В Одессе начали вакцинировать от COVID-19 детей от 12 лет
С сегодняшнего дня в одесских поликлиниках и центрах массовой вакцинации можно делать прививки против коронавируса детям старше 12 лет. Cогласно рекомендациям МОЗ, с такого возраста можно прививать несовершеннолетних только вакциной Pfizer/Comirnaty, сообщил на заседании оперативного штаба в мэрии и.о. директора муниципального департамента здравоохранения Левон Никогосян.
«Во всех детских больницах уже открыты прививочные кабинеты, медики прошли специальное обучение. Прививать будут вакциной Pfizer. На прививку нужно прийти с родственником, который подпишет разрешение о вакцинации», – сказал он. Вакцинами Pfizer детей от 12 лет прививают в США, Канаде, Японии, странах Европейского Союза.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Смена ДНК -- это не угроза, а счастливый шанс для наших антиваксеров. :)
Ответить
|
|
Конечно. У тебя есть шанс избавится от лишней хромосомы.
Ответить
|
|
наличие в твоем словарном запасе слова ДНК это прогресс, теперь пойди прогугли его значение
Ответить
|
|
В фантазиях украинских антиваксеров жители Японии, США, Европы, где живут на 10-15 лет больше, чем в Украине, своих детей не любят. А тамошние врачи, лучшие в мире, ничего не понимают, в отличие от соседки тети Глаши.
Наверное, поэтому умнейшие жители бывшей УССР построили такое богатое гос-во с передовой медициной и высокой продолжительностью жизни. Потому что они все знают лучше других.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Наивно полагаете, что у руля развитых старн сидят очень умные люди, знающ=щие все и вся и принимающие безошибочные решения. И например в том же США, где поголовно на знают антидепрессанты при любой проблеме — это здравое решение министерства здравоохранения? А прибыль фарм копании просто зашкаливает! Никто не заботится о здоровье населения. Есть забота о своих кошельках, откаты и схемы. И это во всем мире. И решения принимаются имён из этих соображений. А прививки от ковида неэффективно из за особенности проникания ковида через мебмрану белка, в отличе от тог же полиомелита и кори. И больше всех почему то печеться о здоровье заинтересованный пфайзер! Дохо которого от вакцины составил 22 млрд. Скоро и собачек будут прививать и каждые полгода, а то и чаще. Медецина по подписке называется. Нужно просто понимать, что происходит в мире и как все работает. А не доверчиво вестись на все что заливают сжкранов и новостей.
Ответить
|
|
А вы знали, что героин это на самом деле лекарство от кашля? Его выпустила на рынок немецкая компания Bayer в 1898 году и в аптеках Германии его можно было встретить вплоть до 1971 года. Назначали его в том числе и детям. Кокаин 100 лет назад, так же был лекарством. Его назначали в том числе и детям от зубной боли. В то время, ваши дети принимали бы и героин и кокаин, потому, что его выпускали серьезные компании с мировым именем, врачи прописывали и обеспеченные люди этим пользовались. Но это все, конечно, старье. Почитайте про опиоидный кризи в США и как он разрешился ;). Это уже ближе к нашим дням, хотя история длится десятки лет. Это не значит, что я против вакцин, но утверждать, что если где-то там кто-то что-то колет, то это значит, что он сам понимает что происходит — бред. Людям сказали, что надо и они верят, что надо. Но, если через 10-30 лет в очередной раз выяснится, что снова всех на
облапошили, виноватые вообще ничего не заплатят, сами знаете почему, вы же отказались от претензий?
Я не говорю, что вакцина это плохо. Я говорю, что если дать волю корпорациям, они посадят вас на героин и будут доить как корову до самой смерти. Это исторический факт. Поэтому не стоит слепо верить всему, что говорят дяди в белых халатах. Эти дяди, вполне, могут оказаться работниками (может быть и будущими) тех корпораций.
Ответить
|
|
Даже если и придется делать вакцинацию раз в полгода или год, это разве хуже, чем болеть раз в полгода или год?
Ответить
|
|
Я ничего не имею против вакцинации. Если вакцина проверена и производитель несет ответственность за свой продукт, не вакцинироваться, если нет противопоказаний и есть опасность серьезных осложнений от болезни — глупость. Если вакцина не проверена и ты не знаешь есть у тебя противопоказания или нет - лотерея.
