В Одессе на взятке в размере 5000 гривен попалась сотрудница налоговой
Следственные действия проходили сегодня в Суворовской налоговой инспекции. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, на взятке задержали главного государственного инспектора одного из отделов ГНИ.
По данным ведомства, сотрудница налоговой получила 5000 гривен взятки за составление и выдачу акта проверки физического лица предпринимателя об отсутствии нарушений при ликвидации указанного ФЛП.
Начато уголовное производство по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом).
В уголовном производстве продолжаются первоочередные следственные действия.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Если эта та женщина, с которой я общался при закрытии своего ФЛП, то хорошо, что её поймали. Очень наглая была, проверку всячески затягивала, требовала документы, которые по закону я не обязан был иметь. В итоге плюнул и забил на неё, взятку давать не захотел.
Интересно а как там у них всё организовано есть там на чёрный день мешок сухарей или деньги собирают сейчас на взятку правоохранительным органам Расскажите кто знает
Там круговая порука. Жены "правоохранительных органов" держат салоны-магазины, а значит тоже подвластны налоговой. Все идет взаимозачетом. Ты мне простил — я тебе, и оба заработали на остальных лохах.
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.