фр1



В Одессе напали на известного журналиста


Минувшей ночью на одесского телеведущего, журналиста «Думской ТВ» Александра Новицкого было совершено нападение.

Около 00:30 Александр помогал супруге парковать машину во дворе дома на улице Левитана. В этот момент к нему подошел мужчина и сказал: «Я буду тебя убивать и кончать». Затем незнакомец полез в драку.


 Александр Новицкий
Александр Новицкий

Александр применил средства самообороны (газовый баллончик и травматический пистолет).

В итоге оба получили ранения разной степени тяжести. Александра доставили в Еврейскую больницу, где он несколько часов находился в состоянии шока, проблемы с речью и тремор прошли только после медикаментозного успокоительного.

Нападавший задержан и отправлен в областную больницу.

В пресс-службе Главного управления Нацполиции Одесской области «Думской» сообщили, что сведения по данному инциденту внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 296 Уголовного кодекса (хулиганство).

«Во время разгрузки машины к журналисту и его жене подошел неизвестный и стал угрожать. Журналист предупредил его, что применит травматический пистолет, но на нападавшего это не подействовало. В результате применения средств самообороны нападавший получил повреждения бедра. Оба были доставлены в больницу», — рассказали в полиции.

Правоохранители отмечают, что нападавший был сильно пьян и объяснить свои действия не может.

 

 




