пс2



В Одессе накануне Нового года обокрали кафедральный собор


В ночь с 30 на 31 декабря прошлого года неизвестные обокрали Свято-Успенский кафедральный собор Украинской православной церкви Московского патриархата в центре Одессы.

Как сообщили в пресс-службе Одесской епархии, это уже третье проникновение воров в храм.




На этот раз преступники похитили пожертвования верующих.

«К сожалению, приходится констатировать, что против Одесской епархии развернута настоящая война преступного мира, — отмечается в заявлении епархии. — Только за последнее время пострадали от воров Свято-Иверский Одесский мужской монастырь, храм в честь иконы Божией Матери «Достойно есть» г. Одессы, Свято-Рождество-Богородичный храм на Слободке, Всехсвятский храм на Таировском кладбище, Преображенский храм на Ленпоселке, храм в честь Всех святых в Преображенском парке г. Одессы, храм в честь святых мученика Виктора и мученицы Ирины пгт. Авангард; Свято-Покровский храм с. Бритовка Белгород-Днестровского района, Свято-Владимирский храм пгт. Затока Белгород-Днестровского района, Свято-Архангело-Михаловский храм с. Козацкое Белгород-Днестровского района, Свято-Димитриевский храм с. Петровка Белгород-Днестровского района, Свято-Никольский храм с. Шабо, храм в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи с. Свердлово, храм в честь святого Александра Невского с. Визирка Коминтерновского района, Свято-Рождество-Богородичный храм с. Барабой Овидиопольского района, храм в честь преподобного Серафима Саровского с. Роксоланы Овидиопольского района, Свято-Успенский храм с. Червоноармейское, Спасо-Преображенский собор г. Болград, Свято-Димитриевский храм с. Криничка, Петропавловский храм с. Огородное».

Церковники утверждают, что правоохранительные органы не предпринимают никаких мер, чтобы остановить рост преступлений против храмов и обителей Одесской епархии.

«Еще раз призываем руководство Национальной полиции и прокуратуры Одесской области обратить особое внимание на раскрытие этих преступлений, чтобы пресечь грабежи, чтобы святыни Одесчины были под надежной защитой», — говорится в заявлении.

 
















Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама

Неравнодушный
Что-то в храмах Московского патриархата не так, если  всё это  происходит. Церковь должна лечить души людей, а не сеять вражду и неприязнь в обществе по заказу из Кремля. Священники Московского патриархата, пересмотрите свою службу и своё отношение к прихожанам! Служба в церкви  должна быть во благо Украины и украинского народа.
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 1 января 2016, 14:46     +4      
Сейчас как раз из служителей МП в Одессе формируют в глазах прихожан «мучеников». А мучеников за веру чтут во всех религиях, хоть в христианстве, хоть в исламе Зная откровенно про российскую политику лично митрополита Агафангела ( наряду с митрополитом Донецким  один из самых пророссийски настроенных митрополитов)  если это политика  то это тупая, тупейшая, опасная политика. Надеюсь наша славная полиция найдёт всех воров.
   Ответить    

Эдуард Рыбченко
ой ли святые отцы что же вы так скромно и лицемерите, а кто крадет то ваши магазинчики простите, но разве только по каждым кустом не построили  киосков с крестами — Прости Господи! .. так ваше же и племя типа беженцы Димбассу Крыма.. это ваш основная группа прихожан, а может  надо было как то  крики караул Грабят в исполнении Агафангела перед Новым Годом подтверждать деяниями?! кто знает, (кто кричит-громче всех-Украли! ) известно также, а может то не кража была, а до начисление налогов и сборов в казну Украины на пенсии, медицину, образование, стариков, детей, сирот, Армию Украины..
   Ответить    
Неравнодушный
Подумайте о душе, священники Московского патриархата! Никому нельзя нарушать правила дорожного движения и другие законы  мирской жизни.


   Ответить    
Добренький
О, боже, сколько этой нечисти в Украине? Майдан всё очистит!
   Ответить    
Неравнодушный
Не покаятся! Они погрязли в богатстве и роскоши. Разве так должно быть?
   Ответить    
Алексѣй Филатовъ
Что-то мне их не жаль. Даже преступный мир понимает, что эта церковь — не Церковь. А у преступного мира очень четкие понятия о Церкви — они их трогать не будут. А урвать у бандитов — святое дело
   Ответить    
Анна Герман
Экс- спикер РПЦ отец Всеволод Чаплин предрёк скорый конец стремительной карьеры патриарха Кирилла.
Соцсети "разглядели" в патриархе РПЦ покойного криминального авторитета. Новости мира | Depo
Но красть и грабить всё равно и грех и преступление
   Ответить    
Света Лучик
попы от ФСБ (УПЦ МП) сами виноваты что их воспринимают как мирян которые первыми успели одеть на себя рясу, для мошенического промысла на вере.
Если не одумаются то их начнут бить прямо в храмах
   Ответить    
talan
talan   страна по ip - od 1 января 2016, 13:45     +5      
Как только взглянешь на разожратые рожи этих служителей божьих московского патриархата, то почему то девиз Грабь награбленное кажется очень даже справедливым…
   Ответить    
General2014
А что украли?Оглесите пожалуйста весь список
   Ответить    
Великолепный
деньги, даденые прихожанами на содержание храма.
   Ответить    

