|
В одесском Доме офицеров открылась планировочная конференция по подготовке международных военных учений «Си Бриз-2022». Как сообщили в Военно-морских силах Украины, конференция продлится четыре дня и на ней предварительно обсудят время и место проведения маневров, цели учений и количество стран, чьи военные примут участие в тренировках. Уже известно, что в этом году учения планируют провести в классическом формате – с развертыванием наземного, морского и воздушного компонентов. Приглашения к участию в «Си Бризе» направлены 60 странам и международным организациям. В планировании принимает участие командование ВМС Украины, офицеры 6-го флота США и представители стран-союзниц. Следующая планировочная конференция запланирована на март. Отметим, «Си Бриз» ежегодно проводятся с 1997 года. В 2020 году учения прошли в сокращенном формате из-за пандемии коронавируса, но уже в прошлом году стали самыми масштабными за всю историю – в них приняли участие 30 кораблей, около 40 самолетов, более 3 тысяч военнослужащих и десятки единиц военной техники. Украина впервые использовала противокорабельные ракеты «Нептун» и беспилотники Bayraktar TB2. СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ! Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter Новини по цій темі: 10 липня 2025: Мороз - «айтішникам», Октавіан - «шведам»: у двох одеських бригадах Збройних сил поміняли командирів 28 червня 2025: Одеський інститут Військово-морських сил випустив молодих лейтенантів флоту: найкращою вперше стала дівчина (фото, відео) 19 червня 2025: Командував обороною Одеси та всього півдня України: Сухопутні війська очолив бойовий генерал-танкіст з американською освітою 30 червня 2025: Жінка на кораблі: одеська курсантка несла вахту на авіаносці і вижила на смузі для «суперменів» (фото, відео) |
Статті:
Всего в Одессе за последний период выпало 17 см снега, к утру осталось около 4 см. Читать дальше В Одессе развернуты дополнительные палатки для обогрева:
Продолжают работать Пункты незламності, установленные вчера: Читать дальше На Таирова удалось запустить котельные. В квартирах становится теплее.
Как у вас? Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Новые подробности по делу танкера-беглеца Marinera: капитану предъявили обвинение, судьба старпома-одессита неизвестна
Чтобы продержаться без света и отопления: одесситы могут получить «пакеты тепла»
Фотографии: Суп для соседей, гаджеты под присмотром и такса в свитере: 40 палаток ГСЧС пытаются согреть огромный район Одессы (фоторепортаж)
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||


