Мне другое интересно, как это все ударит в голову фармкомпаниям. Не начнется ли у нас век новых вирусов и вакцин на любой цвет и вкус. Вакцина эконом, вакцина премиум класса, вакцина в горошек для эстетов. Не привился — идиот. Привился — умный гражданин. Предприимчивых умников и доверчивых дурачков на это все хватит.
Ответить
|
|
Я бы не переживал по поводу фармкомпаний, поскольку платить за эти вакцины вам не нужно (как, например, за вакцину от гриппа). Они бесплатны и такими скорее всего и останутся, посколькут в отличие от гриппа, ковид приводит к пандемиям, коллапсу медицины и экономики, поэтому любому государству выгоднее провакцинировать население, чем потом его лечить, одновременно разгребая все последствия для экономики и медицины. И да, уже сделано 7.5 млрд прививок, привито 3.5 млрд человек — половина населения планеты. Привита вся Европа, США, все другие самые развитые страны. Они все - доверчивые дурачки? А самые умные — украинцы, с одним из самых низких уровней вакцинации и одним из самых высоких уровней смертности от ковида? Лучше храбро умереть в неравной борьбе с ковидом, чем дать заработать «бигфарме»? Сомнительный выбор.
Ответить
|
|
Есть что-то против этого: "Если вакцина проверена и производитель несет ответственность за свой продукт, не вакцинироваться, если нет противопоказаний и есть опасность серьезных осложнений от болезни — глупость. Если вакцина не проверена и ты не знаешь есть у тебя противопоказания или нет — лотерея."?
Не нужно ссылаться на США. Для примера документальный фильм "Преступление века" / "The Crime of the Century" 2021 года. Может быть после просмотра слепая вера в то, что в США всегда все делается правильно хоть немного пошатнется.
Ответить
|
|
Хорошо, давайте не будем ссылаться на США. Страны ЕС, Япония, Китай, Австралия, Канада — большинство населения вакцинировано, госпитализации и смертность — минимальные. Они там все дураки, а мы тут — со своим вторым-третьем местом по смертности от ковида в мире — самые умные?
Ответить
|
|
/поскольку платить за эти вакцины вам не нужно/ А напомните-ка нам, за какие деньги покупает эти вакцины Украина? Точнее — за чьи деньги? Эти средства изъяли из гос. бюджета (которые, кстати, прелестно разбазарили на "вэлыкому крадивныцтви"). Так что не надо тут причёсывать про бесплатность, мы все уже заплатили.
Ответить
|
|
А могли бы сами себя спасать, не за бюджетные деньги, а непосредственно из своего кармана. Чувствуете разницу? Кроме того, 20% вакцин нам поступает бесплатно по механизму Covax, бюджет тут вообще не причем.
Ответить
|
|
А давайте государство начнёт из наших доходов высчитывать десятину на церковь. И не имеет значения, верующий ты или атеист.
Ответить
|
|
Вы против того, чтобы вакцинация от коронавируса осуществлялась за счет госбюджета (=за счет налогоплательщиков), как это происходит абсолютно во всех странах мира? А лечить антиваксеров, когда они без прививки попадают в больницы, как надо, из госбюджета тоже (= за счет налогоплательщиков) или может пусть сами за себя платят?
Ответить
|
|
Я против того, что ковидные деньги улетают "в трубу". Суть термина разъяснить, или сами догадаетесь?
Ответить
|
|
Вакцинация за счет средств госбюджета (=средств налогоплательщиков) — это "в трубу"?
Ответить
|
|
Опять двадцать пять
Напомнить, где кислородные станции? Где спец. средства и "ковидные" доплаты медикам? Напомню — закатаны в асфальт! А то, что часть средств случайно пошла по назначению, так это не заслуга, а недоработка наших "лидеров". Это я называю — в трубу.
Ответить
|
|
Про кислородные станции, доплаты и «закатаны в асфальт» — это совсем другая тема, никак не касающаяся вашей первичной реплики на мои сообщения о роли вакцинации. Вы начали про одно (вакцинация за счет налогоплательщиков), а закончили совершенно про другое. Как будто я против доплат медикам и кислородных станций
В логике это называется «подмена тезиса». Когда больше нет аргументов по первичной теме, разговор плавно переносится на другую тему.
