В Одессе на взятке задержали начальника отделения полиции
Начальника Шевченковского отделения полиции Приморского района Одессы Арсена Швагу задержали сегодня сотрудники СБУ и прокуратуры. Как сообщил «Думской» источник в правоохранительных органах, майору полиции инкриминируют вымогательство и получение взятки в размере 700 долларов США.
Он был задержан с поличным, в момент получения денег от предпринимателя, которому принадлежат кофе-машины и лотки с мороженым. До назначения в Шевченковское Швага работал следователем в Приморском отделе полиции, а в 2014-2015 годах был и.о. начальника Ивановского райотдела милиции. С этой должности его уволил тогдашний начальник облУВД (а потом ГУНП) Георгий Лорткипанидзе: «Подписал приказ об увольнении начальника Ивановского отдела полиции и двоих старших инспекторов за серию грубых нарушений по части соблюдения учетно-регистрационной дисциплины, – написал правоохранитель. – Также были уволены несколько участковых, на обслуживаемой территории которых находились «наливайки». Помимо этого мною будут приняты еще несколько кадровых решений».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Один Арсен берет по крупному, другой по мелкому.Вот почему кофе такой дорогой!
Ответить
|
 |
ещё При Януковиче Один мой знакомый владелец таких машин отказался платить Дань участковому.какие-то штрафы тот выписывал, он их оплачивал в суде, Но это выходило дешевле чем давать взятки.
Ответить
|
 |
Да, это так. Но лохи ведь не перевелись.. На них и расчёт
Ответить
|
 |
Не перестает удивлять ДУРЬ человеческая. Каждый день, по всей Украине, пакупют пачками коррупционеров и взяточников всех мастей — депутатов, прокуроров, судей, полицейских, таможенников и т.д. и т.п
. Но эти идиЁты никак не поймут, что времена изменились, и быковать как раньше не получится.
Ответить
|
 |
Как это не получится? Вроде как получается, и намного лучше прежнего.
Ответить
|
 |
Нет, УЖЕ не получается! И сегодняшний арест, тому пример. Тем более, что подобных "хлопков" масса. Процесс арестов коррупционеров идет с постоянной регулярностью, но все, кого не повязали, до поры до времени, считает что именно его не "хлопнут"))
Ответить
|
 |
Вот, например, за 2017-й год. "
количество обвинительных актов, переданных в суд, составляет 3776. Судами были рассмотрены 1198 уголовных производств. Осуждены 788 человек. Из них – 28 депутатов, три работника аппаратов судов, три прокурора, два работника СБУ, 110 полицейских и сотрудников МВД, 25 работников ГФС, 33 сотрудника других правоохранительных органов, 68 военных, 36 сельских, поселковых и городских голов, 49 должностных лиц местного самоуправления и 172 госслужащих
"
Ответить
|
 |
А в других районах папы римские сидят?
Ответить
|
 |
Всем привет. Хочу рассказать одну историю: на днях была задержана группа из 7 человек кавказской национальности при совершении преступления 187 ч 4 УК Украины. И началось переводчик 500 гривен в 1час и за один лист перевода. Посчитали пидозры, обвинительное, реестр это все обязательные бумги кто не знает без них прокуратура не направит дела в суд ущемлены права с переводом задержаных. А теперь вопрос товарищи знатоки кто платит за все? А это минимум 1000 долларов. Давайте вместе думать где взять, и кто оплачивает
.Спасибо за понимание!
Ответить
|
 |
Как это он лично брал? Таких олухов давно нет. Всегда взятки передаются через посредника. Так что майора подставили. Я не говорю, что он честный и не берет. Но в данном случае это или совсем страх потерял, или подстава.
Ответить
|
Правила
|
|