В Одессе накрыли подпольный цех, где фасовали некачественное оливковое масло, кофе и стиральный порошок
В ходе спецоперации правоохранители пресекли незаконную деятельность подпольного цеха, который функционировал в складских помещениях Малиновского района.
Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.
По данным ведомства, в цеху изготавливали продукты питания и предметы бытовой химии, а именно: разливали оливковое масло, фасовали кофе в зернах и стиральный порошок. После эти товары реализовывали с незаконным использованием известных торговых марок. Также в этом же помещении разливали моторное масло для автотранспортных средств.
В цех доставляли масло в полуприцепе-цистерне, а после перекачивали в десятитонные пластиковые бочки. Впоследствии продукцию разливали в разнообразную тару для реализации на рынках Одессы, области и других регионов.
Выводы экспертных исследований показали, что оливковое масло не соответствует установленным стандартам, нормам и техническим условиям и может представлять опасность для здоровья человека.
Во время санкционированных обысков изъяли оборудование для изготовления, разлива и маркировки фальсифицированной продукции, более 40 тонн масла в бочках и пять тонн расфасованной и готовой к реализации продукции, 65 мешков и 1200 пачек кофе, более 800 упаковок стирального порошка.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
В цех доставляли масло в полуприцепецистерне и перекачивали его в 10-тонные пластиковые бочки. Впоследствии его разливали в разнообразную тару с использованием разных товарных знаков («Rodis extra virgin olive oil», «Antico Frantcic olive oil», «Latrovalis extra virgin olive oil cold extraction», «L`olio De Cecco Classiko», «Olimp extra virgin») для реализации на рынках Одессы, Одесской и других областей.
Кроме того, в складских помещениях фасовали кофе в зёрнах (Lavazza ORO, Lavazza aroma, (Lavazza Rossa) и стиральный порошок (Ideale, Deox).
Спасибо, Цепеш! Из-за кучи дебилов-ботов, которые грызутся между собой в комментах к каждой новости, прочитать нормальный комментарий трудно.. А Думской, к сожалению, это всё трын-трава, что такое офтоп они уже забыли.
Кхм Вы видать никогда не сталкивались с фальсификатом — ЭТО не имеет ничего общего с оригиналом и последствия использования таких продуктов неизвестны. По вашей логике «злая власть» арестовала неких Робин-Гудов которые так гениально разливали руками масло в бутылки и сыпали «кофе» в пакеты, что выходило дешевле себестоимость, чем на производстве с миллионным тиражом? Видимо их секрет в бочке «Машинное масло».
Нужно больше работать и не искать шары. Покупать нормальные продукты в нормальных местах. А фальсификация всегда будет, с этим ничего не поделать. Кофе не пью вобще, порошок покупаю только экологически безопасный для окружающей среды (не дешевое удовольствие). Масло/маслины, только Италия.
Работники налоговой милиции ГУ ГФС в Херсонской области совместно с сотрудниками управления патрульной полиции выявили незаконное производство вина, фальсифицированного под известные французские и испанские торговые марки.
Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы Украины. «В рамках проведения операций» Акциз — 2018 «, » Рубеж — 2018 «и расследования уголовного производства по ч. 2 ст. 204 УК Украины было установлено, что производственные мощности одного из предприятий области, которое производит подакцизную продукцию, используются группой лиц для незаконного массового производства и сбыта фальсифицированных алкогольных напитков (в т.ч. их экспорта в страны ЕС и США).
Установкой титановой пластины в черепе и приговором завершилась семейная драма, разыгравшаяся в Шабо.
Как установил Белгород-Днестровский суд, сын случайно метнул в отца тротуарную плитку, проломив последнему голову. За это отпрыск получил два года тюрьмы, но с испытательным сроком тоже на два года.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні!
30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького.
Опечатанная котельная, проверки, уголовное дело и конфликт с зоозащитниками ситуация в Одесском зоопарке вышла в публичную плоскость. Городские власти и депутаты провели выездное совещание, активисты заявляют об угрозе для животных и несоответствии «евростандартам», администрация зоопарка говорит об информационной атаке.
Как и почему вчерашняя ситуация со светом на Одесчине повлияла на Молдову?
Власти республики заявили, что утром в субботу произошло падение напряжения на линии 400 кВ, что привело к отключению электросети. Света не было даже в части Кишинева. В результате блэкаута некоторое время не работали таможенные посты на украинско-молдавской границе: из строя вышли базы данных. После обеда, впрочем, все восстановили.