В Одессе начали восстанавливать бесхозную насосную станцию на поселке Дзержинского
В Одессе начались работы по восстановлению канализационной насосной станции (КНС), расположенной на территории поселка Дзержинского.
Как сообщили в пресс-службе горсовета, КНС не работает с 1990 года. Ранее она находилась на балансе завода «Полимер», но потом стала бесхозной. В ближайшее время станция перейдет на баланс городского электротехнического коммунального предприятия, будет модернизирована и запущена в эксплуатацию.
«Специалисты проводят ревизию электродвигателей, кабельных линий и щитов автоматики. Ведется демонтаж насосов с целью их дальнейшего ремонта. Также проводится профилактика электрооборудования щитового хозяйства. В дальнейшем, после завершения ремонта насосов, планируется выполнить работы по замене насосного оборудования и запорных задвижек, ремонту дренажных насосов, прокладке и монтажу кабельных линий и ремонту кровли. Также будет проведена ревизия трансформаторной подстанции, ремонт щитов автоматики и их монтаж», — отметили в пресс-службе.
Основную часть указанных работ коммунальщики планируют выполнить в течение двух месяцев.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Не работает с 1990 года и сейчас вспомнили? А может в ней просто нет необходимости? 25 лет не трогали и тут ХеракС вспомнили Или просто повод опять раздерибанить бабло и пусть дальше стоит гниет?
А по улицам текло. И частный сектор затапливало. А когда еще и коллектор обвалился вообще потоп такой был что дворы мчсники откачивали. У людей в домах вода стояла. Два года по кабинетам бегала еле добилась чтобы на баланс города поставили. А сейчас еще хотят 7-небо подсоеденить вот и бояться сцуки, что нас вообще смоет
Установкой титановой пластины в черепе и приговором завершилась семейная драма, разыгравшаяся в Шабо.
Как установил Белгород-Днестровский суд, сын случайно метнул в отца тротуарную плитку, проломив последнему голову. За это отпрыск получил два года тюрьмы, но с испытательным сроком тоже на два года.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні!
30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького.
Опечатанная котельная, проверки, уголовное дело и конфликт с зоозащитниками ситуация в Одесском зоопарке вышла в публичную плоскость. Городские власти и депутаты провели выездное совещание, активисты заявляют об угрозе для животных и несоответствии «евростандартам», администрация зоопарка говорит об информационной атаке.