фр4



В Одессе начали судить активиста Стерненко: ему инкриминируют крышевание наркоторговли  


Киевский районный суд Одессы начал рассматривать по существу дело бывшего лидера одесского «Правого сектора» Сергея Стерненко, которому инкриминируют преступление, предусмотренное частью 5 ст. 27, частью 3 ст. 307 УК Украины (пособничество в сбыте наркотиков, совершенном организованной группой).

Как передает корреспондент «Думской», сегодня должны были зачитывать обвинительный акт, но из-за наличия в нем ошибок заседание перенесли на 4 декабря.




Стерненко судит коллегия судей во главе с Геннадием Войтовым.

Это производство отпочковалось от так называемого «дела «Поплавка», начатого 28 февраля 2014 года по факту торговли курительными смесями в сети магазинов для рыбалки «Поплавок». Помните, их еще громили штурмовики Дарта Вейдера? В июле 2017 года Киевский районный суд Одессы вынес приговор пятерке наркоторговцев. Все они, кроме одного, осужденного условно, получили небольшие сроки — от трех с половиной до пяти с половиной лет лишения свободы — и, по нашим данным, уже вышли на свободу в соответствии с «законом Савченко», который действует в ретроспективе.

Так вот, правоохранители утверждают, что Сергей Стерненко и его соратники оказывали этим магазинам некие услуги, то есть банально «крышевали» за 1000 долларов в месяц. Ранее прокуратура даже полуофициально (только на брифинге) распространила аудиозапись, зафиксировавшую, как некто с голосом, похожим на голос бывшего главы одесской ячейки ПС, ведет переговоры с кем-то, кого правоохранители называют хозяевами «Поплавка».

Надо сказать, что всего Сергей Стерненко фигурирует, кроме этого, еще в ряде уголовных производствах. Первое было открыто в 2015 году. Активиста заподозрили в похищении депутата Коминтерновского райсовета, бывшего руководителя райорганизации партии «Родина» Сергея Щербича. Суд по этому делу никак не сдвинется с мертвой точки.

Второе производство — по части 1 ст. 294 УК (организация массовых беспорядков) — связано с событиями 18 ноября в одесском Горсаду, где Стерненко протестовал против застройки территории так называемого Летнего театра.

Еще одно дело связано с очевидным покушением на самого Стерненко, в нем он выступает в роли пострадавшего. Инцидент произошел 1 мая.

В производстве по событиям 24 мая сего года на Фонтане, где активист зарезал одного человека и ранил другого (Стерненко утверждает, что они хотели на него напасть), он может стать и подозреваемым в умышленном убийстве и покушении на убийство. Пока, правда, расследование этого дела буксует, полиция никак не определится с правовой оценкой случившегося.

 








Сергей Стерненко
Сергей Стерненко
общественный активист, бывший лидер одесского "Правого сектора"
156 новостей, 22 фото

Новости по этой теме:


