maristella



7 мая 2013, 17:48   

В Одессе накрыли склад с крупной партией запрещенного «аптечного наркотика»  


Сотрудники управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков обнаружили и изъяли крупную партию запрещенного лекарственного препарата иностранного производства.

Как сообщает пресс-служба облУВД, в рамках уголовного производства, открытого по ст. 321-1 УК (фальсификация лекарственных средств или оборот фальсифицированных лекарственных средств), правоохранители провели санкционированный обыск на одном из фармацевтических складов Одессы. В результате задокументирован факт незаконного хранения комбинированного лекарственного средства «Кофекс».




В ходе проверки правоохранители установили, что данный препарат имеет внешние признаки фальсификации — на упаковках были указаны номера серий, которые в апреле текущего года запретила реализовывать Госслужба по лекарственным средствам. К тому же, большая партия запрещенного препарата хранилась без наличия каких-либо документов, в том числе сертификатов качества.

Милиционеры изъяли около 307 тысяч флаконов лекарственного средства (общая вместимость наркотического вещества – около 37 килограммов). Стоимость товара — более пяти с половиной миллионов гривен.

«Сейчас проводится ряд экспертиз, а также устанавливается канал поступления данного препарата на территорию Украины и круг лиц, причастных к его распространению в аптечные учреждения города Одессы», — отметил начальник УБНОН Дмитрий Головин.

Как известно, благодаря содержанию наркотического вещества кодеин, «Кофекс» уже не первый год является одним из популярных аптечных наркотиков. Его поклонники даже открыто объединяются в соцсетях, обмениваясь информацией о точках продажи препарата.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!








Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




izja
izja 7 мая 2013, 17:53     +13      
Так это запрещённый препарат или фальсифицированный? И есть ли ответственность за фальсификацию запрещённых препаратов?
   Ответить    
kostalevskiy
Он должен продаваться по рецепту, т.к. содержит кодеин. Но алчные аптекари продолжают продавать его «страждущим» без рецепта. Причем в огромных кол-вах. Возможно плюс ко всему прочему, эта партия ещё и «левая».
   Ответить    

креведко
Зато кашлять не будут
   Ответить    

Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 мая 2013, 17:59     +13      
Не знаю, как насчет принадлежности к наркотикам, но от кашля реально помогает.
   Ответить    
izja
izja 7 мая 2013, 18:02     +16      
За Вами уже выехали.
   Ответить    


gf
gf   страна по ip - ua 7 мая 2013, 18:11     +9      
А еще хорошо зеленый Трайфед работает… Но он там же где и кофекс… А вообще почему нормальные люди должны страдать из-за нариков. Все достаточно просто регламентировать. Ввести как в нормальных странах рецептурную систему. Нет рецепта — нет лекарства.
   Ответить    

TEREN
TEREN   страна по ip - od 7 мая 2013, 18:31     +1      
парацетамол і аспірин до речі мають цілий ряд проти показань, парацетамол гепатотоксичний

на заправки і каси магазинів індометацин, а?) 
   Ответить    
gf
gf   страна по ip - ua 7 мая 2013, 18:36     +5      
И их тоже. Но в польше покупал парацетамол. Не помню уже торговое название.
   Ответить    

Che Gevara
Che Gevara   страна по ip - ua 7 мая 2013, 18:33     +6      
Почему никогда не пишут имена «героев»??!! Или Думская боится, что «герои» откупятся, как обычно, дело закроют, товар выкупят назад… и подадут на Думскую в суд за клевету? Или Думская только Костусева смелая обличать? Почему, главный редактор, вы смело печатаете только имя Костусева? Папа сына не будет пороть? Наберитесь смелости и печатайте имена, или нафиг нужны такие новости!!
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 7 мая 2013, 18:38     +3      
Вы немного не о том говорите. Я считаю, что в то время, когда и так деградирует общество, рождаются неполноценно здоровые дети, нарушена экология — продажу просроченных и запрещенных препаратов нужно ставить в один ранг с преступлением против человечества. И наказывать за это надо черезчур жестоко, чтобы остальным неповадно было медленно убивать людей, зарабатывая себе на походы в рестораны.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 мая 2013, 18:42     +5      
За просроченные — таки надо убивать.А запрещенные… Что значит — запрещенные? Жестко ограничить продажу. И исключительно — по рецептам. Вот и все дела.
   Ответить    

Che Gevara
Che Gevara   страна по ip - ua 7 мая 2013, 18:54     +4      
Заботьтесь о своих детях сами! А я буду заботится о своих. И тогда все будет хорошо. Мне кажется нынешнее время  хорошее испытание для нашего общества, а выживут сильнейшие. Наркотики и прочая дрянь всегда будут, т.к. ваши соседи по подьезду ее прекрасно потребляют. Проблема в том, что если это противозаконно, а ОБНОН или УБЭП нашли этот склад чтобы «отжать» с него денег, то мне не понятна роль СМИ в этом процессе! Что после той новости, полугодичной давности, когда на проспекте Шевченко взяли партию наркоты в аптеке произошло, знаете? Да ничего, начали «отжимать» склад, потом произошел конфликт противоборствующих силовиков, и пару оперативников ОБНОНА оказались под следствием! А аптека как работала, так и работает и не против продать Вашим детям наркоту, если Вы их плохо воспитали! Т.что я за открытость информации!!! Тогда СМИ уже не балалайки, что помогают отжимать бабло, а ПЯТАЯ ВЛАСТЬ! Но пока  балалайка!
   Ответить    

