В Одессе начались рейды по местам продажи елок: тон задали активисты в балаклавах
Вчера вечером около 20 человек в масках устроили пикет возле места продажи новогодних елок на проспекте Шевченко, 15/3.
Об этом рассказали в пресс-службе патрульной полиции.
Активисты представились членами организации «Безопасный город» и заявили, что таким образом протестуют против незаконной продажи хвойных.
На место вызвали полицию, которая разбиралась, является ли торговля законной.
В ГУНП тем временем отмечают, что в предновогодний период увеличивается количество правонарушений, связанных с незаконной продажей хвойных насаждений. Начиная с 19 декабря, правоохранители будут отрабатывать рынки и места стихийной торговли с целью выявления фактов незаконной реализации хвойных пород деревьев.
В случае отсутствия свидетельства о праве занятия данным видом деятельности, правонарушители будут привлечены к ответственности согласно ст. 164 КУоАП, которой предусмотрен штраф в сумме до 17 тысяч гривен.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Оффтоп, конечно, но раз уж тема активистов поднята Возле Приморской РА есть корреспондент «Думской»? Там на сегодня назначены слушания, и активисты туда тоже подтянулись с недвусмысленными намерениями
Да бог с этими закрытыми балаклавами членами Кто мне объяснит куда пропала статья, как Михо кинул Лакарена, который попросил помощи в деле о защите своих виноградников.
меня не устраивает то что каждый урод одевший балаклаву считается патриотом!! ему можно все! что хочет-то и делает! а мусора нужны только для того чтобы с барыг лв сшибать!! Эйфория прошла!! вопрос один-зачем мы под пули шли??
Во время сегодняшней атаки российский дрон попал в танкер под флагом Панамы
Судно ожидало захода в порт для загрузки растительным маслом, сообщил вице-премьер-министр по восстановлению Алексей Кулеба.
Один член экипажа пострадал, ему оказывается медицинская помощь. Также загорелся и сам танкер, сейчас пожар ликвидируют спасатели.
Кроме того была попытка атаковать еще одно судно под флагом Сан-Марино, которое выходило из порта с грузом кукурузы. К счастью, обошлось без пострадавших, судно продолжило движение по маршруту.