Вагоновожатая одесского трамвая, следовавшего по маршруту №28, пострадала от действий неадекватного водителя легкового автомобиля «Шкода».
Как рассказали «Думской» очевидцы, инцидент произошел сегодня вечером, примерно в 18:30, на Старопортофранковской улице.
Виновник происшествия
«Мужчина создал аварийную ситуацию, подрезал трамвай, что привело к аварийному торможению, — говорит один из наших собеседников. — Люди летели через весь салон вместе с кондуктором. Не знаю, как не покалечились Водитель трамвая вышла и в сердцах ударила ладонью по заднему стеклу машины. Автомобилист тоже выскочил и мощным ударом в лицо повалил ее на землю, после чего начал добивать ногами. К счастью, вмешались пассажиры, остановившие избиение. Неадекват пытался скрыться, но его машину заблокировал другой водитель. Вызвали скорую и полицию, начались разборки. Думали, что он пьяный, но нет, просто псих какой-то».
В пресс-службе КП «Одесгорэлектротранс» добавляют, что нападавшего задержали и передали сотрудникам службы безопасности дорожного движения ОГЭТ, оперативно прибывших на вызов. Чуть позже его забрали полицейские.
Водителя трамвая доставили в одну из городских больниц.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Ребят, я ехала в этом трамвае и часть фотографий на Думской мои. Я хочу сказать, поскольку сама водитель, экстренное торможение — это очень страшно. Чудом нет переломов и других травм, кондукторша упала прямо рядом со мной. Я, слава Богу, сидела, а вот некоторым не повезло. Мужик реально полностью неадекват. Он даже когда при мне говорил с полицией, не осознавал, что несет. Он уверен, что можно себя так вести и женщин бить. И я думаю, что человек ведет себя так всегда, а не только в такой критической ситуации. Я пыталась ему сказать, что в ПДД нет вообще ситуации, когда ты главнее трамвая.. он орал что-то про справедливость. Там уличных камер очень много и свидетелей было много, надеюсь, что даром это ему не сойдет. Но это не первое мое происшествие когда офигевшие совсем водители подрезают трамваи на которых я еду. Летом я вам выкладывала фото как какой-то безумец делал тоже сакмое. Просто слава Богу тогда это не привело к экстренному торможению, а в этот раз привело, т.к. он подрезал и тут включился светофор и люди начали переходить улицу. Чудом придурок никого не убил, но ему пришлось остановиться и пропускать людей. Потому его и поймали.
Водитель Ольга. Я понимаю, что Вы пишите "на нервах". Но, в ПДД есть ситуации когда "ты главнее трамвая". Раздел проезд перекрёстков. Там всё прописано. Для описанной ситуации это конечно не подходит.
В очередной раз это доказывает, что всем нужно знать ПДД. Меня на пешеходном трамвай не пропустил и я полез в ПДД читать, что там пишут узнал много нового и вы тоже можете получать такую информацию, бесплатно. А по ситуации — нужно было таранить авто, в не тормозить!
Мужик пойдёт по 125 статье умышленные лёгкие телесные повреждения с потерей трудоспособности, сидеть не будет скорее всего, а вот судимости не избежать.
Было б хорошо, если хотя бы судимость будет. Надеюсь, Думская ославит его по возможности. Нужны более чёткие фото, ФИО, род деятельности, кто, откуда. Чтоб все в городе знали этого урода.
Я теж був колись дуже вражений тій галантності, якої навчали наших батьків, дідів. Їх у нерадянській школі навчали, що добре вихований чоловік (по сучасному джентльмен), не має права сидіти, коли поруч, коло нього, з якоїсь причини стоїть жінка.
Друг прислал из СайФай (SF) видос, у них трамваи таранят в ситуациях с водилами Bad day – Videogifer В данной конкретной ситуации конечно этого делать было нельзя, люди шли по пешеходному переходу, но вообще многочасовые простаивания из-за придурков это бы решило