Arhon
Arhon   страна по ip - od 7 мая 2013, 20:45     +4      
Подделки лекарств сюда же — к запрещенным и просроченным. Простой пример, очень часто, особенно после операций, люди нуждается в препаратах, разжижающих кровь. В аптеке подсунули крашеный мел, выпал тромб, человек двинул кони. С говном мешать надо таких фармацевтов, поставщиков и контролеров, закрывающих глаза на подделки.
   Ответить    
elektro
elektro   страна по ip - nl 7 мая 2013, 19:44     0      
Коль речь идет в основном о лекарствах, то по ходу вспомнил один старинный рецепт, говорят помогает от всего кроме беременности. На стакан водки берется три капли воды, выпить залпом перед заходом солнца со словами «Дай Бог не последняя! « 
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 7 мая 2013, 22:57     +2      
Зачем Вы говорите рецепты, от которых люди могут потравиться?!
Не три, а четыре капли воды.
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 7 мая 2013, 22:33     +3      
И шо за фирма?
   Ответить    
kostalevskiy
Какая-то из оптовых. Для аптечной сети (и тем более для аптеки) это кол-во (307 тыс. упаковок) просто огромное. Оптима, Вента или Бадм.
   Ответить    

Вассиштха
А реклама «запрещенных» препаратов не запрещена? )
   Ответить    
kostalevskiy
Этот препарат не запрещен.
И не «запрещен» тоже.
Реклама не разрешена, т.к. он рецептурный.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Владимир Прокопец
Мой друг говорит, что Кофекс не сильно вставляет. А вот таблетки Кодтерпин цепляют получше.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 8 мая 2013, 06:42     +3      
На Пурген Ваш друг переходить не пробовал? Вот где «вставляет» — вообще о «колесах» забываешь, потому как с унитаза не слазишь.
   Ответить    
kostalevskiy
Сиропа много не выпьешь. А таблеток можно много проглотить. Этим они и добиваются нужного «эффекта». И то лучше, чем ширкой колоться.
   Ответить    
Стив Смит
«Как известно, благодаря содержанию наркотического вещества кодеин, «Кофекс» уже не первый год является одним из популярных аптечных наркотиков. Его поклонники даже открыто объединяются в соцсетях, обмениваясь информацией о точках продажи препарата.»
Не ходите… в соцсетях гулять…
   Ответить    
   Правила




10 июня
21:30 «Подарил» миллионный бизнес, купил Tesla и пересел на шею налогоплательщиков: как изменилась декларация главы богатейшего пригорода Одессы фотографии
5
20:01 Дроны атаковали два сухогруза у берегов Одессы: на борту одного из них позже умер украинский моряк (обновлено)
1
18:07 Била веткой по голове, пока соцслужбы «контролировали»: приемную мать из Одесчины, истязавшую ребенка, отправили в СИЗО
3
16:12 Мобильники не дороже 10 тысяч грн, а мебель для директора — до 55: мэрия Одессы обновляет чиновничий прайс-лист
5
14:01 В бегах от ТЦК и суда: в Одесской области водитель BMW сбил пограничника на пункте пропуска (видео) фотографии
14
12:34 Сбежала из Запорожья и захватила Дунай: японская креветка добралась до рынков Одессы
5
10:35 Семейный отдых со скидкой: в аквапарке HAWAII действует специальная акция для семей (на правах рекламы) фотографии
1
08:30 Ночная атака на Одессу: три человека пострадали, в многоэтажке вспыхнул пожар (обновлено) фотографии
9 июня
21:43 В Одессе стартует пляжный сезон: городской бюджет получит по пять гривен с метра в месяц
5
19:18 Враг атаковал юг Одесчины дронами: поврежден дом, вспыхнул пожар (фото)
18:58 Бюрократы провалили НМТ: дети сидели до ночи без воды, но с унижениями, а чиновников вызовут на ковер
30
15:45 Одессой правит хаос, а депутаты сдали город из трусости: бывший серый кардинал мэрии о кредитных качелях, надувании щек и выборах без ботов (интервью) фотографии
15
14:38 Кашляющая публика, мусорный бак на сцене и стриптиз: одесситам показали кукольный спектакль для очень взрослых (фото) фотографии
6
12:40 Махинации на ремонтах котельной: под прицелом полиции — одесские коммунальщики и подрядчики из Південного
2
10:31 В Одессе грузовик сбил женщину насмерть: полиция ищет очевидцев трагедии (фото)
14




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×