пс2



В Одессе неизвестные пытались проникнуть на военный объект, но испугались выстрелов


В Одесском гарнизоне военнослужащий Военно-Морских Сил ВС Украины, находясь в суточном наряде, предотвратил нападение на военный объект.

Об этом сегодня сообщил пресс-центр Командования ВМС.

«Матрос К. во время обхода территории воинской части обнаружил двух неизвестных, которые пытались проникнуть на территорию военного объекта. Он голосом предупредил незнакомцев, что в случае продолжения противоправных действий имеет право применять оружие. Поскольку правонарушители на предупреждение не отреагировали, военнослужащий применил оружие. Правонарушители обратились в бегство», — говорится в сообщении.

В пресс-центре добавили, что это - не первый инцидент в районе данной воинской части: «На днях суточным нарядом у контрольно-пропускного пункта была пресечена попытка минирования военного объекта. Желающим дестабилизировать ситуацию в регионе следует уже давно понять, что личный состав ВМС не поддастся ни на какие провокации».

 



Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter



Alex15087
Alex15087   страна по ip - od 9 января 2016, 23:13     +29      
Слава воинам АТО! Слава Украине!!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
AzazeLL0
AzazeLL0   страна по ip - gb 9 января 2016, 23:49     -4      
Скорее всего тайна, вот когда словят диверсанта, тогда и скажут.
   Ответить    

pir yur
pir yur   страна по ip - od 9 января 2016, 23:53     +4      
Части ВМС не только ведь в Армянском (Андросовском) переулке имеются ;) 
   Ответить    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 9 января 2016, 23:32     +8      
Не шутите с нашими матросами, а то они пошутят.
   Ответить    
Неравнодушный
Не испытывайте судьбу!
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 9 января 2016, 23:40     +11      
Жаль что не мочканул уродов, но все равно матрос заслужил поощрение по службе
   Ответить    
Anelina
Anelina   страна по ip - od 10 января 2016, 11:11     -2      
Жаль, вор должен сидеть в тюрьме!
   Ответить    
Атлантик
Пуля очень многое меняет в голове, даже если  попадает в задницу. Аль Капоне
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Alor9
Alor9   страна по ip - od 10 января 2016, 09:44     +3      
Вы брат того, кто под мостом не смог проехать?
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 10 января 2016, 01:34     +4      
Насколько я помню, в Уставе Караульной Службы  нарушителей положено задерживать, в т ч и применением оружия. С последующим немедленным вызовом начкара и т д. 
 Почему засранцы ушли безнаказанно?
   Ответить    
Korsar black
Дык побежади же. А ему пост оставлять нельзя.
Надо было вдогон стрелять на поражение.
   Ответить    

Великолепный
по магазину патронов. Каждому!
   Ответить    
ветеран Афгана
Матросу этому надо бы еще пару суток губы дать, т.к. судя по всему действовал неправильно, если стрелял — значит обязан был задержать, либо стрелять на поражение, а если дал уйти — значит растяпа. Вот так и в Крыму, все ждали команды из Киева: стрелять или нет? Дождались…
   Ответить    

Неравнодушный
Когда же мы научимся ценить своих сторонников? Неужели так много ума надо для того,  чтобы понять, что этому человеку надо всячески помогать?

Генеральная прокуратура РФ направила запрос в Одесскую областную прокуратуру с требованием выдать члена «Самообороны Одессы», активиста с российским гражданством Петра Любченкова. На основании запроса, прокуратура выписала санкцию на экстрадиционный арест Любченкова для дальнейшей выдачи ФСБ.

Напомним, уже больше года Петр Любченков добивается получения статуса беженца. Однако миграционная служба раз за разом ему отказывает.

О ситуации, сложившейся с Любченковым, рассказал журналистам российский актёр и активист украинского Майдана Сергей Анисифоров. Он также пытается добиться статуса беженца, но безуспешно. По его словам,  если миграционные службы предоставят статус беженца Любченкову, то вопрос экстрадиции будет сразу же автоматически снят.

Петра Любченкова в России разыскивают за призывы в соцсетях к нарушению территориальной целостности РФ. Фактически – за организацию марша за федерализацию. Он приехал в Украину сразу после событий на Майдане. Сразу же вступил в ряды «Самообороны Одессы» и до сих пор в ней состоит. С того же времени он безуспешно пытается получит статус беженца.

В социальных сетях одесситы активно обсуждают данную тему. Больше всего людей интересует, что думает по этому поводу прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе.

Автор: Елена Кравченко.
Скопировано с сайта Новости Одессы сегодня. События и происшествия в Одессе. Одесские новости от газеты Одесская жизнь
   Ответить    

Колеблющийся
НЕ ВЕРЮ! (К.Станиславский)
   Ответить    
Неравнодушный
Мне кажется, что миграционная служба Украины работает не в интересах Государства. Что-то там не так! Друзьям  Украины отказывают, выходцы из Средней Азии и Китая получают свободно вид на жительство. Почему?

Какая может быть экстрадиция друга Украины в лапы ФСБ? Да за эти отказы чиновников миграционной службы самих надо привлекать.
   Ответить    

Малик Исламов
Из сообщения вытекает, что посторонние «хотели проникнуть» на объект, а не проникли. Стоящие у забора части и рассматривающие часового бомжи тоже под эту категорию могут попадать. В части где я служил, часовой дождался, когда нарушитель подошел к охраняемой технике (ЛУАЗ, машина поля боя) и начал снимать колесо (к «Запорожцу» подходит) — крикнул и одновременно выстрелил одиночным в воздух. Когда бодрувствующая смена прибежала на выстрел — чудак лежал смирненько, колесо тоже, а часовой поехал в отпуск 10 суток, не считая дороги.
   Ответить    
Малик Исламов
Вот про «спробу минування» бы поподробнее узнать.
   Ответить    
Великолепный
А что этих придурков не задержали? А зря. Можно было узнать, кто их туда направил. Ну и на том, спасибо.
   Ответить    
Великолепный
Вчера так же сообщалось, что и «руководитель» Крыма Аксенов может уйти в отставку. Разумеется, традиционным для Кремля способом. Но зачем вы делаете такие вбросы?
http://24tv.ua/ru/kreml_skoro_likvid…
   Ответить    

Alex15087
Alex15087   страна по ip - od 10 января 2016, 10:34     +4      
Хороший сепар диверсант-мертвый сепар диверсант!!!
   Ответить    
XXL
XXL   страна по ip - ua 10 января 2016, 11:50     +2      
Надо было лупить на поражение, развелось мрази крснопузой!
   Ответить    
Неравнодушный
… стрелять в человека  психологически очень сложно! Но в данной ситуации было бы оправданно и законно!
   Ответить    

брасс
Как можно писать такую чушь.
   Ответить    
   Правила


6 element