52%
52%   страна по ip - ua 29 октября 2018, 19:15     +24      
А когда этого упыря осудят за умышленное убийство?
И с чьей высокой подачи блокируется целая куча уголовных дел на этого?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
rss911
rss911   страна по ip - od 29 октября 2018, 22:22     -2      
Пожалуйста не мешайте звать на этот процесс главного профессионального прокурора Юру☺человек же говорит, что в Одессе творится беспредел при попустительстве властей…Вот мы и посмотрим кто кого в партер загонит…шайбу Шайбу шайбу☺чем больше резонанс тем правдивее будет процесс
   Ответить    
клац-клац
тогда же, когда гену-лысого посадят за все его делишки начиная с 90-х годов!!! и тех кто его крышует сейчас
   Ответить    
Свободный художник
Не просто убийца, а убийца бравого десантника.
   Ответить    
клац-клац
ага, бравый, который работал охранником(титушкой), жил в Ильичёвске, имел ТРЁХ детей, и «случайно» в 22-00 прогуливался около подъезда где живёт Стерненко( на 8-й фонтана)!!! совпадение, не думаю)..и все эти «десантники» случайно были в Малиновском суде когда судили гену!!! Х/Ф  Бриллиантовая рука---отдыхает!!!
   Ответить    
Свободный художник
Капоне-Абрамс тоже охранником работает, так что его убивать за гадости надо?
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 29 октября 2018, 20:03     -5      
Ты работаешь унитазом в мэрии, так что тебя на сайт пускать?
   Ответить    
Свободный художник
Не стесняйся своей работы охранником, про вторую твою интимработу я писать не буду.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 29 октября 2018, 20:34     -1      
Ты ещё в качестве биде во вторую смену подрабатываешь, мэрский унитаз.
   Ответить    
Свободный художник
У всех охранников в том числе и у тебя мозг, засорён всякой глупой ерундой, я не сержусь, детдомовец на тебя.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 29 октября 2018, 20:57     +2      
Мэрский унитаз, у тебя мозг отсутствует напрочь.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 29 октября 2018, 19:28     -8      
Не смерди, смерд из бана.
   Ответить    
Tommy Hilfiger
И почему я не удивлен?!
   Ответить    
 Insider
Тебя не удивляет, что 4 года про это дело прокуратура молчала?
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Этого гопника давно пора закрыть. Лет на 15.
   Ответить    
клац-клац
ты доказала что он гопник, или ты про гену-лысого гопника??
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Если вы считаете его кристально чистым, то вы явно дурак. Мозги свои включите!
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
самый натуральный гопник, несколько уголовных дел против него, такой молодой, а у уже такой испорченный, скорее всего тюрьма его не исправит
   Ответить    
 Insider
Фроим Выпердович, не суди по себе;)
   Ответить    
swertaki
Ну наконец-то!
   Ответить    
Здравыйсмысл
Это пока всего лишь робкое начало.
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Интересно он будет кричать в суде — «Люди посмотрите что делает продажный суд — они же патриота садят! « 
   Ответить    
Здравыйсмысл
Будет. Вместе с многочисленными подпевалами, еще и нардепов подключит.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
садят-высадят, а посадить не могут
   Ответить    
Неравнодушный
…прямо как Труханова, только его не брали под стражу.
   Ответить    
Неравнодушный
Не верю в то, что Стерненко мог «крышевать» наркобизнес.
   Ответить    
Свободный художник
Не верь, что и убийцей может стать.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 29 октября 2018, 20:35     -4      
Как ты стал мэрским унитазом?
   Ответить    
52%
52%   страна по ip - ua 29 октября 2018, 21:03     -2      
Почему? Он же был в кружке любителей России, флагами махал, в мацкву на подготовку ездил, а потом приставал к молдаванам с вопросом "чий Крим"?
   Ответить    
Неравнодушный
Так чей Крым, кстати?
   Ответить    
52%
52%   страна по ip - ua 29 октября 2018, 21:15     -3      
Открой гугл мэпс и посмотри.
   Ответить    
Hi
Hi   страна по ip - od 29 октября 2018, 21:20     +1      
де-факто России, де-юре Украині

Или правду глаза не видят?
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 29 октября 2018, 21:25     +1      
Велик, ты решил всех клонов выгулять? Варвару не забудь.
   Ответить    
Hi
Hi   страна по ip - od 29 октября 2018, 21:31     +2      
У вас есть 2 варианта:

1. Признать что есть люди с отличным от вас мнением.
или
2. Продолжать отрицать собственную шизофрению и как аутист повторять одну пластинку "клоны вшивой дворняги: лижущей задницу Труханову в законе"
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 1 ноября 2018, 00:13     +1      
Твой шизофренический стиль я ни с кем не перепутаю, аутист Велик.
   Ответить    
Hi
Hi   страна по ip - od 29 октября 2018, 21:27     0      
А чей Крым?
Ответьте прямо!