Нападавший
Нападавший






Чудо Чудное
какая-то странная классификация преступлений у нашей полиции.. чувачок угрожал насилием и физической расправой, потом приступил к обещанному, а у полиции это — хулиганство
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 3 марта 2019, 11:39     -4      
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождающееся особой дерзостью или исключительным цинизмом, -
наказывается штрафом от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до пяти лет.Ст. 296 УКУ Хулиганство от 05.04.2001  2341-III Уголовный кодекс Украины Статья 296 (УК) Комментарий — Законодавство України 2019 рік
   Ответить    
Великолепный
Произошедшее больше похоже на покушение на жизнь человека. Поэтому был и соответствующий комментарий (11:29).
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 3 марта 2019, 12:03     0      
согласен, но только если в суде будут убедительные доказательства что было озвучено угроза убийства
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
«любимая отмазка» нашей власти хулиганка..я вообще бы давно бы убрал бы эту статью резиновая статья  в которой не то что между строк можно бегать- а целыми составами преступлений прятать или наоборот вот представьте себе стоит Порошенко, нардеп, Луценко Труханов подходит к нему некто и говорит я тебя сейчас будут убивать да понимаю  подошел бы вряд ли- но даже если и так то его бы пристрели бы при простом взмахе руки да все равны но есть РАВНЕЕ над Законом
   Ответить    
Неравнодушный
"…подошел мужчина и сказал: «Я буду тебя убивать и кончать». УГРОЗА УБИЙСТВОМ имеет место!
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 3 марта 2019, 12:47     0      
Ну хотя бы вы Не смешите такими аргументами… Уголовный кодекс скурили?..любому суду заявление только одной из заинтересованных сторон для выяснения полной картины произошедшего недостаточно!
   Ответить    
Неравнодушный
Если журналист воспринял угрозу убийством  как реальную, то для суда это должно быть достаточно! А что ещё можно предъявить суду в этом случае? Как Вы думаете? Может потребовать от напавшего письменного объяснения о своём поведении? Хорошо, если есть свидетели высказывания  угроз.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 3 марта 2019, 12:54     +2      
Да любой нормальный адвокат первую очередь по требует доказательств что слова об убийстве вообще звучали…лишь на втором плане возникнет вопрос была воспринята угроза как реальная или нет…а на данный момент это Уравнение со многими неизвестными, можно выстроить десяток различных предположений
   Ответить    
Неравнодушный
Как Вы предлагаете доказывать наличие угрозы убийством в условиях, когда не было свидетелей? Адвокат может всё потребовать, но как это ходатайство  оценит суд! Исходя из всей ситуации в комплексе и наступивших  тяжких последствий можно квалифицировать дополнительно действия напавшего и как угроза убийством, а возможно, и как  покушение на убийство.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 3 марта 2019, 13:02     -4      
а я не предлагаю ничего доказывать! ..Если бы я что-то предлагал, то звучало бы это иначе: необходимо установить истину!
   Ответить    
Великолепный
Нападавший мог напасть и без слов. Так что, их доказательства не главное. Главное это его действия. Он таки напал на журналиста первым.
   Ответить    
Сабуро Сакаи
Напал первым? С чего сделан такой вывод? Посмотри на руки журналиста — костяшки на правой руке в ссадинах, значит он бил кого-то кулаком, а когда получил сдачи — вытащил пистолет. Как тебе такой вариант?
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 3 марта 2019, 13:36     -5      
Спирт, не пиши бред! Ты первым напал на журналиста, хотел отомстить за своих клонов в бане!
   Ответить    
Великолепный
Он ответил ударом на удар. Как тебе такой вариант?
   Ответить    
Сабуро Сакаи
А потом добавил газовым балончиком и, чтоб уж наверняка, добил из пистолета?
   Ответить    
GreenJek channel
Вам слово неадекват знакомо? Когда пофиг, что балончик, что слова?
   Ответить    
Солнышко Молнышко
на лицо попытка убийства, с использованием травматического пистолета и газового балончика, жаль что у нас в стране не прицедентное право, нечто похожее было в макдональдсе в 2011 году, шарику пришлось покинуть страну
   Ответить    
Чудо Чудное
как насчет того, что он ему нанес конкретные увечия, а не просто похулиганил?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 3 марта 2019, 13:04     -6      
дополнительные статьи могут быть предъявлены после заключения экспертизы о травмах
   Ответить    
Неравнодушный
… а если нападение было связано с журналистской деятельностью потерпевшего?
   Ответить    
Аль Капоне
Твой клон Сабуро Сакаи точно не японский шпион.
   Ответить    
Аль Капоне
Гуляй, Яша.
   Ответить    
Аль Капоне
Выпей йаду, спиртовая мразь.
   Ответить    
Аль Капоне
Спиртовой шизик-гермафродит, не суди по своей продажности окружающих.
   Ответить    
Аль Капоне
Засунь себе страпон поглубже и мычи от удовольствия дальше.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 4 марта 2019, 06:50     0      
СпиртЯша, твой страпон Сабуро Сцакаи из тебя не вылазит.
   Ответить    
Аль Капоне
Получи кайф.
   Ответить    
Аль Капоне
Вафлушка, ты сабуро сцакки клона своего приглашаешь, слиться в минете. Сосите на здоровье.
   Ответить    
Аль Капоне
Яша Гандонов, говорят, что ты за доступ к вайфаю в палате сосешь у санитаров на Воробьева, а Велик за доступ даёт свое дупло.
   Ответить    
Аль Капоне
Вот и не рассказывай о своей судьбе и как ты попал в ОПБ-1, лучше не пропускай ГП-форте.
   Ответить    
Аль Капоне
Если тебя под столом поимели санитары, то тебе не стоит об этом прилюдно рассказывать
   Ответить    
Аль Капоне
Спиртовая тварь, ты просто неблагодарная дура, я тебе лекарство предложил, а ты сопротивляешься.
   Ответить    
Аль Капоне
Глотать и сосать это твоя нациАнальная черта.
   Ответить    
Аль Капоне
