2



Участники общественных слушаний проголосовали за переименование одесской улицы в честь Литвака


Улице Бориса Литвака быть! Участники общественных слушаний, которые прошли сегодня в мэрии, почти единогласно поддержали переименование улицы Заславского в честь почетного гражданина Одессы, Героя Украины Бориса Литвака.

Как передает корреспондент «Думской», за новое название бывшей Мещанской проголосовали 59 участников слушаний из 60. Один был против.




Улица Заславского находится в центральной части Одессы и тянется от Успенской до Малой Арнаутской, параллельно Преображенской. До революции называлась Мещанской — там располагались органы мещанского самоуправления. В советское время ее переименовали в честь Евгения Заславского (1844-1878) — организатора «Южнороссийского союза рабочих» в Одессе.

В 1875 году «Союз» был разгромлен, Заславский арестован и через два года приговорен к десяти годам каторги. Умер от туберкулеза в тюремной больнице.

Фото — Андрей Колисниченко



















Konsta
Konsta   страна по ip - od 15 июня 2018, 18:51     +11      
Хто был против? Южнороссийский рабочий?
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 15 июня 2018, 18:58     +6      
Который на последнем фото в очках.
   Ответить    
Balalaykin
Balalaykin   страна по ip - od 16 июня 2018, 03:21     +1      
То ему просто Гена нимбом в глаза сильно светит. Можно же понять человека.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Литвак был достойным человеком. Это хорошо, что улица будет носить его имя и напоминать о его добрых делах.
   Ответить    
4D
4D   страна по ip - od 15 июня 2018, 18:57     +8      
Действительно, а, кто был против?
   Ответить    
Здравыйсмысл
И мотивация какая
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 16 июня 2018, 00:13     +4      
Проти був той, хто сподівався, що вуличку назвуть його іменем!
   Ответить    
Фроим Грач
Чиїм ім'ям?
Чиїм ще можна було б ім'ям?
Чергового Качинського або Рабіна?
Під впливом політобставин та безстосовно зв'язку з Одесою?
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 16 июня 2018, 08:40     -2      
Спирт, где твой Скирдуючий, ты же им по-украински писал? По пьянке клонов перепутал?
   Ответить    
Фроим Грач
Клонопараноик-алкоголик, тебе опять в спиртовых парах что-то и кто-то стал мерещиться?
Завязывай со спиртным, твой алкоголизм тебя погубит!
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 17 июня 2018, 12:13     0      
Спирт, завязывай клониться и излечить от выпердопаранои.
   Ответить    
Неравнодушный
Поддерживаю переименование.
   Ответить    
Неравнодушный
Какой задумчивый взгляд у нашего мэра. Прямо как у Януковича на пресс-конференции в Ростове! Неужели смотрит за горизонт: дадут возможность скрыться в Лондон или всё-таки хорошенечко  подоят и посадят? Надо вовремя успеть скрыться?
   Ответить    
Balalaykin
Balalaykin   страна по ip - od 16 июня 2018, 03:24     +3      
Скрыться? С какого корытца? Поедет на повышение в стольный град Киев. Скоро увидим его в нашей зраде или еще где.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 16 июня 2018, 08:47     0      
Ещё и медальками наградят.
   Ответить    
Konsta
Konsta   страна по ip - od 15 июня 2018, 19:28     +8      
Под Melovina косит)
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 15 июня 2018, 19:31     +11      
КосИт лиловым глазом.
   Ответить    
Sergey  Samoylyuk
Киборг! Я так и знал! Ai bi back!
   Ответить    
Balalaykin
Balalaykin   страна по ip - od 16 июня 2018, 03:23     +4      
Блин, опередил…
   Ответить    
Фроим Грач
Пишите правильным английским )
 
   Ответить    
   Правила


6element