фр буль 3



В Одессе неизвестные пытались проникнуть на военный объект, но испугались выстрелов


В Одесском гарнизоне военнослужащий Военно-Морских Сил ВС Украины, находясь в суточном наряде, предотвратил нападение на военный объект.

Об этом сегодня сообщил пресс-центр Командования ВМС.

«Матрос К. во время обхода территории воинской части обнаружил двух неизвестных, которые пытались проникнуть на территорию военного объекта. Он голосом предупредил незнакомцев, что в случае продолжения противоправных действий имеет право применять оружие. Поскольку правонарушители на предупреждение не отреагировали, военнослужащий применил оружие. Правонарушители обратились в бегство», — говорится в сообщении.

В пресс-центре добавили, что это - не первый инцидент в районе данной воинской части: «На днях суточным нарядом у контрольно-пропускного пункта была пресечена попытка минирования военного объекта. Желающим дестабилизировать ситуацию в регионе следует уже давно понять, что личный состав ВМС не поддастся ни на какие провокации».

 





Alex15087
Alex15087   Proxy 9 января 2016, 23:13     +29      
Слава воинам АТО! Слава Украине!!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
AzazeLL0
AzazeLL0   страна по ip - us 9 января 2016, 23:49     -4      
Скорее всего тайна, вот когда словят диверсанта, тогда и скажут.
   Ответить    
РастОК
Его не ловить нужно, а отстреливать. Только тогда прекратятся попытки дестабилизации. Тем более, что по инструкции на это есть полное право.
   Ответить    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 10 января 2016, 06:27     +7      
В Крыму тоже было полное право, но ни одного не отстрелили и не испугали. Видать, не всё от инструкции зависит.
   Ответить    
Неравнодушный
Житель Крыма не стрелял бы в жителя Крыма. Это ошибки военного строительства и полное истощение армии  отсутствием материальных ресурсов. Всё было сделано умышленно преступниками на самом верху. Где это видано, чтобы министром обороны был гражданин России? СБУ тоже возглавлял гражданин России. Янукович или по тупости, или по алчности  готовился сдать всю Украину России. Жаль, что регионалы так и не ответили за государственную измену.
   Ответить    
Anelina
Anelina   страна по ip - od 10 января 2016, 10:59     -3      
А может быть это просто воровайкины?

