В Одессе нарушитель предложил патрульным взятку в 200 гривен: полицейские отказались
Автомобилист за рулем Mazda 5 нарушил правила дорожного движения в Курортном переулке, а заметившим это патрульным полицейским предложил откупиться за 200 гривен.
Как сообщили «Думской» в полиции, экипаж патрульных отказался от взятки.
Нарушителю выписали админпротокол по ч.1 ст.122 КУоАП (превышение скорости, проезд на запрещающий сигнал, другие нарушения ПДД). Попытку дать взятку могут квалифицировать по ч.1 ст.369 Уголовного кодекса – «предложение неправомерной выгоды должностному лицу».
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
А как они могли выписать нарушение за превышение, если у них нет сертифицированного оборудования установленного в машине для регистрации скорости? И, что такое другие нарушения ПДД? Это как вообще? Все, что знали? Или все что в книжке написано? Не статья, а какой-то бред первокурсника. Пытаетесь раздуть новость из непонятно чего, да еще и не в состоянии адекватно ее описать. А ну и еще , стандартные 10 дизайнов от бота этого *овно ресурса
ст122 ч.1 (Превышение водителями транспортных средств установленных ограничений скорости движения более чем на двадцать километров в час ) 340 гривен ничего пока не подняли. Просто подстраховались, наверное. ХЗ кто там за рулём может быть, и за жалких 200 грн палиться нет резона
1 апреля в Одессе объявлено Днем траура по погибшим вследствие российской атаки 28 марта
"На зданиях будет приспущен Государственный Флаг Украины и флаг Одессы с траурными лентами. Предприятиям, учреждениям, организациям города рекомендовано ограничить использование музыки и развлекательных мероприятий", сообщили в мэрии.
В Одессе начали эвакуировать автомобили, которые мешают проезду электротранспорта
"В случае, если транспортное средство существенно препятствует движению, инспекторы привлекают водителей к административной ответственности. Если водитель отсутствует на месте, патрульные вызывают эвакуатор, который доставляет такие автомобили на специальную площадку", отметили в патрульной полиции.
Одесские депутаты «завернули» строительство нескольких высоток
Вопросы о передаче в аренду двух участков земли под строительство многоэтажек сняли с рассмотрения члены комиссии по вопросам территориального развития, землеустройства и регулирования земельных правоотношений.