В Одессе на взятке попался защитник прав потребителей и регулируемых цен, но его тут же отпустили
Начальник управления защиты прав потребителей и контроля за регулированными ценами Главного управления Госпродпотребслужбы в Одесской области Сергей Мельник попался сегодня на взятке.
Как сообщили «Думской» источники в прокуратуре, его задержали днем на Успенской улице Одессы сотрудники облуправления стратегических расследований Нацполиции, которые перед этим старательно документировали противоправную деятельность чиновника.
Однако следователь Государственного бюро расследований отказался объявлять ему о подозрении и подписывать документ о задержании в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса. В итоге Мельник спокойно уехал на своей машине.
Подробности — позже.
Отметим, что до недавнего времени Сергей Мельник исполнял обязанности руководителя всего регионального главка службы. Ранее он делал карьеру в налоговой.
ОБНОВЛЕНО В 19:53. По нашим данным, никто прощать Мельника не собирается, и ГБР объявит ему о подозрении в ближайшее время.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Вся эта «защита прав потребителей», полностью корумпированная структура, которая занимается ущемлением прав предпренимателей)).От нее толку ноль.Их нужно разогнать как ГАИ.
Вот наглядная демонстрация «наказания» в нашей стране. Да все службы в Украине настолько коррумпированы, настолько заинтересованы в личном обогащении, что просто честный человек не приживется в этой системе Не даром сами депутаты говорят: « Надо валить с этой страны »
Третье место в Украине по количеству усыновленных детей за прошлый год заняла Одесская область. Новые семьи обрел 101 ребенок. Обошли Одессу только Днепропетровская область 136 детей и Киевская область 122 малыша.
Вместе с тем, в областной службе по делам детей признают, что ситуация в громадах улучшается, чего нельзя сказать об Одессе.
Апелляционный суд отказался обязать мэрию Південного взять под охрану древнегреческое городище Кошары и некрополь на берегу Тилигульского лимана. Судьи решили, что, несмотря на коммунальную собственность земли, памятник археологии национального значения должен охраняться государством.
Уникальное античное поселение VIII веков до н.э., которое исследователи связывают с древним Одессосом, продолжает страдать от набегов «черных археологов». Ранее часть охранной зоны уже пытались отдать под коттеджную застройку.
Одесский экс-военком Евгений Борисов, обвиняемый в дезертирстве и коррупции, не смог добиться смягчения меры пресечения. Приморский райсуд Одессы отказался снимать электронный браслет и разрешать поездки по Украине.
Как следует из судебного решения, причиной прошения стало то, что Борисов с декабря 2025 года работает экспедитором в ТОВ «Атолло Гранум», а браслет мешает ему выполнять обязанности, связанные с поездками. Кроме того, адвокаты просили снизить размер залога.
Лишние деньги? Одесские чиновники не знают, как потратить миллиард гривен
Более миллиарда гривен из бюджета Одессы не могут распределить с начала года. Об этом «Думской» сообщил глава бюджетной комиссии горсовета Алексей Потапский. Речь идет о 1,3 млрд грн, накопившихся в резервном фонде за последние четыре месяца.