ЗЫ. А гражданство США для руководства СБУ нормально?
   Ответить    
Неравнодушный
Ангелина, в новой роли? Давно что-то не было слышно! Разве США претендуют на часть нашей территории?
   Ответить    
Великолепный
Она Анелина, а не АнГелина. Не обижайте даму.)
   Ответить    
Неравнодушный
Я дам никогда не обижаю! Стиль известной Ангелины! Куда от этого деться?
   Ответить    
Anelina
Anelina   страна по ip - od 10 января 2016, 11:23     -1      
Ху из миссис Ангелина?
   Ответить    
Неравнодушный
Была такая же, как Вы, по взглядам. мне кажется, что это Вы и есть Ангелина.
   Ответить    
Anelina
Anelina   страна по ip - od 10 января 2016, 11:15     -3      
А разве нет? То-то граждан США в нашем правительстве немерено.
   Ответить    
Неравнодушный
Так  граждане США не враги Украины. Улавливаете разницу? Вам Россия так мила, что Вы оттуда родом или никак не можете распрощаться с совком?
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Есть Устав караульной службы.1. Окрик 2. предупредительный 3. на поражение. ( а можно и наоборот :) ) 
   Ответить    
pir yur
pir yur   страна по ip - gb 9 января 2016, 23:53     +4      
Части ВМС не только ведь в Армянском (Андросовском) переулке имеются ;) 
   Ответить    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 9 января 2016, 23:32     +8      
Не шутите с нашими матросами, а то они пошутят.
   Ответить    
Неравнодушный
Не испытывайте судьбу!
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 9 января 2016, 23:40     +11      
Жаль что не мочканул уродов, но все равно матрос заслужил поощрение по службе
   Ответить    
Anelina
Anelina   страна по ip - od 10 января 2016, 11:11     -2      
Жаль, вор должен сидеть в тюрьме!
   Ответить    
Атлантик
Пуля очень многое меняет в голове, даже если  попадает в задницу. Аль Капоне
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Alor9
Alor9   страна по ip - ua 10 января 2016, 09:44     +3      
Вы брат того, кто под мостом не смог проехать?
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 10 января 2016, 01:34     +4      
Насколько я помню, в Уставе Караульной Службы  нарушителей положено задерживать, в т ч и применением оружия. С последующим немедленным вызовом начкара и т д. 
 Почему засранцы ушли безнаказанно?
   Ответить    
Korsar black
Дык побежади же. А ему пост оставлять нельзя.
Надо было вдогон стрелять на поражение.
   Ответить    
volser
volser   страна по ip - od 10 января 2016, 10:32     +10      
Не знаю, в каком полку Вы служили, а вот нам в СА ещё до присяги объяснили, а потом при каждом карауле напоминали, что экспертиза по остаткам смазки (и грязи, чего уж там скрывать) из ствола на пуле, легко определяет: первая пуля была в теле, или вторая. Так что и через 35лет, даже спросонья, я первую садану в небо, а потом — как из шланга по тушке.
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
При таком раскладе и Крым бы не захватили…Устав нужно было соблюдать, а не в Киев звонить.
   Ответить    
Великолепный
по магазину патронов. Каждому!
   Ответить    
ветеран Афгана
Матросу этому надо бы еще пару суток губы дать, т.к. судя по всему действовал неправильно, если стрелял — значит обязан был задержать, либо стрелять на поражение, а если дал уйти — значит растяпа. Вот так и в Крыму, все ждали команды из Киева: стрелять или нет? Дождались…
   Ответить    
Fly_hollander
Виноваты те, у кого компот в голове! В Уставе нет пункта -ждать команду из Киева или Генштаба. Есть Устав, есть нарушитель, есть методика поведения! И никакой суд или трибунал не осудил бы ни одного часового, действовавшего строго по Уставу без команды из Киева!
   Ответить    
Неравнодушный
Когда же мы научимся ценить своих сторонников? Неужели так много ума надо для того,  чтобы понять, что этому человеку надо всячески помогать?

Генеральная прокуратура РФ направила запрос в Одесскую областную прокуратуру с требованием выдать члена «Самообороны Одессы», активиста с российским гражданством Петра Любченкова. На основании запроса, прокуратура выписала санкцию на экстрадиционный арест Любченкова для дальнейшей выдачи ФСБ.

Напомним, уже больше года Петр Любченков добивается получения статуса беженца. Однако миграционная служба раз за разом ему отказывает.

О ситуации, сложившейся с Любченковым, рассказал журналистам российский актёр и активист украинского Майдана Сергей Анисифоров. Он также пытается добиться статуса беженца, но безуспешно. По его словам,  если миграционные службы предоставят статус беженца Любченкову, то вопрос экстрадиции будет сразу же автоматически снят.

Петра Любченкова в России разыскивают за призывы в соцсетях к нарушению территориальной целостности РФ. Фактически – за организацию марша за федерализацию. Он приехал в Украину сразу после событий на Майдане. Сразу же вступил в ряды «Самообороны Одессы» и до сих пор в ней состоит. С того же времени он безуспешно пытается получит статус беженца.

В социальных сетях одесситы активно обсуждают данную тему. Больше всего людей интересует, что думает по этому поводу прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе.

Автор: Елена Кравченко.
Скопировано с сайта Новости Одессы сегодня. События и происшествия в Одессе. Одесские новости от газеты Одесская жизнь
   Ответить    
Неравнодушный
Пока я за Порошенко! Другого не вижу!
   Ответить    
Колеблющийся
НЕ ВЕРЮ! (К.Станиславский)
   Ответить    
Неравнодушный
Мне кажется, что миграционная служба Украины работает не в интересах Государства. Что-то там не так! Друзьям  Украины отказывают, выходцы из Средней Азии и Китая получают свободно вид на жительство. Почему?

