ПС



В Одессе начали модернизировать Канатную дорогу: главное, чтобы не как «Викторию»


Владельцы одесской Канатной дороги, соединяющей Французский бульвар с пляжем Отрада, начали наконец модернизацию своего построенного еще в 1971 году хозяйства.

Как сообщили в компании, сейчас ведется реконструкция верхней и нижней станций. На них уже установили современные навесы, ограждения, отремонтировали перроны, благоустроили прилегающую территорию — высадили фруктовые деревья и цветы. Кроме того, на объекте внедрили электронную систему контроля и управления доступом.




«Сейчас обновляется главный привод Канатной дороги, отвечающий за безопасное движение кабинок на тросе, — говорится в сообщении. — Только в 125690 грн с НДС обошелся один из двух редукторов в стальном литом корпусе. В скором времени будет заказана открытая редукторная передача. Общая стоимость обновленного привода будет составлять около 570000 грн».

Кроме того, выполняется ежегодная реставрация кабинок, а в ближайших планах компании — полностью модернизировать подвижной состав. Уже ведутся переговоры с изготовителями и готовится проект новых кабинок. Они должны появиться осенью.

Стоимость проезда на Канатке остается пока прежней — 60 грн с человека.

Напомним, владельцами Канатной дороги и арендаторами пляжа в Отраде являются предприниматели Светлана Донченко, Любовь и Юрий Резниковы. Им же принадлежит компания «Юг-Укрстрой», занимавшаяся реконструкцией детского лагеря «Виктория», где осенью 2017 года вспыхнул страшный пожар, в результате которого погибли три девочки. Кроме прочего, фирма строила деревянные домики, один из которых сгорел.

Как установили эксперты, «прямой причиной неконтролируемого распространения пожара стало нарушение ряда функциональных требований пожарной безопасности, которым должны отвечать такие деревянные сооружения».

 





Новости по этой теме:


Реклама

KATPAH
KATPAH 7 мая 2019, 20:12     +13      
60 гр. стоимость такси от верхней тчк. канатки к нижней  на 4-5 человек.  Где логика у владельцев? Она и за 30 гр. едва людей спускала-поднимала.
   Ответить    
lawuser
lawuser   страна по ip - ua 7 мая 2019, 21:53     +4      
На прошлое 9 мая катались, выход по приезду на ходу, ребёнка за руку выдернул, очень опасно.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 7 мая 2019, 21:56     +5      
Ping 5 мая, 11:10   ↓   +2   ↑
Если канатка сделает проезд дешевле, то ею будет пользоваться больше народу и суммарная прибыль будет выше.
Но почему-то хозяевам выгодно, чтобы была занята только каждая 20-ая кабинка, а не каждая первая. Понять сей казус я не могу уже много лет.Одесскую канатную дорогу хотят закрыть ради безопасности пассажиров  | Новости Одессы
   Ответить    

Великолепный
Есть там картинки.
   Ответить    
Великолепный
При чем тут лагерь «Виктория»? Грубо говоря, здесь тонны железа, а не дерева. Главное, чтобы трос выдерживал допустимую нагрузку по 2 чел. в одной кабинке. За неполные 50 лет не было ни одного ЧП типа, обрыва троса, срыва кабинки и т.п. Но  парик с головы одной дамы порывами ветра однажды слетел прямо на трос. Другая кабинка его разделила на 2 части.
   Ответить    
Разбор Полетов
Кабинка не могла его разделить на тросе, т.к. она жестко соединена с ним.
   Ответить    

Умник
Умник 7 мая 2019, 23:38     +2      
что значит, "при чем"? Одни и те же люди делают.
   Ответить    

Расталкивать велосипедистов
Велик, почему ты опять ни одел очки своего деда?!

Напомним, владельцами Канатной дороги и арендаторами пляжа в Отраде являются предприниматели Светлана Донченко, Любовь и Юрий Резниковы. Им же принадлежит компания «Юг-Укрстрой», занимавшаяся реконструкцией детского лагеря «Виктория», где осенью 2017 года вспыхнул страшный пожар, в результате которого погибли три девочки. Кроме прочего, фирма строила деревянные домики, один из которых сгорел.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 8 мая 2019, 06:33     +3      
Единственная неприятность, произошедшая с "канаткой", имела место в 2011 году. Тогда сотрудники регионального управления госгорпромнадзора во время проверки обнаружили, что техническое освидетельствование подъемника провела организация, которая не имеет на это разрешения. Тогда эксплуатацию дороги запретили, а директора АП "Пассажирская канатная дорога" Юрия Резникова оштрафовали. После владелец объекта пошел навстречу ревизорам: заменил тягово-несущий состав, укрыл куполами обе станции, а также отремонтировал "ручейки" (место, где кабины идут на круг). Также Резников пообещал заменить старые пассажирские вагончики, но, как видно, так и не сделал этого.
   Ответить    

Разбор Полетов
Заметил, что кабинки неравномерно размещены на тросе. Некоторые очень часто, а другие с большим интервалом.
   Ответить    
Diamanta
Diamanta   страна по ip - od 7 мая 2019, 20:41     +8      
А у нас оказывается городская канатная дорога частная??? Я думала это должно быть только в ведении города, строили ее точно не нынешние владельцы, а городская власть в свое время. Обидно, что городу и горожанам не принадлежит ничего. Даже канатная дорога и та частная
   Ответить    
Великолепный
А кто строил Аркадию??? А она частная.
   Ответить    

Player0ne
Player0ne   страна по ip - ua 7 мая 2019, 20:44     +5      
Откупились на уровне ген. плокулола, вот и не судят. Пока.
   Ответить    
ladanza
ladanza   страна по ip - od 7 мая 2019, 20:57     +4      
Всё продано уже давным давно по цене металлолома, канатная дорога не самая большая потеря, пароходство уже никто не вернёт!
   Ответить    
Ко мне не обращаться
За стоимость проезда семьи на канатке  можно вызвать такси на Ланжерон и уехать домой прямо к подъезду. Жлобы!
   Ответить    
Евстрастий
Дорого! Емае. Ехать вдвоем 120 гр. ну по 40 было еще туда-суда, а 60 откровенно много.
   Ответить    

Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 7 мая 2019, 23:15     +6      
Кто-то детально проверял техническое заключение сиего хозяйства? Ремонт ремонтом, списать, как-говорится много можно, а что на-деле? Не гахнется оно в один прекрасный день, действительно?
   Ответить    
stewardtz1
stewardtz1   страна по ip - ua 8 мая 2019, 00:00     +4      
«Кроме того, выполняется ежегодная реставрация кабинок»  ой не смешите мои тапочки. Покрасить краской 126 слоем  это реставрация!? Эти кабинки, по сути, только на этой краске и держаться.

А вообще дорога классная, была. Я правда на ней катался последний раз году в 90-91 :) 
   Ответить    
Crowned Clown
Crowned Clown   страна по ip - od 8 мая 2019, 00:20     +1      
А обычные дороги когда начнут ремонтировать??
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 9 мая 2019, 10:07     +3      
Когда они станут частными;)
   Ответить    
OldSer
OldSer   страна по ip - od 8 мая 2019, 03:01     0      
При Союзе 5 коп было…
   Ответить    
   Правила


Декор Хаус2