В Одессе нашли пропавшего подростка
Пропавшего в воскресенье утром 13-летнего Алексея Левченко нашли живым и невредимым, спустя почти двое суток. Подросток рассказал милиции, что потратил на сладости деньги, которые мать дала на хлеб, и боялся вернуться домой, — передает телеканал «Град».
«Школьник просто ушел из дома. Мама дала ему 50 грн, чтобы он купил хлеб. А ребенок вместо этого накупил себе сладостей. Сотрудники милиции его нашли, спустя полтора суток – в 3 часа ночи в районе поселка «Большевик». Объясняя причину своего поступка, мальчик сказал, что в магазине ему в голову внезапно пришла мысль, что он может потратить деньги не на хлеб, а на шоколадки, и погулять. В данной семье шестеро детей. Подросток, который убежал, второй по старшинству», — сообщил в интервью телеканалу начальник криминальной милиции по делам детей УМВД в Одесской области Виталий Капуляк.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Ну слава богу что нашелся, любитель сладостей.
Відповісти
|
 |
Папа подростка виноват! Шестерых нарожал, а на конфеты — нету!!!
Відповісти
|
 |
Сколько иметь детей всегда решает мама. Как нынче принято, папы могут у всех шестерых быть разные. И часто ни одного, чтобы накормить
тем более шоколадом.
Відповісти
|
 |
Верю Не папа, а антиукраїнська зграя, що 20 років нищить країну!
Відповісти
|
 |
Да, такова жизнь, может и папы вовсе не быть — удрал от ответственности, а дети нуждаются. Все это очень печально, да и ребенка не за что и винить.
Відповісти
|
 |
Помню 3 рубля потратил в игровых автоматах — «морской бой» был моей слабостью. А деньги дали чисто на морожено с расчётом на сдачи. Оно копеек 28 стоило, на палочке, а игра на автомате копеек 15. Ну я тогда оторвался от души! А чтоб знал каких люлей буду отхватывать от матушки тоже сам бы домой не вернулся) Детство! Что тут скажешь)
Відповісти
|
 |
Точно! За 28 копеек было «Курортное». Бабуля покойная говорила:«То богатое мороженое!» Самое дорогое было
Мне чаще давали 22 копейки на «Одесское» на палочке. Спасибо, подняли настроение с утра
)
Відповісти
|
 |
А я любила фруктовое за 18 коп. и шоколад обдирала и выбрасывала, а сейчас с щемящей тоской вспоминаю о выброшенном шоколаде
Відповісти
|
 |
А я в вафельном стаканчике «Молочное» по 11 копеек доносила из магазина домой, а потом уже сперва сьедала ложкой, а потом с наслаждением сьедала сам стаканчик
Ой, батюшки
Пойду выпью кофейку, что ли
Аж в желудке заурчало
)
Відповісти
|
 |
А ещё на 10 апреля была будка с мягким мороженым по 11 коп за 100 гр в бумажных стаканчиках. Мы с подружкой покупали по 300 гр, оно быстро таяло, но мы стояли там под будкой и с наслаждением запихивались этим лакомством. Приятного Вам кофепития
Відповісти
|
 |
Совершенно верно, точно! На 10 апреля! И стояли в большой очереди, когда шли с пляжа домой
Все, ушла. Совсем не до работы стало
)
Відповісти
|
 |
Слава Богу что нашли, а ребенка понять можно вся забота на младших все внимание младшим вот он и взбунтовал
Відповісти
|
 |
Парня, можно понять 6 детей, он наверное конфеты только Новый год видит, вот и устроил себе праздник)главное, что бы в привычку у него не вошло)
Відповісти
|
 |
Простят ли его другие дети, — вот в чем вопрос. Он ведь шел купить хлеб. Значит, они остались без хлеба, а он тем временем ел конфетки.
Відповісти
|
 |
Ну, сглупил пацан. Не удержался. Так шо ж — казнить его теперь? Сам понял, що сотворил. Потому и боялся домой идти.