Какая может быть экстрадиция друга Украины в лапы ФСБ? Да за эти отказы чиновников миграционной службы самих надо привлекать.
   Ответить    
Неравнодушный
Кирилл слепо поддерживает Путина, а ведь Россия в Сирии проиграет, её ни в одну  коалицию не взяли. Лучше бы церковь не лезла в политику вообще.
   Ответить    
Великолепный
Что-то часто вы упоминаете россию в своих постах. К чему бы это?
   Ответить    
Неравнодушный
Это к тому, что Путин — враг цивилизованного человечества и самих россиян тоже. Чем быстрее это поймут в Росии, тем будет лучше для всех.
   Ответить    
Великолепный
Но какое это имеет отношение к теме новости? Вы, например, свой кабинет в целях профилактики от гриппа, проветриваете? А свою квартиру?
   Ответить    
Неравнодушный
Обязательно!
   Ответить    
Великолепный
Судя по тому, что вы нам сообщаете об этом, вы тоже поддерживаете "оборонительную войну" россии в Сирии.
Я же придерживаюсь мнения турка, который не поддерживает режим россии в отношении тех стран, куда ее ни кто не звал. Разумеется, это Грузия, Украина и Сирия.
Ердоган напомнил, что россия вторглась в Грузию и Украину, буд то «ее туда позвали», так как и в Сирию.
Ердоган нагадав про вторгнення Росії в Грузію і Україну | Газета [Деньk
   Ответить    
Неравнодушный
Я ни при каких условиях не могу поддерживать Россию. Разве это ещё кому-то не понятно?
   Ответить    
Малик Исламов
Из сообщения вытекает, что посторонние «хотели проникнуть» на объект, а не проникли. Стоящие у забора части и рассматривающие часового бомжи тоже под эту категорию могут попадать. В части где я служил, часовой дождался, когда нарушитель подошел к охраняемой технике (ЛУАЗ, машина поля боя) и начал снимать колесо (к «Запорожцу» подходит) — крикнул и одновременно выстрелил одиночным в воздух. Когда бодрувствующая смена прибежала на выстрел — чудак лежал смирненько, колесо тоже, а часовой поехал в отпуск 10 суток, не считая дороги.
   Ответить    
Малик Исламов
Вот про «спробу минування» бы поподробнее узнать.
   Ответить    
Великолепный
А что этих придурков не задержали? А зря. Можно было узнать, кто их туда направил. Ну и на том, спасибо.
   Ответить    
Великолепный
Вчера так же сообщалось, что и «руководитель» Крыма Аксенов может уйти в отставку. Разумеется, традиционным для Кремля способом. Но зачем вы делаете такие вбросы?
http://24tv.ua/ru/kreml_skoro_likvid…
   Ответить    
Неравнодушный
Это в тему, но немного шире. Для информирования даю ссылки.

В темном Крыму оккупанты перестали включать уличное освещение — Жизнь — Главред

Всё-таки Крым без Украины не сможет нормально жить. Чем быстрее они это поймут, тем лучше для всех.
   Ответить    
Alex15087
Alex15087   Proxy 10 января 2016, 10:34     +4      
Хороший сепар диверсант-мертвый сепар диверсант!!!
   Ответить    
XXL
XXL   страна по ip - fr 10 января 2016, 11:50     +2      
Надо было лупить на поражение, развелось мрази крснопузой!
   Ответить    
Неравнодушный
… стрелять в человека  психологически очень сложно! Но в данной ситуации было бы оправданно и законно!
   Ответить    
Малик Исламов
Конечно сложно! Особенно когда его, человека (человеков), там нет.
   Ответить    
брасс
Как можно писать такую чушь.
   Ответить    
   Правила


6element