В Одессе на взятке попался чиновник ОГА, начавший работать в «команде реформаторов» Саакашвили (обновлено)


Начальник управления молодежной политики и спорта Одесской облгосадминистрации, майдановец Вячеслав Березуцкий задержан по подозрению в получении взятки.

Наручники на чиновника надели оперативники СБУ. Это произошло только что на углу Бунина и Ришельевской. В «Тойоте» Березуцкого нашли 2000 долларов США и 8 тысяч гривен. Сам он утверждает, что меченые деньги ему подкинули.




Вячеслав Березуцкий — один из основателей одесского «Автомайдана», участник революции 2014 года. Назначение в ОГА получил при Саакашвили.

В июле 2016 он поссорился с «командой реформаторов», назвав коллег «проходимцами»: «Терпение лопнуло. Официально заявляю, что я больше не в команде «реформаторов». Не хочу иметь с этими проходимцами ничего общего… Областью и кадровой политикой занимаются люди, официально не имеющие к ней никакого отношения. Область неуправляема. Популизм, непрофессионализм, анархия и ложь, ложь, ложь».

Работать в администрации он, правда, продолжил.

Интересно, что, если верить декларации, у Березуцкого нет ни дома, ни машины (в том числе «Тойоты Авалон», в которой его задержали), а живет он на одну зарплату, которая составила в прошлом году 56 тысяч 590 грн, или 4715 грн в месяц.


ОБНОВЛЕНО В 00:30. Корреспонденту «Думской» на месте событий очевидцы сообщили, что чиновника задержали возле машины, куда он направлялся после ужина со своей знакомой в ресторане «Счастье». В настоящее время сотрудники СБУ проводят обыск в салоне автомобиля — в нем помимо взятки нашли букет цветов, личные вещи, а также второй комплект номеров.


ОБНОВЛЕНО В 00:53. По данным наших источников, следствие считает, что Березуцкий вымогал и получил взятку за оформление каких-то тренерских документов.


ОБНОВЛЕНО В 17:00. Служба безопасности Украины подтвердила факт задержания на взятке начальника управления молодежной политики и спорта Одесской облгосадминистрации, майдановца Вячеслава Березуцкого.

По информации спецслужбы, чиновник систематически вымогал деньги от одесских спортсменов за получение спортивных разрядов.

«Стоимость «услуги» составляла от сотен до нескольких тысяч долларов США. Правоохранители задержали взяточника во время получения части взятки в размере 2 тысяч долларов США. Ранее сотрудники СБУ зафиксировали другие факты вымогания и получения денег», — отмечается в сообщении пресс-центра одесского управления спецслужбы.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!














Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили
бывший губернатор Одесской области
440 новин, 80 фото

Новини по цій темі:


Реклама



Неравнодушный
Не берут только те, кому не дают! Я уже как то говорил,  что в обществе нужно как-то всем договориться, что с определённый даты даже намёка на мзду не может быть, а тот, кто решится что-то взять, должен терять всё: жилище, работу, образование, сбережения, свободу  — всё!
   Відповісти    
БиберХам
Кого нельзя купить за деньги, можно купить за большие деньги (С) 
   Відповісти    
terexov
terexov   страна по ip - od 10 вересня 2017, 16:59     -1      
Вам не давали?
   Відповісти    

Неравнодушный
Чиновник думал, что выбрал удачный момент — все правоохранители должны были быть задействованы на обеспечении  безопасности  премьер-министра. Оказывается, некоторые работали в соответствии со своими прямыми функциональными обязанностями.
   Відповісти    
Али-Баба
Птому что, пора прекращать этот балаган, когда чиновник областного уровня работает на зарплату, которой хватает ровно на один бак бензина для его камри. и усиливать ответственность одновременно с ростом заработной платы. Если он будет знать, что гарантированно сядет за взятку, то десять раз подумает, стоит ли идти работать на госслужбу.
   Відповісти    
[warmer]
[warmer]   страна по ip - pl 9 вересня 2017, 17:39     +3      

   Відповісти    
Parazitten
>Начальник управления молодежной политики и спорта Одесской Облгосадминистрации, <

Зачем нужен этот чиновник? Что произойдет страшного и непоправимого, если этой должности не будет вовсе? Молодежная политика и спорт закончатся?
   Відповісти    
Matusalem
"То что мертво умереть не может! "
   Відповісти    
Starter
Спорт закончился, в какой вид не копни. Дочка занимается 8 лет худ. гимнастикой. Их выгнали с черноморца, потом с института сухопутных войск. Сейчас тренится на промсвязи…что им делать? Они занимают первые места на международных соревнованиях. Нашим властям пох… Спорт не нужен! Нужны места под жемчужинки.
.. Обидно, досадно, но ладно… Потом наши девки представляют флаги польши, румынии, азербайджана (это я за худож. гимнастику говорю), а мы будем и дальше распиливать санатории, базы и тд. Но при этой всей жести, мэр будет бодро подтягиваться на турничках, делая такую, типа спортивную картинку. И все будут преклонятся перед нашим мэром, конечно, он же может 15 раз подтянутся, еще и в новостях про это 15 раз расскажут. Но, я тоже могу 15 раз подтянуться. И 20 раз могу. Но из-за этого ведь уровень жизни у меня никак не повысится, а вот у мэра да)). Так если Вы, тов. Труханов, такой спортивный, то займитесь проблемами спорта наконец-то. Хотя-бы здесь сотворите себе поклонников. И я буду в их числе. Ведь это не спорт -площадки открывать. Открывать людям дорогу в спорт, вот что нужно. Т.е. условия создавать. Не турники на ТЗ(это и так рутина). Созидайте, болейте за нас, помогайте… А мы сторицей в обратку)
   Відповісти    

