sov2



В Одессе на взятке в 1000 долларов задержали сотрудницу коммунального предприятия


Сегодня утром работники управления защиты экономики совместно с сотрудниками прокуратуры и следователями Малиновского отдела полиции при получении неправомерной выгоды разоблачили одного из регистраторов коммунального предприятия «Городское агентство по приватизации жилья».

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, чиновница получила 1000 долларов США за быстрое оформление и согласование свидетельства о праве собственности на квартиру.




Проводятся первоочередные следственные действия.

Досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 4 ст. 368-4 УК Украины осуществляет Малиновский отдел полиции.










Неравнодушный
Если нельзя, но очень хоЦЦа, то можно?
   Ответить    
лохматый сейф
Не может быть!!!
   Ответить    
Неравнодушный
… це щось неймовірне!
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Виновата Надя Надеждина, она работаит в кадрах, она эту взяточницу на работу оформляла.
   Ответить    
Неравнодушный
… інформація добре перевірена?
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Я у Гены уточнил.
   Ответить    
Неравнодушный
… якщо у самого Гени, тоді так! Достовірна!
   Ответить    
za va
za va   страна по ip - od 8 августа 2017, 14:14     -1      
получается кто взятку давал не меньше виноват! про его задержание ничего не написано!
   Ответить    
Неравнодушный
… якщо він попередив органи про вимагання хабаря, то він звільняється від кримінальної відповідальності.
   Ответить    
za va
za va   страна по ip - od 8 августа 2017, 14:19     0      
он мог подождать и в отведенные сроки получить свидетельство, а ему быстро подавай.вот и спровоцировал преступление.а когда за быстроту получения загран паспорта переплачивают это законно?
   Ответить    
Legioner
Legioner   страна по ip - od 8 августа 2017, 15:08     -2      
Если с кем надо поделиться, тогда все сразу законно! А вот такое самоуправство  это просто безобразие!! ) 
А если ща вдруг удумает не «покашлять» судье, прокурору, следователю — сразу на нары лет на 10 !!Чтоб знала!))
   Ответить    
Fly_hollander
Не так. Если существует техническая возможность быстрого оформления документов, то государство получает с желающих ускорить процесс увеличенную оплату. Если чиновник посягает на государственный бюджет и забирает эту оплату в карман, произведя от имени государства ускоренную процедуру -т.к. только от имени государства, рассчитывающего на получение доп.дохода, может быть отодвинута очередь людей, оформляющихся в обычные сроки, то он является преступником.
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 8 августа 2017, 19:25     +2      
За такую сумму явно какой-то подлог документов,  за обычное ускорение очереди сумма была бы в разы меньше.
   Ответить    
лохматый сейф
1000$ за быстроту? тут что то не так в? вам не кажеться?, за быстроту и 150$ было бы достаточно!
   Ответить    
Parazitten
В статье еще упоминается некое "согласование" свидетельства. Оно, наверное, и потянуло.

Почему нельзя ввести законную услугу быстрого оформления с оплатой, если кому-то так уж горит?
   Ответить    
Неравнодушный
… потому что везде нужна коррупционная составляющая.
   Ответить    
Вита Хаустович
согласование свидельства производится горсоветом)
   Ответить    
Татьяна Одесская
кто же бабки руки берет на рабочем месте — бабушка бабушка
   Ответить    
Неравнодушный
…  Ви радите брати в універсамі? Ви такі дії  бабусі не засуджуєте?
   Ответить    
Nikolaevich
Не дали тёте заработать на карманные расходы.
   Ответить    
Сергей Иванов
Наконец-то ХОТЬ кого-то из них хлопнули…Они там все оборзели просто!
   Ответить    
Legioner
Legioner   страна по ip - od 8 августа 2017, 16:45     +1      
Дорогу молодым! им тоже кушать хочется! )
   Ответить    
zad345ve
zad345ve   страна по ip - od 8 августа 2017, 18:26     +2      
Ловят их ловят, а им до одного места.Как хапали так и хапают.
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 8 августа 2017, 19:25     +3      
В Китае даже расстреливают, а они все-равно хапают.
   Ответить    
Великолепный
В Китае можно. Там 6, 5 млрд. человек населения. Одним больше, одним меньше незаметно.
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 8 августа 2017, 20:40     +4      
Если ты окажешься на их месте, то сразу заметишь)
   Ответить    
   Правила


6element