Сосать и лизать это твоя нациАнальная мокшанская черта, Спиртовая тварь.
   Ответить    
Аль Капоне
Лечись сам и лечи от шизы своих клонов.
   Ответить    
Аль Капоне
Нет, начинай со своих, Яша Пидарков.
   Ответить    
Аль Капоне
Ты из знатного мокшанского рода Пидарков, Яша Шизиодович Пидарков.
   Ответить    
Аль Капоне
Твой диагноз.
   Ответить    
Аль Капоне
Лизать и сосать это твоё кредо.
   Ответить    
Аль Капоне
Твое кредо — кредо кретина.Не пиши о своих гомоутехах.Паливно это для тебя.
   Ответить    
Солнышко Молнышко
надо обратится в конституционный суд по поводу наличия оружия у журналистов и депутатов
   Ответить    
vismut
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
AC220v
AC220v   страна по ip - od 3 марта 2019, 20:02     0      
Ничего странного. Хулиганство, особенно с отягчающими — очень неприятная статья, и сроки по ней могу впаять серьезные…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 3 марта 2019, 12:04     -9      
Даже пьяному сдачи дать не мог.
   Ответить    
GreenJek channel
Это к чему?
   Ответить    
Святогор
Та нет, скорее всего титушка знакомый Демьяна.
   Ответить    
52%
52%   страна по ip - od 3 марта 2019, 11:33     +1      
Бытовуха. И название улицы поправьте.
   Ответить    
Сабуро Сакаи
Однозначно заказное преступление!!! Причем отлично спланированное! Нападавший  профессионал высочайшего класса (уж не из спецназа ли ГРУ ГШ ФСБ?), шутка ли, с кулаками на пистолет напал, причем заранее еще и предупредил, что бить будет! Скорейшего выздоровления журналисту от тремора!
   Ответить    
Киллер
Киллер   страна по ip - od 3 марта 2019, 12:03     -4      
У меня была похожая ситуация :) Даже интереснее! , пришлось ломать чувакам челюсть. Да так врезал от души что сломал кисть руки. Так потом весь месяц залечивал руки. Иногда думаешь — завалить падлу! , и не калечить себя попросту!
   Ответить    
Сабуро Сакаи
яво общ ене пон ялч тот ыск аза лпо вто рин ано рма льн омя зык епо жал уйс та. 
   Ответить    
vismut
vismut   страна по ip - ua 3 марта 2019, 13:09     +1      
Очередное супермено решило помахать трамватом! Превышение однозначно…
   Ответить    
GreenJek channel
Вы там были?
   Ответить    
Andrey Dobrozhanskiy
Потому что четких нормальных законов нет и никому они не выгодны. Все крутится так, как это будет удобно на месте в зависимости от ситуации. В нашей стране человек не имеет гражданского права на свою защиту, а может только потом как потерпевший (если выживет) ходить по следствиям и требовать справедливости.
   Ответить    
52%
52%   страна по ip - od 3 марта 2019, 11:40     0      
Натан Левин?
   Ответить    
VladZX
VladZX 3 марта 2019, 11:39     +6      
Напоминает операцию «Ы» :
Ну все держись студент,
Я одену тебе на голову деревянный макинтош
И в твоём дворе будет играть музыка.
Но ты ее не услышишь…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Киллер
Киллер   страна по ip - od 3 марта 2019, 11:53     -3      
А ведь таких имбицилов хоть пруд пруди, никто не застрахован. Бухнул и решил поразвлекаться, с подписью Донецкая Народная Республика. Жив, здоров! Молодец!
   Ответить    
Великолепный
Пострадавшему журналисту скорейшего выздоровления. А напавшего на него хулигана  на кол!
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 3 марта 2019, 12:14     -8      
Наверняка он твой коллега из мэрии и выполнял задание Трухла!
   Ответить    
Великолепный
Он такой же пациент из палаты 6, как ты. Факт неоспоримый.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 3 марта 2019, 13:38     -4      
Велик, ты в палате № 6 родился, там и ласты склеишь!
   Ответить    
Одесса знает.
А может это обыкновенная бытовуха?В статье не сказано о том, что нападающий был вооружён.Может спор был из-за парковки или другой личной неприязни.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 3 марта 2019, 12:39     +3      
скорее всего что был невооружённым, иначе квалификация было бы по части 4 статьи 296Զ. Действия, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, если они совершены с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет.Ст. 296 УКУ Хулиганство от 05.04.2001  2341-III Уголовный кодекс Украины Статья 296 (УК) Комментарий — Законодавство України 2019 рік
   Ответить    
Неравнодушный
Необходимо объективное расследование. Просто так подойти и  немотивированно такое заявить: «Я буду тебя убивать и кончать» — это дикость. Следствие обязано установить все мотивы такого варварского поведения напавшего. Журналисту быстрейшего выздоровления!
   Ответить    
Сабуро Сакаи
А второму пострадавшему (кстати, намного сильней) в данном конфликте ты выздоровления не желаешь? Это ли не предвзятость? Если в бытовухе одна из сторон — журналист, это автоматически не делает вторую сторону виноватой.
   Ответить    
Неравнодушный
Журналист ни на кого не нападал!
   Ответить    
Сабуро Сакаи
Ты следователь?
   Ответить    
vismut
vismut   страна по ip - ua 3 марта 2019, 14:12     +4      
Журналист думской — ну нивчема не виноватт))
   Ответить    
Ь Sigma
Ь Sigma   страна по ip - od 3 марта 2019, 13:04     -6      
Вы собственно ничего не перепутали? Это нападавший подошел к журналисту и сказал — я буду тебя кончать.

Это автоматически делает нападавшего виновным. При чем здесь журналист-нежурналист.
   Ответить    
Сабуро Сакаи
Это всего лишь слова применившего оружие :) Что там было на самом деле — пока неизвестно. Так что не торопись делать выводы.
   Ответить    
John Hughes
John Hughes   страна по ip - fr 3 марта 2019, 13:07     -2      
То есть с профессиональной деятельностью журналиста это никак не связано? Какая предварительная версия следствия не озвучено? Вот уж реально, надо если не запретить продажу алкоголя в ночное время вне летнего сезона, то хотя бы запретить продажу покупателям с признаками алкогольного опьянения. Может быть если бы этот нападавший не успел догнаться, то и не стал бы нападать. Алкашка губит людей.
   Ответить