PS: Может там наше правительство заседает или военные части дислоцируются.
   Ответить    
Неравнодушный
Крым украинский. Сейчас  временно оккупирован Россией. Так говорит весь цивилизованный мир. Вы себя к этому миру не относите?
   Ответить    
Hi
Hi   страна по ip - od 29 октября 2018, 21:43     +4      
Я так и написал:
Де-Юре Крым Был есть и надеюсь будет Украинским

А де-факто нам не принадлежит, к сожалению.

МНОЮ НАПИСАНО ЧТО-ТО ДРУГОЕ???
   Ответить    
Неравнодушный
Крым оккупирован Россией, а не принадлежит ей.
   Ответить    
Hi
Hi   страна по ip - od 29 октября 2018, 21:52     +2      
ГДЕ мною написано "принадлежит России"?

У вас глаза видят??? или только фантазия и домыслы!
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 29 октября 2018, 22:35     -7      
Упоротый
   Ответить    
 Insider
Самокритично;)
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 29 октября 2018, 21:10     +5      
Велик, зачем ты про себя такое рассказываешь?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Фроим Спиртович, тебя ещё не скоро можно будет поздравить;)
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 1 ноября 2018, 00:13     +2      
Спирт, вернись в бан.
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Я тоже не верил что Аркадию изуродуют, а оно вон как вышло!
   Ответить    
Неравнодушный
Откуда знаете? Пытались сами поставить пробу, что ли?
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Неравнодушный, ваш кандидат в мэры преступник!
   Ответить    
Неравнодушный
…нынешний мэр Одессы  уже  совершил криминальные правонарушения, за что предстал перед судом. И должен быть осуждён на длительный срок лишения свободы. А Стерненко всего лишь кандидат.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 29 октября 2018, 22:29     +1      
Презу́мпция невино́вности (лат. praesumptio innocentiae) — один из основополагающих принципов уголовного судопроизводства, заключающийся в том, что лицо считается невиновным, пока его вина в совершенном преступлении не будет доказана в порядке, предусмотренном законом, и установлена вступившим в законную силу приговором суда[1]. Основной принцип презумпции невиновности гласит: «Бремя доказывания уголовной вины лежит на обвинителе».Презумпция невиновности  Википедия
   Ответить    
Неравнодушный
Труханов сейчас в статусе обвиняемого.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 30 октября 2018, 08:15     +3      
А нынешний тоже на скамье…
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 30 октября 2018, 08:17     +3      
После 18 ударов кастетом по голове, пострадавшего только осталось обвинить в крышевании, если выживет.(
   Ответить    
sysfs
sysfs   страна по ip - pl 29 октября 2018, 20:25     -1      
состряпали сепаратисти дельце как во временя януковоща
   Ответить    
Неравнодушный
Здесь точно заказуха политических врагов.
   Ответить    
Hi
Hi   страна по ip - od 29 октября 2018, 21:38     -3      
возможно и сфальсифицировали, я Стеснено не знаю.

ВОПРОС в другом:

РАЗВЕ продажные суды и смотрящие были только при этом при…рке Януковиче???

