ЗАРС



В Одессе на взятке задержали бывшего замминистра Автономной Республики Крым из команды Саакашвили


В Одессе сотрудники СБУ задержали на взятке исполняющего обязанности первого заместителя главы Овидиопольской райгосадминистрации Николая Рудыка, назначенного губернатором Саакашвили.

Как сообщили «Думской» источники в правоохранительных органах, чиновник получил 5 тысяч долларов США за согласование земельного вопроса. Деньги он прятал в пакете с яблоками.

Николай Рудык — аппаратчик с большим стажем. В последнее время он реально руководил районом — вместо самоустранившегося главы РГА Игоря Литвинюка, которому выразил недоверие райсовет.

В региональных органах власти Рудык — с 2003 года. Был помощником вице-губернатора и заместителем министра экономики Автономной Республики Крым (в 2012-2013 годах). Год назад он стал членом команды одесского губернатора.


ОБНОВЛЕНО в 21:54. Стало известно, что 5 тысяч долларов были частью взятки, в общей сложности чиновник требовал $30 тыс.


Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили
бывший губернатор Одесской области
413 новостей, 80 фото

Новости по этой теме:




talan
talan   страна по ip - od 5 апреля 2016, 20:50     +48      
Сакварелидзе-взятка 5 тысяч долларов.Здесь опять 5 тысяч долларов.У тех кто пытается выдавить Саакашвили и его людей что, фантазия закончилась?или деньги?Чиновник прятал деньги в пакете с яблоками…Чего уже не в бочке с кислой капустой?Бред полнейший…
   Ответить    
Владимир Саркисян
Может, прейскурант им утвержден такой?
   Ответить    

ГУДРОН
Не исключено, что продолжают рыть под людей Саакашвили. А кто принес эти яблочки, какая "добрая" душа?
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

адекват
А что? С яблоками круто, Семен Семеныч, еще и в авоське…
   Ответить    
Неравнодушный
Если взял, пусть ответит,  независимо от того из чьей он команды. Но  за подставы и фальсификации тоже надо карать очень жестоко.
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 5 апреля 2016, 22:04     -7      
вы видите, видите, Неравнодушный, что творят эти эмигранты. Берут и берут, и что самое главное — не давятся
   Ответить    
Referee
Referee   страна по ip - od 5 апреля 2016, 20:55     -7      
Если всё задокументировано и будет доказано в суде, то, стало быть, это просто очередной прокол Саакашвили. Человек замахивается на власть в стране, а у сам даже на местном уровне не справляется в элементарном, казалось бы — в кадровом вопросе. Вернее, справляется со знаком минус, назначая одиозных личностей и тёмных лошадок, никому не понятных.
   Ответить    
ГУДРОН
Не обязательно, просто организовали компанию против Саакашвили и его команды, и "работают" в этом ключе, в то время как,  кто в Одессе брал взятки, тот и продолжает брать, и СБУ там даже на горизонте нет.
   Ответить    

SergtoUn
SergtoUn   страна по ip - by 5 апреля 2016, 22:38     +5      
Меченых только 5 тыс., ни отнять, ни добавить )
   Ответить    
ДруХ деЦтва
- Семён Семёнович, а что у вас с головой?  - Деньги.

http://ic.pics.livejournal.c…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
petrucho
petrucho   страна по ip - od 5 апреля 2016, 21:18     +6      
пиши еще голубов))
   Ответить    
Qaz Qaz
Qaz Qaz   страна по ip - ua 5 апреля 2016, 21:17     +5      
сразу навеяло, про пакет с яблоками и стволом
- Семён Семёнович! ?
больше он никуда спрятать не мог, кто то в этой связке идиот
   Ответить    
Семен Семеныч
А я тут при чем?
   Ответить    
Хартфорд
Николай Рудык:
«Трудовую деятельность на государственной службе начал с 2003 года в должности специалиста Главного управления внешнеэкономической деятельности, европейской интеграции и туризма Одесской облгосадминистрации. С февраля 2005 года по апрель 2012 года работал на руководящих должностях в Главном управлении экономического развития и европейской интеграции Одесской областной государственной администрации».
Рудык работает в Одесской обладминистрации с 2003 года.
Думская! Почему «из команды Саакашвили»? Почему не «человек» Гриневецкого, Цушко, Плачкова, Матвейчука?
   Ответить    
petrucho
petrucho   страна по ip - od 5 апреля 2016, 21:27     +21      
им за это проплатили))
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Хартфорд
А я думал про Скорика:-)
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Captain Blood
Матвийчук и Палица могли, сэр?
   Ответить    
Колорадский Фашизм Не Пройдёт
2016 год на дворе! Пусть покажут видео передачи денег и видео задержания. Сколько можно этих огульных обвинений? Публикация видео никак следствию навредить не может, ну так в чём тогда проблема? Наверное в том, что деньги подбрасываются во время задержания или в прямом смысле впариваются подставным собеседником за три секунды до задержания. Вот и всё.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
прожжённый
-2 играем дальше, маруха следующая.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
А я рад за Одессу, что у нас появляется гражданское общество.
   Ответить    
Атлантик
Питер, на выход, за поребрик. Нам нужен будет совет -позовем
   Ответить    

berlin
berlin   страна по ip - od 5 апреля 2016, 23:43     +7      
У тебя в орде мало проблем? Сиди за поребриком и не кукарекай… Жаль ему!
   Ответить    
ГУДРОН
И как это одесситы не приходят в восторг от распиливания бюджета, незаконного строительства, уничтожения памятников архитектуры, знаковых мест города? Им бы сидеть и молчать, чтобы «деловые» люди продолжали разворовывать собственность города, а если еще режим «порто-франко» организуют, это при нынешнем уровне коррупции, тогда вообще Одессу-маму через пару лет не узнаем.(   (22:30)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Вот вы неугомонный! Вам Саакашвили ломает  ваши преступные схемы незаконного обогащения?
   Ответить    

Фёдор Петрович 54
Не повезло врагам Саакашвили-«взяли» не Грузина…Дураки, а других считают за дураков..Где «скрытые съёмки«-на Поскоте хранятся, и почему ИМЕННО ПЯТЬ тысяч-в П.Р. не знают другой цифры?А у него нету ДВАДЦАТИ фирм в Панаме и двух паспортов паРаши???Или он не был замечен с Георгиевской ленточкой и не ходил на калековое поле???.Нормальный человек понимает-КТО и почему организовал эту ПРовокацию…
   Ответить    

zvist
zvist   страна по ip - od 5 апреля 2016, 23:59     +16      
Одна из бывших должностей Рудыка — помощник нар.депа Труханова…
   Ответить    
Kol-o-Bok
Выбор помощника-весьма ответственная задача депутата.

Валерия Егорова на сайте Верховной Рады значится как помощник-консультант народного депутата от "Радикальной партии" Сергея Скуратовского.
РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/photolents/20150716/370621418_999.html
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
Вот это уже ближе к теме.
   Ответить    
perikl
perikl   страна по ip - od 6 апреля 2016, 01:39     0      
Не вижу здесь наших.
   Ответить    
Elan
Elan   страна по ip - ua 6 апреля 2016, 08:56     +1      
Вне зависимости от команды всегда будут «брать». «Люди, к счастью, продажны», -писал ещё Вольтер.Бессребренники это вообще-то жестокие фанатики, которых нельзя допускать к руководству.Всё дело в уровне мздоимства.Надо самому жить и давать жить другим.
   Ответить    
адекват
Вы опережаете этим пониманием развитие нашего общества.
   Ответить    
   Правила


6element