sov2



В Одессе на взятке задержали бывшего замминистра Автономной Республики Крым из команды Саакашвили


В Одессе сотрудники СБУ задержали на взятке исполняющего обязанности первого заместителя главы Овидиопольской райгосадминистрации Николая Рудыка, назначенного губернатором Саакашвили.

Как сообщили «Думской» источники в правоохранительных органах, чиновник получил 5 тысяч долларов США за согласование земельного вопроса. Деньги он прятал в пакете с яблоками.

Николай Рудык — аппаратчик с большим стажем. В последнее время он реально руководил районом — вместо самоустранившегося главы РГА Игоря Литвинюка, которому выразил недоверие райсовет.

В региональных органах власти Рудык — с 2003 года. Был помощником вице-губернатора и заместителем министра экономики Автономной Республики Крым (в 2012-2013 годах). Год назад он стал членом команды одесского губернатора.


ОБНОВЛЕНО в 21:54. Стало известно, что 5 тысяч долларов были частью взятки, в общей сложности чиновник требовал $30 тыс.






Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили
бывший губернатор Одесской области
353 новости, 80 фото

Новости по этой теме:



talan
talan   страна по ip - od 5 апреля 2016, 20:50     +48      
Сакварелидзе-взятка 5 тысяч долларов.Здесь опять 5 тысяч долларов.У тех кто пытается выдавить Саакашвили и его людей что, фантазия закончилась?или деньги?Чиновник прятал деньги в пакете с яблоками…Чего уже не в бочке с кислой капустой?Бред полнейший…
   Ответить    
Владимир Саркисян
Может, прейскурант им утвержден такой?
   Ответить    
petrucho
petrucho   страна по ip - od 5 апреля 2016, 21:13     +13      
утвержден СБУ?
   Ответить    
Mercutio
Mercutio   страна по ip - ua 6 апреля 2016, 00:27     +21      
Думская, какую-то ху*ню лепит, и ни слова о "Панамской" истории… Вопрос, почему?
   Ответить    
Mercutio
Mercutio   страна по ip - ua 6 апреля 2016, 00:31     0      
128 политиков, из них 12 глав государств, 29 миллиардеров из списка «Форбс». 11 миллионов документов, охватывающих период с 1976 по 2016 годы. Вы же понимаете, что просто так они в прессу попасть не могли. Столь щедрых «анонимных источников» в природе не существует. Этот «самый масштабный в истории журналистики слив» — Думская — ноль инфы!
   Ответить    
Mercutio
Mercutio   страна по ip - ua 6 апреля 2016, 00:35     +2      
Черти, вы не спите??? за 6 минут — 5 дизлайков!
   Ответить    
адекват
Как тут уснёшь, если вокруг так много интересного, занимательного… Перефразируя, то кто в Украине живет, тот в цирке не смеётся…
   Ответить    
Mercutio
Mercutio   страна по ip - ua 6 апреля 2016, 00:36     +1      
Черти, вы там не спите? За 7 минут 5 дазлайков
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 6 апреля 2016, 02:46     -6      
Ну, а какое отношение оффшоры Порошенко имеют к Одессе?
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - nl 6 апреля 2016, 07:29     +20      
После прокуратуры необходимо передвигаться к ворсовету и всю ту шоблу гнать за поребрик, там где они паспорта получали!
   Ответить    
ГУДРОН
Не исключено, что продолжают рыть под людей Саакашвили. А кто принес эти яблочки, какая "добрая" душа?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
petrucho
petrucho   страна по ip - od 5 апреля 2016, 21:19     +26      
голубов?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
адекват
Сурков, для Путина место готовит…
   Ответить    
SergtoUn
SergtoUn   страна по ip - by 5 апреля 2016, 22:37     +8      
Вернул свои 5 тыс.?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Calm
Calm   страна по ip - ua 6 апреля 2016, 07:32     0      
До бывшего крымского, он был бывшим одесским.
   Ответить    
адекват
А что? С яблоками круто, Семен Семеныч, еще и в авоське…
   Ответить    
Неравнодушный
Если взял, пусть ответит,  независимо от того из чьей он команды. Но  за подставы и фальсификации тоже надо карать очень жестоко.
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 5 апреля 2016, 22:04     -7      
вы видите, видите, Неравнодушный, что творят эти эмигранты. Берут и берут, и что самое главное — не давятся
   Ответить    
Referee
Referee   страна по ip - od 5 апреля 2016, 20:55     -7      
Если всё задокументировано и будет доказано в суде, то, стало быть, это просто очередной прокол Саакашвили. Человек замахивается на власть в стране, а у сам даже на местном уровне не справляется в элементарном, казалось бы — в кадровом вопросе. Вернее, справляется со знаком минус, назначая одиозных личностей и тёмных лошадок, никому не понятных.
   Ответить    
ГУДРОН
Не обязательно, просто организовали компанию против Саакашвили и его команды, и "работают" в этом ключе, в то время как,  кто в Одессе брал взятки, тот и продолжает брать, и СБУ там даже на горизонте нет.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
SergtoUn
SergtoUn   страна по ip - by 5 апреля 2016, 22:38     +5      
Меченых только 5 тыс., ни отнять, ни добавить )
   Ответить    
ДруХ деЦтва
- Семён Семёнович, а что у вас с головой?  - Деньги.

