sov2



В Одессе накрыли подпольный цех, где фасовали некачественное оливковое масло, кофе и стиральный порошок  


В ходе спецоперации правоохранители пресекли незаконную деятельность подпольного цеха, который функционировал в складских помещениях Малиновского района.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.




По данным ведомства, в цеху изготавливали продукты питания и предметы бытовой химии, а именно: разливали оливковое масло, фасовали кофе в зернах и стиральный порошок. После эти товары реализовывали с незаконным использованием известных торговых марок. Также в этом же помещении разливали моторное масло для автотранспортных средств.

В цех доставляли масло в полуприцепе-цистерне, а после перекачивали в десятитонные пластиковые бочки. Впоследствии продукцию разливали в разнообразную тару для реализации на рынках Одессы, области и других регионов.

Выводы экспертных исследований показали, что оливковое масло не соответствует установленным стандартам, нормам и техническим условиям и может представлять опасность для здоровья человека.

Во время санкционированных обысков изъяли оборудование для изготовления, разлива и маркировки фальсифицированной продукции, более 40 тонн масла в бочках и пять тонн расфасованной и готовой к реализации продукции, 65 мешков и 1200 пачек кофе, более 800 упаковок стирального порошка.














Napalm
Napalm   страна по ip - od 14 июня 2018, 14:04     +2      
Вот где Спирт боярой запасался.
   Ответить    
Неравнодушный
Вот это молодцы! В городе на лотках  продаётся полно растворимого кофе, который тоже как-то имеет  вкус не настоящего кофе. Накрыли бы ещё и этих фальсификаторов кофе.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 14 июня 2018, 14:16     +11      
Какой марки фальсификат?
   Ответить    
Неравнодушный
… раскрученных "Нескафе", например.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 14 июня 2018, 14:18     +5      
Растворимый кофе лучше вообще не пить.
   Ответить    
Неравнодушный
Да это понятно, но если хочется на скорую руку быстро приготовить.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Лучше запарить в чашке натуральный. Кардиологи  настоятельно не рекомендуют пить этот растворимый порошок.
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Зачем вы берете на лотках?
   Ответить    
Марина Зозуля
На Привозе полно таких лотков.И никому нет дела.
Крыша не спит.
   Ответить    
Зорян и Шкиряк
Растворимый кофе никогда и не имел вкуса настоящего.
   Ответить    
Алексей с Одессы
Теперь все принимавшие участие в наезде будут долго пить дешевый кофе и стирать шаровым порошком оливковые пятна.
   Ответить    
Неравнодушный
… не без этого, конечно!
   Ответить    
Неравнодушный
Интересно, в супермаркетах тоже продают фальсификат? Я уже писал как-то,  что лет  восемь назад в «Аэропортовском» купил фальшивый коньяк «Шустов».
   Ответить    
Великолепный
Настоящий коньяк "Шустов" нужно покупать в фирменном магазине завода.
   Ответить    
Неравнодушный
… спасибо, КЭП!
   Ответить    
Великолепный
Жаль, что ты этого не знал.
   Ответить    
Неравнодушный
КЭП, я лучше тебя всё знаю.
   Ответить    
Великолепный
Это ты написал, как хороший адвокат. Но почему то коньяк купил в универсаме «Аэропортовский».
   Ответить    
456
456   страна по ip - od 15 июня 2018, 14:44     -1      
По поводу настоящего коньяка "Шустов", его тоже делают из концентрата, как и многие другие брендовые марки. Гарантия может быть только в странах ЕС. 
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Как вы определили, что коньяк фальшивый? Вы еще и специалист в крепких спиртных напитках?
   Ответить    
Великолепный
И как они не перепали при фасовке стиральный порошок с кофе, а масло моторное с оливковым. )) 
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 14 июня 2018, 14:24     0      
Тебе там "Педигрипал" Надька покупала?
   Ответить    
Неравнодушный
…где Надька, кстати? Долго ещё будет отдыхать?
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 14 июня 2018, 14:30     +2      
К себе на родину в Урюпинск уехала.
   Ответить    
Великолепный
Скучаешь за своей подругой по сайту? Заходи к ней в ФБ.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 14 июня 2018, 14:33     +1      
Она твоя хозяйка, а не его подруга.
   Ответить    
Великолепный
Она твоя хозяйка и его подруга.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 16 июня 2018, 16:12     +4      
Псинка, зачем ты свою хозяйку Надьку загрыз?
   Ответить    
Неравнодушный
Великолепный, не шали!
   Ответить    
Великолепный
Неравнодушный, экий ты шалунишка. Делаешь мне замечание замечание, а сам интересуешься Надькой.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 15 июня 2018, 08:16     +3      
В чем противоречие?
   Ответить    
Неравнодушный
… они очень  добросовестно относятся к фальсификации товаров!
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 14 июня 2018, 14:26     +2      
Оливковое масло, оно же моторное.Убил бы гадов.
   Ответить    
Неравнодушный
Правильно Ляшко предлагает ввести ответственность за фальсификацию лекарств в виде пожизненного заключения. Можно и за фальсификацию продуктов тоже. У Ляшко иногда иногда бывают здравые мысли.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 14 июня 2018, 14:49     +1      
На фото подсолнечное, а не оливковое.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 14 июня 2018, 14:53     -2      
Я ни то, ни то не пробовал.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 14 июня 2018, 15:13     -3      
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=wpeGgcIfl70
   Ответить    
Влaд Цeпeш
В цех доставляли масло в полуприцепецистерне и перекачивали его в 10-тонные пластиковые бочки. Впоследствии его разливали в разнообразную тару с использованием разных товарных знаков («Rodis extra virgin olive oil», «Antico Frantcic olive oil», «Latrovalis extra virgin olive oil cold extraction», «L`olio De Cecco Classiko», «Olimp extra virgin») для реализации на рынках Одессы, Одесской и других областей.