Відповісти
|
 |
Сглупил и будет ему хороший урок от братьев и сестер. Так рождается в людях ответственность
Відповісти
|
 |
Главное, чтобы у женщины не вошло в привычку рожать и она еще пятерых не нарожала.
Відповісти
|
 |
Ну да
И Большевик тот еще район. Жалко пацана
Відповісти
|
 |
Зачем заводить 6 детей, если не можешь их содержать? Что бы дети даже конфет в своей жизни не видели?
Відповісти
|
 |
Мерседесы они тоже не водили и не «пляжились» на Ямайке
Но с другой стороны они не разлагаются в роскоши и безнаказанности
Відповісти
|
 |
Да при чем тут мерседесы? Это нищета, в которой дети жить не должны.
Відповісти
|
 |
При чем здесь ювенальная юстиция? Она для малолетних правонарушителей. А этот ребенок ничего не нарушил — он из бедной семьи и нуждается в заботе и внимании.
Відповісти
|
 |
А я оцениваю духовное богатство семьи, и здесь ребятишки выше все ваших «мерседесников-беспредельщиков», духовных извращенцев. Ребятишки знают, что им нужно по жизни, и будут рыть копытами, бороться за свою мечту так, как вам не снилось. У них есть родители и есть мир, которого вам не понять, есть хлеб, крыша над головой. Так что не суйтесь с лозунгами ювиналки в крепкие семьи, не ломайте их своими стандартами обязательного потребления (накопления вашими «богатствами»), в чуждых вам семьях. Вы ничего не можете предложить, даже кулек конфет ребятам, а базарить здесь все умеют..
Відповісти
|
 |
А почему это должен делать я? Я не государство и я не строгаю больше, чем я могу прокормить. А прокормить, это еще не самое тяжелое, нужно дать нормальное образование, которого в этой семье дети не увидят. Да бог, что бы один из 20 в таких семьях чего-то добился, роя землю, а не торговал на привозе или ларьки подворачивал
Відповісти
|
 |
**А почему это должен делать я? ***
Потому что я знал, что ваш ответ будет таким.
Відповісти
|
 |
Именно. Я могу помочь детскому дому, где дети которые не выбирали свою судьбу. От них отказались и все. А вот помогать семьям, где сами выбрали путь безответсвенности, строгая детей, когда не можешь нормально содержать даже тех, что есть — увольте
Відповісти
|
 |
Странно, но мне иногда доставляет удовольствие на улице ребенку, просящему денег, подарить мороженное. Не пробовали так подарить конфеты, не заморачиваясь тем, что вы сейчас написали о детском доме. Поверьте, помощь это никакая для каждого ребенка, конечно в эмоциональной оценке
Відповісти
|
 |
Моня ви так любите детей?- нет, но сам процес.это Я к тому что за грехи родителей расхлебывают дети
Відповісти
|
 |
Хочу добавить, если позволите. Только дети могут оценить: грешны ли их родители, — другие «судьи» имеют совершенно другие жизненные ценности и менталитет. Их помощь — как услуги медведя в посудной лавке. Это говорю, как бывший воспитанник интерната
Відповісти
|
 |
нормальное образование, Heddin, не имеет ничего общего с нормальным воспитанием. Образованных подонков и ублюдков хоть пруд пруди, так же как и среди обеспеченных родителей, имеющих одного сынулю, масса примеров воровства и криминала. То, что пацан прятался, говорит лишь о том, что ему было стыдно, нормальная реакция нормально воспитанного мальчишки..
Відповісти
|
 |
а что, по-вашему, дать нормальное образование? обеспечить просиживание штанов в разных юрках-дурках, коих наплодилось за рокы нэзалэжности, что спасу нет? а если такой парень пойдет учиться, например, в ПТУ на автослесаря? или в бурсу на моториста? это что, плохое образование? не всем же в конце концов взятки брать и бюджет пилить, кто-то же должен и какой-то реальный продукт производить
Відповісти
|
 |
И кстати, ты с этой семьей лично знаком? Ты знаешь на сколько они духовно богаты? Судя по всему там все хорошо с атмосферой, если ребенок боится домой идти
Відповісти
|
 |
Кстати, я уже с вами знакомлюсь и вижу вашу культуру: мы не договаривались переходить на ты. Поэтому ваши оценки культуры его семьи у меня однозначно вызовут недоверие.