Ответить
|
|
Это продолжение темы о "бесплатности" прививок, так что не выискивайте блох там где их нет. Специально для вас я даже выделил ту самую "первичную тему", которую хотел обсудить: /поскольку платить за эти вакцины вам не нужно/ Если вы не поняли с первого раза, что ваша "бесплатность" это полная глупость, ну что же, продолжайте в том же духе.
Ответить
|
|
Я вам уже объяснил, почему прививки бесплатные. Да, из средств госбюджета, да, за счет налогоплательщиков, как и все остальное, что мы получаем от государства. Но заплатить за них опосредованно (через налоги) и заплатить непосредственно (20-50$ в зависимости от вакцины) — это все таки две большие разницы. Надеюсь, так понятнее.
Ответить
|
|
/опосредованно (через налоги)/ — это и есть "в трубу".
Ответить
|
|
Вакцинация населения (из средств госбюджета, т.е. налогов) — это деньги "в трубу"? Не нужно вакцинировать из средств госбюджета? Пусть каждый вакцинируется за свой счет?
Ответить
|
|
Вижу, вы всё написанное мной ранее пропускаете мимо, вероятно вам так удобно. Попробую ещё раз, я не гордый. Почему ЗА вакцинацию государство может выделить 1000 грн. адресно, а НА вакцинацию — не может?
Ответить
|
|
Да нет же, я искренне и с уважением к вам пытаюсь понять, что вы хотите сказать аргументами, которые не касаются первоначальной темы дискуссии. Мое сообщение, на которое вы отреагировали, было про роль вакцинации в борьбе с ковидом. Я мимолетом упомянул, что она бесплатная. Вы отреагировали, прицепившись к слову "бесплатная", хотя мой главный месседж был совершенно не об этом. Также и Ваш последний вопрос про за/на не касается первоначальной темы дискуссии. На эту тему тоже можно пообщаться, но не в рамках этой дискуссии, которая, повторю, изначально совсем о другом.
Ответить
|
|
North Обсалютно с Вами согласна!!
Ответить
|
|
Врачи что химики что они могут знать что произойдет от введения в организм тех или иных составов? Врачи просто советуют людям то, что им сказали советовать с выше. Медицинская верхушка. Возьмите купите те или иные таблетки которые выписал врач, подойдите к врачу которые вам их выписал, и пускай он вам объяснит какие процессы происходят при попадании данного лекарства в организм. Объяснит механизм действия данного лекарства на ваш организм поэтапно с момента попадания в желудок.
Ответить
|
|
Уже не новость. Своих детей привили ещё в октябре, после первой дозы пару дней боль в руке, после второй пару дней недомогание с небольшой температурой. Кстати, в Израиле прививают детей с 5 лет.
Ответить
|
|
шаленій, антиваксерська туса ))
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Меня мучает один вопрос? Дети которые почти не болеют, а переносят только «корону»..почему им Pfizer!!! Лучшая вакцина! А старики, которые помирают пачками от оосложнений-всякое говно? Где ж логика? Опять нестыковка?))
Ответить
|
|
Вакцина Пфайзер есть в наличии для всех желающих, в т.ч. и для «стариков», но последние сами не хотят вакцинироваться. Недавно утилизировано 30 тыс невостребованной вакцины Пфайзер. Надеюсь вас ваш вопрос больше не мучает).
Ответить
|
|
Логика очень простая. У пожилых еще есть мозги чтобы принимать взвешенное решение о том прививаться ли весьма проблематичную вакцину, а вот детей, которым вакцина принесёт скорее вред, их безмозглые родители могут заставить. А вот чиновникам, которые принимают преступные решения, за гроши покупают фармацевтические фирмы
Ответить
|
|
А в чем именно вакцина «весьма проблематична»? Кроме того, что вживляет чип, позволяет раздавать интернет, меняет днк и приводит к бесподию?
Ответить
|
|
/и не прошла надлежащего тестирования/ А что, есть что возразить по этому поводу?
Ответить
|
|
Вакцина Пфайзер уже прошла все стадии клинических испытаний, никаких новых испытаний (кроме пост-клинических) уже не будет, не ждите. Недавно ообрена FDA в полном объеме (а не только для экстренного использования). Модерна на подходе.
Ответить