Кроме того, в складских помещениях фасовали кофе в зёрнах (Lavazza ORO, Lavazza aroma, (Lavazza Rossa) и стиральный порошок (Ideale, Deox).
   Ответить    
Кредо
Спасибо, Цепеш! Из-за кучи дебилов-ботов, которые грызутся между собой в комментах к каждой новости, прочитать нормальный комментарий  трудно..
А Думской, к сожалению, это всё трын-трава, что такое офтоп они уже забыли.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 14 июня 2018, 14:45     +5      
а рейд по оптовым покупателем этого фальсификата будет?
   Ответить    
Верящий
Да брехня все это — не ведитесь, люди стараются минимизировать пошлины налоги. Чушь это что фальсификат, просто не платили этим гадам в погонах-вот они и дают такую окраску. Чтоб знали оливковое масло везут в бочке цена расстаможки не та же самая что оно было бы в бутылке вот и все 
   Ответить    
Верящий
Тут вопрос в другом зачем это делается- а ответ прямо на поверхности, наше найлюбимейшей государство обложило налогами и поборами и акцизами и взятками в портах по полной. Тоже самое что и с бляхами машинами так же и в продуктах.
   Ответить    
Верящий
Вы мне скажите накой ляд обложить импорт цитруса пошлиной — у нас он что растет??? где? а пошлина на оливковое масло — зачем??? и так во всем куда не коснись… страна жандарм по отношению к своим…
   Ответить    
Kirillll
Kirillll   страна по ip - ua 14 июня 2018, 22:18     +1      
Кхм Вы видать никогда не сталкивались с фальсификатом — ЭТО не имеет ничего общего с оригиналом и последствия использования таких продуктов неизвестны. По вашей логике «злая власть» арестовала неких Робин-Гудов которые так гениально разливали руками масло в бутылки и сыпали «кофе» в пакеты, что выходило дешевле себестоимость, чем на производстве с миллионным тиражом? Видимо их секрет в бочке «Машинное масло».
   Ответить    
Евстрастий
Нужно больше работать и не искать шары. Покупать нормальные продукты в нормальных местах. А фальсификация всегда будет, с этим ничего не поделать. Кофе не пью вобще, порошок покупаю только экологически безопасный для окружающей среды (не дешевое удовольствие). Масло/маслины, только Италия.
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 14 июня 2018, 22:47     0      
Уважаемая редакция, а чего не показать что подделывали? В доле?
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - od 15 июня 2018, 03:51     0      
Странно, почему в Малиновском рацоне? Всем же давно известно что всю контрабанду делают в Одессе на Малой Арнаутской!! ) 
   Ответить    
Валерий55
Работники налоговой милиции ГУ ГФС в Херсонской области совместно с сотрудниками управления патрульной полиции выявили незаконное производство вина, фальсифицированного под известные французские и испанские торговые марки.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы Украины.
«В рамках проведения операций» Акциз — 2018 «, » Рубеж — 2018 «и расследования уголовного производства по ч. 2 ст. 204 УК Украины было установлено, что производственные мощности одного из предприятий области, которое производит подакцизную продукцию, используются группой лиц для незаконного массового производства и сбыта фальсифицированных алкогольных напитков (в т.ч. их экспорта в страны ЕС и США).
   Ответить    
   Правила


6element