Я знаком с многими из проблемных семей, знаю их жизненные достижения. Сам несколько раз убегал от родителей, но за сделанное в своей жизни не стыдно ни перед детьми, ни перед собой. Есть чем гордиться. И без знания проблемы не стал бы что-то говорить вам. Считаем, что вы погорячились.
Відповісти
|
 |
Это интернет детка © Кстати манерное требование перехода на «Вы» обычно указывает на людей, как пришедших в него недавно и не осознающих до конца сложившейся тут культуры. По-второму пункту. Я повторюсь, ты лично знаешь эту высокодуховную семью, где ребенок срывается покупая себе сладкое и боится идти домой после этого?
Відповісти
|
 |
Я отвечу вам банально, как хаму. Ищите себе собеседника равной культуры. Честь имею кланяться.
Відповісти
|
 |
Тешите себя иллюзией? Красавчег Мне достаточно увидеть преамбулу вашей культуры, чтобы догадаться не посещать ее квинтэссенцию. ))
осталось дождаться удаления моего предыдущего комментрия, чтобы создать у публики иллюзию моей вины, и все будет тип-топ )
Відповісти
|
 |
конфкты должны давать родители, а какими вырастут эти дети, мы не знаем, но не думаю, что хорошими, раз убегают из дома
Відповісти
|
 |
13 лет, а ведет себя как 6 летнтий, из-за его конфет у мамы уже голова седая.
Відповісти
|
 |
путь бы лучше у мамы голова седая была от того, чтоб в ней мозги были и она думала о том, на что конфеты детям покупать прежде чем ставить роды на конвеер
Відповісти
|
 |
Это точно. Никогда не понимала, зачем плодить нищету, зная, в каком состоянии ее финансовые дела. ведь наверняка проблемы с этим были еще до рождения первого ребенка, а она ее усугубила еще в 5 раз
В нашей стране рожать столько детей-это безумие. У нас и матерям с одним ребенком несладко живется. Они же будут обречены на некачественную еду, образование и лечение
Відповісти
|
 |
по-этому Европа скоро станет мусульманской, потому как у мусульман таких заморочек нет! Аллах дал ребёнка, Аллах его и прокормит! Так они говорят.
Відповісти
|
 |
не, оно конешно плодить нищету негоже, негоже
нужно плодить прынцэсс, которые качественно питаются средиземноморской диетой, какают розами и дают глупые оценки поступкам других людей
Відповісти
|
 |
Ну сейчас многие на детях деньги делают, к примеру. Сколько там дают за 6-го ребенка?.. Плюс далекая и призрачная перспектива получить жилье.
Відповісти
|
 |
Ну и все-же есть маленькая доля вероятности, что семья нормальная, хотя вероятность маленькая. Ну и кто хоть раз у родителей деньги не тырил?..
Відповісти
|
 |
Видимо в этой семье не все гладко, раз для ребенка такая радость купить сладости и он понимает, что будет сильно отгребать за это. Хорошо хоть что он во время прогулки не встретил злых людей
Відповісти
|
 |
Бедный пацан. Организму сладкое необходимо, он понимал, что нужен хлеб, но не удержался. что ж делть, не его вина. И возвращаться боялся — шататься ночью в таком районе вместо того, идти домой. Как же ему дома некомфортно
Відповісти
|
 |
очередная свиноматка не может уследить за своим ребёнком. Хорошо, хоть обощлось, жив-здоров.
Відповісти
|
 |
А у папы с мамой вместо голов — гениталии
денег нет а 6-х на рожали, теперь только на хлеб и хватает
Відповісти
|
 |
Просто поражают некоторые каменты! По логике написавших получается что и после войны рожать не надо было потому что дети тогда росли босяками и только и мечтали погрызть кусок сахара.
