зарс новый год



В Одессе напали на известного журналиста


Минувшей ночью на одесского телеведущего, журналиста «Думской ТВ» Александра Новицкого было совершено нападение.

Около 00:30 Александр помогал супруге парковать машину во дворе дома на улице Левитана. В этот момент к нему подошел мужчина и сказал: «Я буду тебя убивать и кончать». Затем незнакомец полез в драку.


 Александр Новицкий
Александр Новицкий

Александр применил средства самообороны (газовый баллончик и травматический пистолет).

В итоге оба получили ранения разной степени тяжести. Александра доставили в Еврейскую больницу, где он несколько часов находился в состоянии шока, проблемы с речью и тремор прошли только после медикаментозного успокоительного.

Нападавший задержан и отправлен в областную больницу.

В пресс-службе Главного управления Нацполиции Одесской области «Думской» сообщили, что сведения по данному инциденту внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 296 Уголовного кодекса (хулиганство).

«Во время разгрузки машины к журналисту и его жене подошел неизвестный и стал угрожать. Журналист предупредил его, что применит травматический пистолет, но на нападавшего это не подействовало. В результате применения средств самообороны нападавший получил повреждения бедра. Оба были доставлены в больницу», — рассказали в полиции.

Правоохранители отмечают, что нападавший был сильно пьян и объяснить свои действия не может.

 

 




Нападавший
Нападавший



Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама

Чудо Чудное
какая-то странная классификация преступлений у нашей полиции.. чувачок угрожал насилием и физической расправой, потом приступил к обещанному, а у полиции это — хулиганство
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 3 марта 2019, 11:39     -4      
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождающееся особой дерзостью или исключительным цинизмом, -
наказывается штрафом от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до пяти лет.Ст. 296 УКУ Хулиганство от 05.04.2001  2341-III Уголовный кодекс Украины Статья 296 (УК) Комментарий — Законодавство України 2019 рік
   Ответить    

AC220v
AC220v   страна по ip - od 3 марта 2019, 20:02     0      
Ничего странного. Хулиганство, особенно с отягчающими — очень неприятная статья, и сроки по ней могу впаять серьезные…
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 3 марта 2019, 12:04     -9      
Даже пьяному сдачи дать не мог.
   Ответить    

Святогор
Та нет, скорее всего титушка знакомый Демьяна.
   Ответить    
52%
52%   страна по ip - od 3 марта 2019, 11:33     +1      
Бытовуха. И название улицы поправьте.
   Ответить    
Сабуро Сакаи
Однозначно заказное преступление!!! Причем отлично спланированное! Нападавший  профессионал высочайшего класса (уж не из спецназа ли ГРУ ГШ ФСБ?), шутка ли, с кулаками на пистолет напал, причем заранее еще и предупредил, что бить будет! Скорейшего выздоровления журналисту от тремора!
   Ответить    
Киллер
Киллер   страна по ip - od 3 марта 2019, 12:03     -4      
У меня была похожая ситуация :) Даже интереснее! , пришлось ломать чувакам челюсть. Да так врезал от души что сломал кисть руки. Так потом весь месяц залечивал руки. Иногда думаешь — завалить падлу! , и не калечить себя попросту!
   Ответить    

vismut
vismut   страна по ip - ua 3 марта 2019, 13:09     +1      
Очередное супермено решило помахать трамватом! Превышение однозначно…
   Ответить    

Andrey Dobrozhanskiy
Потому что четких нормальных законов нет и никому они не выгодны. Все крутится так, как это будет удобно на месте в зависимости от ситуации. В нашей стране человек не имеет гражданского права на свою защиту, а может только потом как потерпевший (если выживет) ходить по следствиям и требовать справедливости.
   Ответить    
52%
52%   страна по ip - od 3 марта 2019, 11:40     0      
Натан Левин?
   Ответить    
VladZX
VladZX 3 марта 2019, 11:39     +6      
Напоминает операцию «Ы» :
Ну все держись студент,
Я одену тебе на голову деревянный макинтош
И в твоём дворе будет играть музыка.
Но ты ее не услышишь…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Киллер
Киллер   страна по ip - od 3 марта 2019, 11:53     -3      
А ведь таких имбицилов хоть пруд пруди, никто не застрахован. Бухнул и решил поразвлекаться, с подписью Донецкая Народная Республика. Жив, здоров! Молодец!
   Ответить    
Великолепный
Пострадавшему журналисту скорейшего выздоровления. А напавшего на него хулигана  на кол!
   Ответить    