Можно подумать при Ющенко мы жили в правовой Европе!! ?
Или при ШОКОЛАДНОМ у нас закрыли все ямы, откаты, коррупцию, кражу янтаря, передел власти…?
   Ответить    
Неравнодушный
Опять заходишь издалека?
   Ответить    
Hi
Hi   страна по ip - od 29 октября 2018, 21:46     -5      
прямее некуда
Если у вас есть фантазии и домыслы, оставляю вас с ними наедине…побеседуйте
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 29 октября 2018, 22:38     -6      
А у вас всё должно быть предельно просто и ясно. Враг один, линия партии одна, ура, товарищи!
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 29 октября 2018, 22:54     +1      
шоколадный волк ему товарищ
   Ответить    
клац-клац
вот трухаБОТЫ минусуют))ну, ну
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 29 октября 2018, 20:58     +4      
Велик в бане, но его клоны продолжают его трухлявое дело.
   Ответить    
Неравнодушный
Это тоже разновидность гибридной российско-украинской войны.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 29 октября 2018, 21:16     +3      
В мэрии целый департамент ботов,  директором этого департамента назначен Велик, он методички напрямую с Лубянки получает.
   Ответить    
Неравнодушный
…хорошие деньги за это платят, поэтому они здесь и околачиваются. Это информационная война.
   Ответить    
Игорь Лукач
сепары активизировались
   Ответить    
Неравнодушный
…так что не расслабляйтесь.
   Ответить    
Великолепный
Всему свое время. За убийство его тоже привлекут к ответственности по закону.
   Ответить    
Неравнодушный
Ты исправился?
   Ответить    
Великолепный
С себя начни исправляться.
   Ответить    
C. Cattani
Гадик, Петрович честно отсидел в бане, а ты опять вышел по амнистии.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
Гадик, при чем здесь Я? Перестань приписывать мне других комментаторов, я не имею к ним "ни какого" отношения
   Ответить    
Свободный художник
Гадиккатанович, завали своё…
   Ответить    
C. Cattani
Закрой свою смердючую пасть, шафка Гадика.
   Ответить    
Свободный художник
Скройся где был и не воняй.
   Ответить    
C. Cattani
Марш в будку к своим блохами, мэрская шафка!
   Ответить    
Свободный художник
Вкрнись в тюрьму, мусарок.
   Ответить    
C. Cattani
Вернись в свою будку возле мэрии, мэрская шафка.
   Ответить    
Свободный художник
Все уже успокоились, только ты тут воняешь, поезд ушёл.
   Ответить    
C. Cattani
Ты только после дуста успокоишься, когда дохлой завоняешь.
   Ответить    
Великолепный
Судя по твоему комментарию (Неравнодушный   страна по ip - od 29 октября, 22:16      -13) в свете твоего   обращения ко мне, ты не исправим:
Личное сообщение от Неравнодушный к Великолепный
2018-10-24 12:48:03

Мы с тобой не можем нормально общаться. Поэтому лучше не замечать один другого и никоим образом не цеплять. Я тебя не буду трогать, но и ты меня не трогай. На этом всё.
   Ответить    
Petroff AG
Petroff AG   Proxy 29 октября 2018, 22:29     -2      
Бесноватую мразь нужно закрыть.И за убийство и за крышевание.
   Ответить    
Неравнодушный
А сепарам памятники поставить возле мэрии, может быть?
   Ответить    
Здравыйсмысл
Каким именно?
   Ответить    
Petroff AG
Petroff AG   Proxy 30 октября 2018, 10:20     -8      
При чем тут сепары?
Бесноватая мразь помоему тут самопиарилась, выполняя заказы за деньги.
   Ответить    
 Insider
Фроим Спиртович, тебя тем более за живодерство;)
   Ответить    
Petroff AG
Petroff AG   Proxy 30 октября 2018, 10:21     -7      
Д О К А З А Т Е Л Ь С Т В А у тебя есть, что я живодер?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - eu 1 ноября 2018, 17:16     +2      
Фроим Живодерович, ты уже неоднократно на этом палился;)
   Ответить    
Все буде добре!
мей — шо за ватний шабаш?сепари тут вже повідсмоктували одне у одного, по декілька разів, аж у єкстазі! пече дупа в вас, навіть від одного прізвища Стерненка? майже як від згадування Степана Андрійовича? кумедні потворки…
   Ответить    
PortalD
PortalD   страна по ip - ua 30 октября 2018, 10:30     -7      
Узбагойся, товарищ! Если нравится Стерненко, приюти его и накорми. Авось он действительно окажется славным малым :) 
   Ответить    
Все буде добре!
судячи по ващим постам — дохлий моторолка вам "товарищ"…
   Ответить