В Одессе на выходные высадят 100 взрослых деревьев
На выходных 23-24 октября в Одессе стартует акция «1000 белых акаций». В первый уикенд в городе высадят сотню взрослых деревьев.
Как сообщили в горсовете, планируется высадка деревьев возрастом не менее 10 лет и высотой не менее трех метров.
Первые локации для озеленения: Екатерининская улица возле рынка «Привоз», Алексеевский сквер, Софиевская угол спуска Маринеско, защитная полоса автомагистрали «Север-Юг» — от Балковской в сторону Спартаковской.
Акция продлится в течение месяца.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Почему это акция? Это обычная работа коммунальщиков. Если бы одесситы могли принять участие и под контролем специалистов Горзелентреста высаживать саженцы, то это была таки бы акция. Кстати, я не против.
Короче: посадили дерево, оно засохло, но пофиг, деньги уже списали ( на след год садим новое, списываем деньги! ( Ах, да, забыл: ну не прекращаем дАвИрять 🐏🐑
«Миллиард деревьев мы посадим за три года. Вторая часть этой программы — про парки в городах, где не хватает деревьев на душу населения», — заявил Зеленский во время брифинга. Отстаем по кол-ву!
Памятник идеологу сионизма и одному из сооснователей Государства Израиль Владимиру Жаботинскому установят в Одессе.
С инициативой выступили Иерусалимский институт Менахема Бегина и «Всемирный клуб одесситов». Бюст предлагают разместить возле Оперного театра именно там Жаботинский работал в «Одесском листке», а действие его романа «Пятеро» начинается с Пале-Рояля.
Одессит выиграл миллион в государственной лотерее. И не знает об этом!
Сообщается, что он сорвал первый джекпот в Одессе 2026 года. Билет купил в супермаркете «Копейка» на площади Деревянко 8 мая. Уже 10 мая стало известно, что его номер выигрышный. Однако одессит не спешит за своим богатством.