Всегда и во все времена многодетным семьям было не легко! Но писать о матери такие оскорбления не зная ни её ни семьи могут только деграданты!
Минусуйте меня сколько хотите но мне искренне жаль что психология людей настолько изуродована вырожденчеством!
Відповісти
|
 |
Согласна. Тем более что трудности воспитывают, а вот один в семье ребенок часто из-за чрезмерного внимания и опекания становится эгоистом и думает что все вокруг него вертится, часто такие «детки» сидят до 40лет на шее у родителей. Вымрем скоро мы, как мамонты с таким отношением к многодетным((
Відповісти
|
 |
всё таки мну кажется родители тут явно виноваты. Мои дети как бы не мечтали об игрушках понимают ценность денег, а тут 13 летний ребёнок — второй по старшенству уже должен сам понимать что нужно для семьи — для его братьев и сестёр
Відповісти
|
 |
Я помню в 90-е, как со школы приносили угощения (заработанную шоколадку за списанную контрольную:)), пр пути ни кусочка не съев, как бы не хотелось и рука не тянулась, потому что надо разлелить с младшими, а тут сам пошел потратил и съел. Проблема не в том, что детей много, а в воспитании. Мы с раннего дества знали, что нужно делиться с младшими ( и старшими тоже)
Відповісти
|
 |
А, так забота и ответственность за детей теперь так называется — вырожденчество.
Відповісти
|
 |
Хорошо хоть на сладости, а не на сигареты и алкоголь. 13 лет для ребенка опаснейший возраст.
Відповісти
|
 |
И я присоединяюсь к тем, кто за разумный подход к рождению детей. Молодой, здоровой женщине родить не сложно, ведь некоторые умудряются рожать бесплатно, вещи, кроватки, книжки, игрушки перейдут от старших к младшим, чем-то сердобольные соседи помогут. Но разве имеют такие дети шанс развиваться наравне со всеми. Разве имеют они равные возможности с другими детьми. Конечно, инстинкт самосохранения у них сильнее в разы, но тут важен Его Величество Случай. После войны государство помогало, создало условия при которых у всех детей были реальные шансы добиться чего-то в жизни, важна была лишь целеустремлённость детей и все дороги были открыты. Сейчас всё совсем не так
Відповісти
|
 |
После войны государство запретило аборты — вот и вся помощь. Минимальный декретный отпуск, никакой материальной помощи вдовам и сиротам и т.п. Женщины делали подпольные аборты и губили свое здоровье и жизнь иногда. Далеко не все дети могли позволить себе институт, т.к. сразу после школы приходилось устраиваться на работу
Відповісти
|
 |
И тем не менее получить профессию, было абсолютно реально. Многие шли работать ещё в юном возрасте и заканчивали вечерние школы, популярны были ремесленные училища, каждый мог поступить в институт, совмещая с работой, было бы желание. На предприятиях человеку обучающемся на вечернем или заочном отделениях шли навстречу. Каждый мог развивать свою квалификацию и постигать профессиональные вершины, начав с азов. Сейчас же система профтехобразования уничтожена, а выпускники различных ВУЗов пополняют армию торговых агентов и самое главное: даже бесплатное образование стоит немалых денег. Аборты в наше время должны стать единичными, т.к. существующая ныне контрацепция позволяет контролировать количество беременностей, не причиняя большого вреда здоровью
Відповісти
|
 |
Презервативы дороги, а о других методах, очевидно, не знают
Відповісти
|
 |
Это не после войны. Еще по Указу от 1938-го о запрете абортов.
Відповісти
|
 |
В 13 лет на сладости потратил, хорошо что не на бухло и курево, родители простят а вот братья и сестры напинают конкретно!!!
Відповісти
|
 |
Чего ребенку не хватает — о том он и думает.
Відповісти
|
 |
Пацанюра! :-) Слава Богу, что нашёлся! Живой и здоровый.
Народ, а давайте скинемся и накупим ему сладостей, чтобы не бегал!
Відповісти
|
 |
Там младшенькие есть, давайте, я за! Детвора обрадуется:)
Відповісти