Matusalem
«4715 грн в месяц»
То есть снимает каморку за 3000 грн  в месяц, кушает кашу иногда с маслом и ходит голым? Или ходит в одежде и не кушает? Или он кушает и покупает раз в пять лет штаны срам прикрыть, но живет на живописном углу Бунина и Ришельевской?
   Відповісти    
[warmer]
[warmer]   страна по ip - pl 9 вересня 2017, 17:32     +2      

   Відповісти    

Кот Матроскин
Самое приятное что сбу дало чуваку похавать перед арестом, не звери же все таки, да и столовка в кпз наверное уже была закрыта. Но ночьку с девахой таки обломала
   Відповісти    
Lishevs.
Lishevs.   страна по ip - od 9 вересня 2017, 13:18     -5      
Авалон это и есть Камри только Японская
   Відповісти    

Konsta
Я так и знал, что Саакашвили виноват))
   Відповісти    
[warmer]
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
Dmitry  nevajno
«Международная полицейская корпорация общественной безопасности» (МПКОБ), зарегистрированной по адресу Министерства внутренних дел Украины.
   Відповісти    
Garlic
Garlic   страна по ip - ca 9 вересня 2017, 01:51     +14      
В канун праздника взяли.

День физической культуры и спорта Украины отмечается в стране ежегодно во вторую субботу сентября на основании Указа Президента № 340/94 от 29 июня 1994 года. Его главная цель — приобщение населения Украины к занятиям спортом и физкультурой, а также — пропаганда активного здорового образа жизни.
   Відповісти    
Кот Матроскин
Так все правильно, все соответсвует. Спортмен, не пасивный, в ресторане был — значит поел, т.е. здоровье имеет. Ну и добрая часть населения, включая многих форумчан с удовольствием бы приобщилась к такому образу жизни — бабки, машины, девки, рестораны. Все сходится.
   Відповісти    
Kol-o-Bok
Эх!
Не было б несчастья, да «Счастье» помогло…
   Відповісти    
[warmer]
[warmer]   страна по ip - pl 9 вересня 2017, 17:54     -2      

   Відповісти    
Matilda57
Поросеночек голодает, живот плохо наел. На ресторан не хватает. Главный свин молодежной политики. У нас ее нет, зато есть свинтус с острым животом
   Відповісти    
Крокодил Геннадий
Уже одни номера авто — 7070 — говорят о коррупции.
   Відповісти    
Lishevs.
Lishevs.   страна по ip - od 9 вересня 2017, 13:02     +2      
Да, есть немного " тумана" зато как все выли и возмущались, когда президент внес поправку в е декларации, что бы их заполняли и общественники, все кричали, дескать " душат народный контроль" а на самом деле очень " спрытные" активные товарищи, очень быстро смекнули что к чему, тем самым дескредитируя сотни и тысячи простых патриотов и активистов, надеюсь следствие разберется и даст правовую оценку, в данном случае уже не выйдет потихому, что то намухлевать…
   Відповісти    
Rus Brushkoff
очередное прибедняющееся чиновничье быдло получило по мере своей мелкой тупорылой жадности. авто небось на бабушку зарегено? или на соседа-алкаша?
   Відповісти    
Неравнодушный
Что теперь будет с молодёжной политикой и спортом? Надо возвращать Саакашвили? Всё пропало!
   Відповісти    
Lishevs.
Lishevs.   страна по ip - od 9 вересня 2017, 13:09     +2      
А что будет? То что и было, там тоже хоть и не большой, но сладкий кусок бюджетного пирога, и его то очень цинично и жадно делят, взять хотя бы рыболовный спорт, знаю президента федерации, такой себе царек с собственным магазинчиком на Прохоровской рыболовный конечно же, из бюджета все что выделяют на это направление, все идет ему на зарплату, это министерство как проклятое, портит всех и сразу…
   Відповісти    