volf 55
volf 55   страна по ip - od 1 января 2016, 13:59     +12      
Я-атеист… Но если говорить о разожравшихся священниках, то и в Украинской церкви хари попов тоже круглые… А нацыков, неперевариваю за их тупость и хлолдец вместо мозгов. Ибо Бог един, и говорить что Украинская церковь правильная, а Русская нет — ошибочно.
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 1 января 2016, 14:28     +7      
Ну вообще то каноническая (признанная вселенским собором) как раз украинская православная церковь московского патриархата. Поэтому не взирая на патриархат, я бы не сказала что это "русская" церковь, это украинская православная церковь, с достаточно большой автономией в составе МП. В ней крестилась, в ней и умирать буду. Надеюсь, что со временем украинские православные церкви объединятся (по факту их 3, есть ещё украинская автокефальная), но то что это не происходит прямо сейчас — ещё не повод обворовывать единственную каноническую.
   Ответить    

Атлантик
неправильная лишь та церковь( выражаясь Вашим же языком), которая свой храм превращает в склад оружия, пусть и на время. А так, да, Вы правы -Бог един)
   Ответить    

Wetter
Wetter   Proxy 1 января 2016, 14:00     +18      
Вот я поражаюсь с Вас дорогие форумчане-одесситы, что никто не сказал из Вас что воровать это не хорошо, что это грех, а Вы получается еще и злорадствуете.
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 1 января 2016, 14:31     +12      
После того, как по заявлению настоятеля иверского монастыря  взяли одесских сбшников на взятке 70 тыс.долларов  а почти никто не возмутился оборотнями в погонах, все в основном комментили нелестное о монастыре  я уже ничему не удивляюсь (( к сожалению (( 
   Ответить    
Wetter
Wetter   Proxy 1 января 2016, 14:16     +4      
Поддерживаю Вас Сергей! Молчание-золото.
   Ответить    

Valter
Valter   страна по ip - od 1 января 2016, 14:54     +3      
Скрепы  украли? Нет?
А деньги — дело наживное. Глядя на изнуренные постами и молитвами хари батюшек, и их скромные мерседесы-лексусы, понимаешь: боженька им еще подаст.
   Ответить    
Неравнодушный
Вот смотрите что происходит: московский патриархат действует на территории так званых «ДНР и ЛНР». Почему эта церковь не влияет на бандитов, которые даже в новогоднюю ночь  стреляли по нашим защитникам? Что происходит в этой церкви? Есть хоть что-то человеческое?

http://glavred.info/proisshestvija/v…
   Ответить    
Неравнодушный
Не маразм ли это, российские «братья»?

В РФ займутся уничтожением продуктов из Украины и Турции — Экономика — Главред

Почему Московский патриархат молчит? Нечего сказать? Или поддерживает этот всеобщий российский идиотизм?
   Ответить    
степняк 2
Я честно говоря думал, что «клюквенники»давно канули в Лету-ан нет- по сей день шустрят.Интересно всё таки-а шо взяли?
   Ответить    
inquisitiо77
витраж разбили? вот уроды
   Ответить    
Вот так так
Взяли пожертвования? Что то не верится, пожертвования дерибанят по несколько раз в день и на ночь не оставляют. Видно бес попутал, решили списать на недостачу.
   Ответить    
Великолепный
31 июля прошлого года из этого собора у одно из прихожан украли сумку с деньгами и 2 мобильниками.
Вероятно, действует один и тот же вор. Судя по видео.
Однако непонятно, почему на ночь церковный охранник не остается в храме.
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 1 января 2016, 17:40     +1      
А после Хомы Брута ночевать в церквях как-то не комильфо))
   Ответить    
Неравнодушный
Почему-то есть Сербская, Болгарская, Румынская православные церкви, а Украинской православной церкви почему-то из-за упрямства Москвы не дают права на создание единой  и единственной УКРАИНСКОЙ православной церкви.

