В Одессе начался капитальный ремонт Туристской улицы
0
До конца ноября дорожные службы Одессы будут выполнять капитальный ремонт Туристской улицы (на участке от Щорса до Радостной). Как сообщает пресс-служба горсовета, всего в ходе ремонтных работ планируется обустроить 2 900 квадратных метров асфальтного покрытия и 620 кв м тротуаров. В мэрии отметили, что ремонт асфальто-бетонного покрытия также проводится на улице Центральный аэропорт.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Давно пора там порядок навести!
Ответить
|
|
жаль до путепровода не потянут капиталку Туристской
Ответить
|
|
Всегда приятно видеть как власть выделяет деньги на ремонт дорог, так как хорошие дороги, помогают машинам не стоять подолгу в пробках. Это хорошо, что их восстанавливают, однако самое главное чтобы, деньги выделенные на ремонт дороги не ушли в чей-то карман, который потом выльется в новенький мерседэс или внедорожник, а может и не один. Одесситы знают не понаслышке, что по началу дорога выглядит прекрасно и качественно, однако уже после первой пережитой зимы дорога превращается в руины с дырами куда уходят колеса автовладельцев. Проблема заключается в том, что деньги на необходимые ингредиенты на удержание дороги на много лет уходят, как я уже упоминал выше, в карман чиновникам. Что делает реконструкцию дороги бессмысленной. Будим надеяться, что всё поменяется к лучшему.
Ответить
|
|
Может это и не скромно, но это мой округ)) Не могу сказать что ремонт ул. Туристкой это только моя заслуга, но важно то, что за последние 4 года 60-70 % моего избирательного округа под началом разных городских программ и титулов кап. ремонтов, уже заасфальтировано. Остались еще переулки в частном секторе, которые нуждаются в кап. ремонте и можно смело смотреть в глаза своим избирателям.
Ответить
|
|
машину из Лугандона уже перегнал?
Ответить
|
|
Еще нет, разобрал ее. Снял колеса, аккумулятор. Сейчас пытаюсь перекинуть машину на одесские номера. Проблема то не в машине, а в том, что там был полноценный филиал. Это уже второй, после Севастополя, который пришлось закрыть ((
Ответить
|
|
Жаль, что не живу на Туристской, но Черемушки тоже ваши, и там тоже хотелось бы ходить, не ломая ноги, а женщины каблуки
особено ужасны межквартальные проезды. Кстати, я голосовал за вас на выборах.
Ответить
|
|
Спасибо, что поддержали меня. Но в мой депутатский округ не входят Черемушки. Как Вы знаете, я не был избран по Малиновскому району. Тем не менее, напишите мне Facebook и я подам заявку на следующий год по Вашей межкварталке.
Ответить
|
|
Спасибо за ответ! Очень хотелось бы надеяться
Ответить
|
|
И почему так много ремонтов делается в преддверии зимы?
Ответить
|
|
Изначально формируется бюджет города, который может быть утвержден и в январе и даже феврале. Для того, что бы произвели ремонт дороги или межквартального проезда депутат должен подать заявку в конце предыдущего года. Управление дорожного хозяйства формирует титул капитального ремонта, который согласовывает с бюджетной комиссией и департаментом финансов. Но это уходит время. Далее делается проект кап. ремонта. Так же еще нужно время на определение подрядной организации. В нынешних условиях, когда гривня нестабильна и казначейство не платит деньги, даже после предоставления акта выполненных работ, технадзора, подрядчик не охотно берется за работу. Все эти этапы занимают до полу года. Поэтому, как правило, ремонтным работам приступают ближе к 3-4 кварталу.
Ответить
|
|
Зайдите и посмотрите что твориться на Рабина 1, 3, 5 номера.грязь и разруха, жек ничего делать не хочет.может повлияете?
Ответить
|
|
Раз с одной стороны тротуар есть, так почему не сделать и с другой стороны (фото 3) + с небольшим расширением проезжей части? Или пусть грязь дальше развозиться по всему городу? Потом еще удивляемся, почему город грязный и пыльный.
Ответить