Одесса знает.
А может это обыкновенная бытовуха?В статье не сказано о том, что нападающий был вооружён.Может спор был из-за парковки или другой личной неприязни.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 3 марта 2019, 12:39     +3      
скорее всего что был невооружённым, иначе квалификация было бы по части 4 статьи 296Զ. Действия, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, если они совершены с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет.Ст. 296 УКУ Хулиганство от 05.04.2001  2341-III Уголовный кодекс Украины Статья 296 (УК) Комментарий — Законодавство України 2019 рік
   Ответить    
Неравнодушный
Необходимо объективное расследование. Просто так подойти и  немотивированно такое заявить: «Я буду тебя убивать и кончать» — это дикость. Следствие обязано установить все мотивы такого варварского поведения напавшего. Журналисту быстрейшего выздоровления!
   Ответить    
Сабуро Сакаи
А второму пострадавшему (кстати, намного сильней) в данном конфликте ты выздоровления не желаешь? Это ли не предвзятость? Если в бытовухе одна из сторон — журналист, это автоматически не делает вторую сторону виноватой.
   Ответить    

John Hughes
John Hughes   страна по ip - fr 3 марта 2019, 13:07     -2      
То есть с профессиональной деятельностью журналиста это никак не связано? Какая предварительная версия следствия не озвучено? Вот уж реально, надо если не запретить продажу алкоголя в ночное время вне летнего сезона, то хотя бы запретить продажу покупателям с признаками алкогольного опьянения. Может быть если бы этот нападавший не успел догнаться, то и не стал бы нападать. Алкашка губит людей.
   Ответить    
Dmitry  nevajno
прост у того чела с которым я скинул фотку тоже зовут Александр и фамилия такая же, вот и написал мб перепутал, а сразу минусы, меня это радует, чем их больше, тем лучше
   Ответить    

Прохфэссор
Журналист парковал машину во дворе своего дома. Как это? Разве можно парковать машины во дворах? И к автобомжу подошли, и сделали замечание, на что тот достал резинострел и начал пулять. Это моя версия, но что то мне подсказывает, что она более правдоподобная.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

GreenJek channel
Парковал на охраняемой парковке у своего дома, там шлагбаум все дела и просто так левый туда не зайдет. Если конечно он не синий или по нужде
   Ответить    
Евстрастий
Серьезная новость, чувак с баллоном и наганом против алкаша. Постеснялись-бы писать про это. Стрельнул бы ему по ногам, и домой пошел. Без лишнего шума.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 3 марта 2019, 14:07     -4      
а если бы тот потом где-нибудь помер, Или пошёл в полицию с заявлением что на него напали? Что тогда?
   Ответить    

Сабуро Сакаи
Наверное гильзу в темноте найти не смог, вот и пришлось придавать огласке.
   Ответить    

GreenJek channel
Сидя за компом конечно удобно рассуждать про алкашей…
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 3 марта 2019, 15:27     -2      
вот ещё одно хулиганство, но часть вторая более тяжёлаяПрицепили агитационную палатку к евробляхе и скрылись в неизвестном направлении: на Буковине разыскивают хулиганов. ВИДЕО
   Ответить    
NektoPalach
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Аль Капоне
Чего ты тогда на продажном ресурсе пасешься?
   Ответить    

Dmitry  nevajno
ты изоленту со лба сними, там надпись у тебя, такая отбеби*е в очко
   Ответить    

dr3050
dr3050 3 марта 2019, 20:34     -4      
Учитывая тот факт, что Новицкий — это одна из причин, по которой я слушал Деньпрошоу, а его интервью на думской тв здорово отличаются от того, что пишется на сайте, то и отношение к тебе как к бестолочи, у которой стереотипы на все случаи жизни есть, чтоб не думать.
   Ответить    
Чори
Чори   страна по ip - od 3 марта 2019, 19:19     -5      
…я тебя буду убивать и КОНЧАТЬ.. ключевое слово-кончать, все ясно, это был маньяк, одесский оноприенко
   Ответить    
Великолепный
… С. Стерненко.
   Ответить    
Великолепный
А что с нападавшим алкоголиком? Его привели в чувство после ранения резиновой пулей и впрыска газа из газового баллончика?
   Ответить    
Vicarious Atonement
Фраза нападавшего «Я буду тебя убивать и кончать» может трактоваться обвинением по разному.
   Ответить    
   Правила


6 element