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.