В Одессе начали строить новую дорогу в порт, а мост через Хаджибейский лиман обещают полноценно запустить в апреле
На полях орошения стартовали работы по строительству шестиполосной цементобетонной дороги, которая свяжет Объездную дорогу с эстакадой одесского порта.
Как сообщили в Службе автомобильных дорог в Одесской области, проект также предусматривает стоянку для 300 фур, КПП для въезда на таможенный контроль.
Дорога будет пролегать в обход частного «Евротерминала», тендер на ее строительство на 2,2 миллиарда гривен выиграла связанная с мэром Геннадием Трухановым компания «Ростдорстрой».
На стройплощадке сегодня побывал глава Укравтодора Александр Кубраков. Также он посетил мост через Хаджибейский лиман. Его реконструкцию обещают завершить к середине апреля, после чего на нем полноценно заработают шесть полос.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
На шести полосах можно больше нарубать капусты :-) Наверное есть какие-то планы и в отношении окружной, но возникает вопрос — что нужнее в первую очередь?
«на ее строительство на 2, 2 миллиарда гривен выиграла связанная с мэром Геннадием Трухановым компания «Ростдорстрой«.» Я прям удивлен на!! «Набугбр» где, устали уже.издить
Не хвилюйтеся, «Ростдорстрой» — професіонали. Проект ще буде кілька разів переглядатися, уточнюватися, доповнюватися окремими додатками за окремі кошти. Два мільярди — це так, дрібнички, а тут пахне справжніми грошима.
Коммунальный люкс для Молдованки: как одесский ЖКС накручивает цены на веники и дератизацию
ЖКС «Хмельницкий» решил закупить инвентарь более чем на миллион гривен и потратить еще 750 тыс. грн на борьбу с грызунами и тараканами. Соответствующие тендеры опубликованы на платформе Prozorro.
Глава Южного управления лесного хозяйства Олег Ткач оказался на скамье подсудимых за обещание решить вопрос с охотничьими угодьями в Одесской области.
Согласно материалам дела, с февраля 2024 года Ткач готовил почву для получения неправомерной выгоды. Руководитель управления пытался вовлечь подчиненных в сбор подарков в виде денег и талонов на топливо для поддержания своего финансового положения.
Одесский облсовет потратит более 200 тысяч на обслуживание одной служебной Toyota Camry.
Речь идет о простом ТО, которые проводятся каждые 15 тысяч километров пробега. В перечень входят диагностика, замена моторного масла, фильтров, тормозной жидкости и свечей зажигания, проверка аккумулятора, развал-схождение, компьютерная диагностика и другие процедуры. При этом срок, на который рассчитаны эти работы, в документах не указан.
В Одессе жители находят способы справляться с отсутствием света.
На одном из балконов жилого дома заметили установленные солнечные панели похоже, так хозяева квартиры решили частично обеспечить себя электроэнергией во время блэкаутов.
Два дня гостей встречают десятки стендов с авторскими изделиями от украшений и свечей до необычных арт-объектов. Здесь также работает фуд-корт, проходят розыгрыши подарков, а в течение дня сменяют друг друга выступления музыкальных коллективов, оркестра, хора и DJ-сеты.