Родновер
Ну вот, пока головой был Саакашвили этот чиновник не воровал, а при Степанове ударился во все тяжкие.
   Відповісти    
Неравнодушный
Это ещё раз говорит о том, что не надо всё валить на Саакашвили. Всё зависит от самого человека, а не от его руководителя. Конечно, если руководитель не требует с подчинённого денег ежемесячно и не толкает его на преступления.
   Відповісти    
Tygrik
этот чмо был уволен михо, но наш кидаловский суд востановил его(
   Відповісти    
Lishevs.
Lishevs.   страна по ip - od 9 вересня 2017, 13:13     +2      
За что Вам минусы не пойму, Вы правильно сказали, при Михо он был с связанными руками, не выдержал ушел из команды, " Один популизм и ложь ложь" даже украсть ничего нельзя)
   Відповісти    
1.Одессит
От тюрьмы и от сумы в нашей стране лучше не зарекайтесь!
   Відповісти    

YY
YY   страна по ip - od 9 вересня 2017, 09:54     +4      
Думская — ФАС!
   Відповісти    
Неравнодушный
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
Неравнодушный
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
Неравнодушный
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
elektro
elektro   страна по ip - nl 9 вересня 2017, 10:49     +1      
Меня вот удивляет наш народ! Ну почему виноват ТОЛЬКО  чиновник, который взял взятку? Почему никто не замечает, что принятие взятки – это вторично.Первично – это предложение взятки! Ну так перестаньте давать взятку и чиновник перестанет её брать!!! Он просто вымрет как класс, этот взяточник и коррупционер! Он просто перестанет быть чиновником за зарплату в 4000 грн. Я понимаю, сейчас большинство скажет,  что так мол дела не делаются, мне же надо – вот я и плачУ,  и поэтому даю взятку… Ну, так в таком случае не нужно жаловаться на коррупцию, потому  что вы сами и есть первые коррупционеры и взяткодатели! Перетерпи,  убавь  свои интересы даже себе в ущерб, но взятку не давай! Понимаю, сейчас будет смех по поводу убавить свои интересы. Это кто, «Я» должен убавить?   «Свои интересы»?   Та никогда в жизни!!! Но в душе каждый понимает, что только так можно побороть это явление! Отрубить  руку, голову или еще что-нибудь… Так это  уже было, в Китае вон рубают и стреляют до сих пор, и шо?  У человека должно быть сознание, а не только ум и хватательные инстинкты, как у макаки!
   Відповісти    
Неравнодушный
Как не дашь, если чиновник вымогает и препятствует твоей работе? Поэтому многие и заявляют. Но чиновники ведут себя снова так же. Замкнутый круг. Одного посадили, если ещё посадят, а второй точно так же себя ведёт.
   Відповісти    

grooooo
Кого обоих? Заявителя?
   Відповісти    

grooooo
grooooo   страна по ip - fr 9 вересня 2017, 11:38     -2      
Ребята, ау, какие взяткодатели? Написано в статье деньги мечены.
   Відповісти    
grooooo
grooooo   страна по ip - fr 9 вересня 2017, 11:48     -2      
Аа вот этого я не знаю…
   Відповісти    
Dmitriy Sobakin
https://m.censor.net.ua/photo_news/454644/chinovnik_odesskoyi_oga_treboval_vzyatki_ot_sportsmenov_za_poluchenie_razryadov_sbu_foto
   Відповісти    
Неравнодушный
Запасаемся поп-корном:

http://www.pravda.com.ua/news/2017/09/9/7154520/
   Відповісти    
1.Одессит
А почему записи Нерав-го вдруг удалили?
   Відповісти    
Неравнодушный
Видимо, сцены казни взяточников  в Китае на некоторых наших  читателей действуют плохо.
   Відповісти    
yul4ik4ik
Вот вы все здесь пишете вымогал, вымогал… Где статистика вскрытых машин  по  счтанному  спецустройству с сигнализации??? Все знают  и читали  возле крупных магазинов  ( Сильпо например )    считали — вскрыли- почистили ( или  угнали ) Мутно все…
   Відповісти    
НЕКОЛОРАД
Закономерный итог жизненного пути авантюриста и хама по жизни. Человека, случайно занявшего не свое место только с одной целью — воровать бюджетные деньги и обложить поборами спортсменов и тренеров. Не секрет, что имея звание МС, МСМК или ЗТУ работники спортивных организаций имеют надбавку к денежному содержанию, но многие просто хотят иметь это звание, не приложив к этому никаких физических усилий. И такие как Березуцкий всегда готовы помочь в оформлении соответствующих представлений и документов за довольно приличные деньги. А потом жить в свое удовольствие — посещать ежедневно дорогие рестораны, передвигаться на шикарной машине, быть на содержании у богатеньких мамочек, ежегодно посещать Тибет с целью зарядиться солнечной энергией и смотреть на всех нас как на лохов, которые обеспечивают таким безбедное существование. Получит ли он конкретный срок? Сомневаюсь. У таких упырей есть масса защитников, таких-же воров и бандитов при соответствующих таким случаям должностях.
   Відповісти    
Али-Баба
а это к чему? там в багажнике березуцкий?
   Відповісти    
   Правила