http://ic.pics.livejournal.c…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
petrucho
petrucho   страна по ip - od 5 апреля 2016, 21:18     +6      
пиши еще голубов))
   Ответить    
Qaz Qaz
Qaz Qaz   страна по ip - ua 5 апреля 2016, 21:17     +5      
сразу навеяло, про пакет с яблоками и стволом
- Семён Семёнович! ?
больше он никуда спрятать не мог, кто то в этой связке идиот
   Ответить    
Семен Семеныч
А я тут при чем?
   Ответить    
Хартфорд
Николай Рудык:
«Трудовую деятельность на государственной службе начал с 2003 года в должности специалиста Главного управления внешнеэкономической деятельности, европейской интеграции и туризма Одесской облгосадминистрации. С февраля 2005 года по апрель 2012 года работал на руководящих должностях в Главном управлении экономического развития и европейской интеграции Одесской областной государственной администрации».
Рудык работает в Одесской обладминистрации с 2003 года.
Думская! Почему «из команды Саакашвили»? Почему не «человек» Гриневецкого, Цушко, Плачкова, Матвейчука?
   Ответить    
petrucho
petrucho   страна по ip - od 5 апреля 2016, 21:27     +21      
им за это проплатили))
   Ответить    
Хартфорд
Голубец?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Хартфорд
А я думал про Скорика:-)
   Ответить    
OD-SPb
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Captain Blood
Матвийчук и Палица могли, сэр?
   Ответить    
Колорадский Фашизм Не Пройдёт
2016 год на дворе! Пусть покажут видео передачи денег и видео задержания. Сколько можно этих огульных обвинений? Публикация видео никак следствию навредить не может, ну так в чём тогда проблема? Наверное в том, что деньги подбрасываются во время задержания или в прямом смысле впариваются подставным собеседником за три секунды до задержания. Вот и всё.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
прожжённый
-2 играем дальше, маруха следующая.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
А я рад за Одессу, что у нас появляется гражданское общество.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Атлантик
Питер, на выход, за поребрик. Нам нужен будет совет -позовем
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Атлантик
слушай ты, где твоя долбанная страна? покажи на карте? Ты туалет в огороде своем уже построил?
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - nl 5 апреля 2016, 23:46     +13      
Марш на таймер, там таких адэситов с впн оочень много=)
   Ответить    
Captain Blood
Сэр, на Таймере давно отключены комментарии, поэтому все страждущие здесь.
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - nl 5 апреля 2016, 23:43     +7      
У тебя в орде мало проблем? Сиди за поребриком и не кукарекай… Жаль ему!
   Ответить    
ГУДРОН
И как это одесситы не приходят в восторг от распиливания бюджета, незаконного строительства, уничтожения памятников архитектуры, знаковых мест города? Им бы сидеть и молчать, чтобы «деловые» люди продолжали разворовывать собственность города, а если еще режим «порто-франко» организуют, это при нынешнем уровне коррупции, тогда вообще Одессу-маму через пару лет не узнаем.(   (22:30)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Вот вы неугомонный! Вам Саакашвили ломает  ваши преступные схемы незаконного обогащения?
   Ответить    
SergtoUn
SergtoUn   страна по ip - by 5 апреля 2016, 22:41     +4      
Ну, уж по крайней мере, он последовательный.
   Ответить    
Неравнодушный
Вы тоже за продолжение беззакония в Украине?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Хартфорд
О каком соблюдении законодательства может идти речь? Например, инженер по ремонту и эксплуатации артиллерийской техники и вооружения всю Одессу плиткой застелил и МАФами заставил.
   Ответить    
SergtoUn
SergtoUn   страна по ip - by 6 апреля 2016, 17:17     0      
Чисто адвокатской ход. Зачем переводите?
Что значит "тоже"? Здесь есть кто-то, кто ратует за беззаконие?
Во-вторых, будь я "за" или "против" — определяется всё не мной, страна ваша. Так что Вы лучше так, напрямую, спрашивайте своих соотечественников. И себя.
А насчёт Великолепного… Прав он или нет — я не знаю, он — ваш кадр, вам видней, кто он такой. По крайней мере, он не меняет своей позиции. Куда лучше, чем некоторые "полит.прости-Господи".
   Ответить    
SergtoUn
SergtoUn   страна по ip - by 6 апреля 2016, 19:00     -1      
Ну, интернет, вообще то, пока границ не имеет. Не совсем понятна Ваша реакция. Я ж с советами не лезу. Во всяком случае, уже.
Если бы было все равно — не писал бы. И не читал бы.
Но решение проблем Украины — в руках граждан Украины, к которым я не принадлежу.
Платят кому-то что-то или нет — это опять же, не ко мне. Просто в порядке замечания: Великолепный в своём отношении к Саакашвили и его команде последователен. Нет?
   Ответить    
Влад Цепеш
Великолепный безумно последователен в своем безумстве.
   Ответить    
Великолепный