Кстати, не все знают, что   Сербская, Болгарская, Румынская православные церкви Рождество празднуют 25 декабря. Я сам об этом только в прошлом году узнал. Всё скрывалось от народа.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 1 января 2016, 19:02     -1      
Потому что им московский патриархат не указ и они календарь чтут.
   Ответить    

Limb
Limb   страна по ip - ua 1 января 2016, 19:22     -3      
Что любопытно, в вопросах сохранности церковного имущества духовенство больше надеется на видеокамеры и криминалистов, чем на Божественное всеведение и Божий суд.
   Ответить    
Неравнодушный
В нормальной церкви воровать не будут. А там, где  попы погрязли во всех грехах (чревоугодии, богатстве, тщеславии, лицемерии,  разврате), это и происходит. Ведь уже ни для кого не секрет, что Кирилл является миллиардером. Откуда это у патриарха?


   Ответить    

Limb
Limb   страна по ip - ua 1 января 2016, 19:30     +2      
Воровать будут везде, где есть какие-либо материальные ценности-почему-то пруды-отстойники на очистных сооружениях не избалованы вниманием воров
   Ответить    
Limb
Limb   страна по ip - ua 1 января 2016, 19:36     0      
Однако, следует заметить, что не все то золото, что плохо лежит
   Ответить    
Wetter
Wetter   Proxy 1 января 2016, 19:42     +1      
Православная Одесса ОЧЕРЕДНОЕ ОГРАБЛЕНИЕ В НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ
   Ответить    
Неравнодушный
Это  обыкновенная кража! Грабёж  открыто совершается. Ни с сего, ни с того как-то серия краж не может быть. Обычные воры боятся Бога. Что-то в Московском патриархате, видимо, всё-таки происходит, о чём даже рядовые прихожане не знают.

Может господин Лебедев нам обо всём расскажет?
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 1 января 2016, 19:49     -2      
Зообаб, к чему ты это выставил?
   Ответить    

igre
igre   страна по ip - od 1 января 2016, 19:45     -1      
фуфел нам толкает церквушка.
   Ответить    
Limb
Limb   страна по ip - ua 1 января 2016, 20:33     -6      
Поздравляю вас с прозрением!
   Ответить    

Вадим Б
Вау, действительно украли? На ночь оставили? Не верю. Боюсь- там все было украдено до нас…Судя по мордами и пузам московских попов, как и по их транспорт- вряд ли кто-то ещё сможет там что-то найти, чтобы украсть
   Ответить    
Добренький
Церковь достаточно богатая для того, чтобы содержать сторожей, качественное видеонаблюдение и поменьше стонов — в мире нет ничего случайного: обворовывают, значит за грехи, заодно и промосковские, пришло время очищения от скверны в Украине!
   Ответить    
Неравнодушный
Московская церковь никогда не признается в этом.
   Ответить    
Григорий Береснев
“И началась великая борьба за бессмертную душу шофера.
- Эй  вы,  херувимы  и  серафимы! — сказал Остап, вызывая врагов на диспут. — Бога нет!
-Нет, есть, — возразил ксендз Алоизий Морошек, заслоняя своим телом Козлевича…
…- Нету,  нету, — продолжал великий комбинатор, — и никогда не было. Это медицинский факт.
- Я считаю этот разговор неуместным, —  сердито  заявил Кушаковский.
- А  машину  забирать-это уместно? — закричал нетактичный Балаганов. — Адам! Они просто хотят забрать «Антилопу».
Услышав это, шофер поднял голову и вопросительно посмотрел на ксендзов. Ксендзы заметались и, свистя шелковыми сутанами, попробовали увести Козлевича назад. Но он уперся.
- Как же все-таки будет с богом? — настаивал великий комбинатор.
Ксендзам пришлось начать дискуссию. Дети перестали прыгать на одной ножке и подошли поближе.
- Как же вы утверждаете, что бога нет, — начал  Алоизий Морошек задушевным голосом, — когда все живое создано им! …”
   Ответить    
Григорий Береснев
“- Знаю,  знаю, — сказал Остап, — я сам старый католик и латинист. Пуэр, соцер,  веспер,  генер,  либер,  мизер,  аспер, тенер.
Эти  латинские  исключения,  зазубренные Остапом в третьем классе частной  гимназии  Илиади  и  до  сих  пор  бессмысленно сидевшие  в  его  голове,  произвели на Козлевича магнетическое действие. Душа его присоединилась к телу, и в результате  этого объединения шофер робко двинулся вперед.
- Сын  мой, — сказал Кушаковский, с ненавистью глядя на Остапа, — вы  заблуждаетесь, сын мой. Чудеса господни свидетельствуют…
- Ксендз!  Перестаньте трепаться! — строго сказал великий комбинатор. — Я сам творил чудеса. Не далее как четыре года назад мне пришлось в одном городишке несколько дней пробыть Иисусом Христом. И все было порядке. Я даже накормил  пятью хлебами несколько тысяч верующих. Накормить-то я их накормил, но какая была давка! ” 
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 3 января 2016, 15:00     +2      
Классика бессмертна!
   Ответить    
svp
svp 2 января 2016, 14:12     +5      
Ой, опиум для народа надеюсь остался!
   Ответить    
   Правила


6 element