В Одессе накрыли конвертационный центр с оборотом в 60 миллионов гривен в месяц
Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой прекратила функционирование крупного конвертационного центра, функционировавшего в Одессе.
Как сообщает пресс-центр СБУ, «на горячем» взяли четырех бухгалтеров и двух курьеров с 2,5 миллионами гривен наличных средств. Ежемесячный оборот «конверта» составил 60 миллионов гривен.
«В результате таких действий государственному бюджету нанесен ущерб на более чем 140 миллионов гривен», — сообщили в ведомстве.
Во время обысков в офисных помещениях центра, местах проживания его организаторов, курьеров и бухгалтеров правоохранители изъяли печати предприятий с признаками фиктивности и финансово-хозяйственную документацию. На счета всех подконтрольных участникам финансовой сделки предприятий наложены аресты.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
люди делали доброе дело, помогали бизнесу выживать, или лучше платить так называемые налоги в полном объеме, чтобы потом всякие азопулосы их расстащили по оффшорам?
205 украинцев, в том числе пять одесситов, вернулись домой из российского плена в рамках первого этапа масштабного обмена.
Среди освобожденных военнослужащие Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии и Государственной пограничной службы. Это рядовые, сержанты и офицеры, многие из которых находились в плену с 2022 года.
В результате ударов были повреждены около 10 жилых домов, а также объекты инфраструктуры. По состоянию на 20:00 известно об 11 пострадавших, 6 из них были госпитализированы. Состояние двух пострадавших врачи оценивают как тяжелое.