Одесские нацгвардейцы за выходные задержали троих гопников
Об успешных результатах патрулирования города сообщили в воинской части №3012 Национальной гвардии Украины — за минувшие выходные военнослужащим по горячим следам удалось задержать троих преступников, которых подозревают в грабеже с применением насилия.
Так, в Суворовском районе задержали и доставили в отдел полиции гражданина, который на улице толкнул женщину, вырвал ее сумочку с деньгами, документами и мобильным телефоном. По базе данных было установлено, что задержанный находится в розыске по статье 186 ч.2.
Кроме того, в ходе патрулирования нацгвардейцы заметили, как возле одного из городских дворов двое мужчин избивают третьего. Увидев автомобиль военнослужащих, нападавшие скрылись. Солдаты выяснили у пострадавшего, что его избили и забрали мобильный телефон.
Злоумышленников оперативно задержали на выходе со двора. Украденный телефон со следами крови злоумышленники бросили на подоконнике одной из квартир.
Задержанных доставили в отдел полиции.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
нельзя без решения суда называть гопниками, а только подзреваемыми в ограблении! мы идем в европу, а не в азию и во вторых а кто довел молодых людей до такого?расстреллы тут не помогут, тут нада экономику подымать
Спасибо мужикам!!! Я за то, чтобы всем тем кто нас охраняет от нечисть, повысили зарплату! А за подобные этому задержания выдавали премию. Был бы стимул рисковать. Началась бы такая себе охота, на всю мерзость отравляющую нормальным людям жизнь!
За январь непогода в Одессе повалила полсотни деревьев
По данным коммунальщиков, в городе упали 53 дерева и 102 крупные ветки. В настоящее время коммунальные службы продолжают распил и вывоз деревьев после последней непогоды.
В четырех населенных пунктах Одесской области отменят графики отключения света из-за морозов?
С инициативой не применять почасовые отключения в четырех населенных пунктах Одесской области на период понижения температуры обратился глава ОВА к президенту Украины.
На Одесчине прихожанин Свидетелей Иеговы получил три года тюрьмы за уклонение от службы
Мужчина, чья религия запрещает брать в руки оружие, не смог убедить Ивановский райсуд в праве на альтернативную службу и получил реальный срок за уклонение. Обвиняемый уроженец села Великая Михайловка, официально числящийся в общине Свидетелей Иеговы. В апреле 2025 года он прошел медкомиссию и был признан годным. Якобы получил повестку явиться в сборный пункт, но не сделал этого.
Как связана Одесса и Гренландия в свете последних заявлений Трампа?
Круизный лайнер Ocean Endeavour стал плавучей казармой НАТО в Гренландии. Судно арендовало Минобороны Дании для размещения ~200 военных на учениях Arctic Endurance в порту Нуук чтобы не перегружать город жильём. 23 января лайнер вышел из французского Уистрехама и 1 февраля прибыл в Нуук. Формально учения, неформально усиление арктического присутствия на фоне политических трений с США.
В Одессе назначили нового начальника антикоррупционного отдела мэрии. Им стала бывшая инспектор налоговой службы Елена Москаленко.
Распоряжение подписал и.о. мэра Игорь Коваль. К работе она приступила сегодня, 2 февраля. Назначение прошло по упрощённой процедуре без конкурсного отбора.
Чуйна, ніжна та зворушлива історія кохання юриста та танцівниці стала першим гучним успіхом письменника та драматурга Вільяма Гібсона та була поставлена на Бродвеї.
Вони познайомилися у той час, коли не було інтернету. Випадковий телефонний дзвінок призвів до зустрічі, яка стала початком кохання. Гітель хоче любити. Джері нещодавно пішов від дружини і болісно переживає розрив. Вони потрібні одне одному. Але вона вірить у майбутнє, а його не відпускає минуле. Їхні стосунки схожі на гойдалку. Гітель весь час дивиться в небо, а Джеррі постійно щось тягне вниз. Проте чи вистачить їхніх почуттів, щоб залишитися разом?