сов1



В Одессе водители протестовали против «дискриминационного» законопроекта о растаможке б/у автомобилей  


Примерно 50 водителей пикетировали сегодня утром Одесскую облгосадминистрацию.

Они требовали установить щадящие пошлины за растаможку бывших в употреблении автомобилей, приобретенных за границей. По мнению протестующих, такие машины надо оформлять за 30% от их стоимости.




Между тем, рассказали участники акции, в Раде зарегистрирован законопроект №8487, который, по их словам, самым негативным образом отразится на среднем классе.

«Они (депутаты, государство, — Ред.) хотят забрать у нас возможность привозить и растамаживать автомобили из-за границы. Согласно законопроекту, размер акцизного налога будет зависеть от объема и года выпуска. Соответственно, акцизный сбор за годовалый или двухлетний автомобиль будет составлять от 90 до 600 евро, за автомобиль, которому десять лет, 3 тысячи евро! — говорит активист организации «Фронт реформ» Алексей. — Этот законопроект выгоден людям, которые могут себе позволить автомобиль за 100 тысяч евро. Сейчас они растамаживают такую машину (при объеме 5 литров) за 53 тысячи евро. Если закон будет принят, то эта сумма уменьшится вдвое. Автомобиль 2010 года, который стоит 4 тысячи евро, сейчас растамаживается за 2600 евро, а будет — за 3000 евро. Наше предложение — убрать акциз и оставить НДС в размере 20%, 10% пошлины и выплаты в Пенсионный фонд. Тогда растаможка упомянутого авто 2010 года обойдется всего в 1400 евро».

Передав свое обращение чиновникам Одесской ОГА, протестующие разъехались.

Надо сказать, большинство участников акции приехали на автомобилях с украинской регистрацией. Несколько человек приехали на старых советских машинах.

 




























Неравнодушный
Почему бы нам на базе «АвтоЗАЗ» не выпускать в сотрудничестве с какой-то иностранной фирмой свои — совместные автомобили?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
так уже выпускают, это ланос, совместно типа с корейцами
   Ответить    
Gashish Kumarov
Гуано этот Ланос.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
это городость и шедевр отечественного автопрома, за 25 лет ничего лучше этого брильянта тут не выс…родили
   Ответить    
Аркадий Наумович
Поддерживаю! "Таврия" отличный автомобиль!
   Ответить    
Одесский жиган
Петр Петрович, меня всегда удивляли люди, которые не понимают юмор.. Еще осталось родить гибрид от Заз и еще какой нибудь отсталой по технологии компании..
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 9 июля 2018, 16:53     -1      
Потому, что нет уже этого гиганта. Помяните его.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 9 июля 2018, 18:36     +1      
Петрович, ты что в секту не вступил и напился?!! Ты на жигулях ездил?! Нет автомата и гидроусилителя руля и постоянно задалбывает по мелочам, через 10 лет корозия идёт
   Ответить    
golova_goroda
golova_goroda   страна по ip - od 10 июля 2018, 00:25     -1      
Потому что Потому. От ты далекий, а!!!
   Ответить    
Лысый аптекарь
а почему бы вам не поумнеть?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
да вы хоть гопака там пляшите  в буджете мало грошей, поэтому наполнять его придется вот таким пересичным гражданам из своего кармана
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 9 июля 2018, 16:52     +15      
А ввозили эти бляхи они тоже под прикрытием флага Украины, ее интересов, или в бюджет и ПФ пусть платят лохи, после ДТП с такой тачкой путь терпят лохи?
   Ответить    
valera_odesit
valera_odesit   страна по ip - od 10 июля 2018, 10:12     -1      
Ну так с таким успехом скоро и за воздух будем платить в этой стране… И из-за таких терпил как ты, которые идут на поводу сказали значит надо, а не пытаются сделать, что б жилось лучше и государство в первую очередь думало о гражданах, а не о том как набить свои карманы, так и будем жить в ж*пе!
   Ответить    
Best.Genral
Best.Genral   страна по ip - od 9 июля 2018, 16:57     -2      
Кто-то же финансирует эти митинги А то что государство у нас всегда без денег это не новость и что грабили и будут грабить это и так понятно
   Ответить    
ИГОРЬ37
ИГОРЬ37   страна по ip - ua 9 июля 2018, 17:03     +9      
Шизанулись? Причём администрация к установлению пошлин?
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 9 июля 2018, 17:14     +4      
А при том, что на иное мозга не хватает!
   Ответить    
Olli8
Olli8   страна по ip - od 9 июля 2018, 17:05     +4      
Ну не пойму. Фактически, это воры, обокравшие пенсионеров, и не только. В какой другой стране с ними бы панькались.
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 9 июля 2018, 17:09     +3      
И еще одно- нет еще закона, есть пара законопроектов, при чем здесь Одесса, администрация, если законы рожают в Верховной Раде их же  избранники? Вот пусть их и штурмуют.
   Ответить    
Gashish Kumarov
Так на том автохламе они до Киева не доедут.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 9 июля 2018, 17:15     +1      
Ты имел в виду "Жигули" или "Москвич"?
   Ответить    
Бупсень и пупсень
Эти москвичи и жигули доедят до любого Киева и назад, за ними смотрят, в отличии от блях.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 9 июля 2018, 18:35     +5      
В отличие от блях, у твоих совкомобилей моторесурс в десять раз меньше.
   Ответить    
Бупсень и пупсень
Они не мои, они капиталяться до бесконечности.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 9 июля 2018, 18:56     +2      
Они твои в плане твоей совковости;)
   Ответить    
Бупсень и пупсень
У меня нет совковости, по возрасту детство зацепил, так что не гони.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 9 июля 2018, 19:18     +1      
Ты ее впитал с молоком матери.
   Ответить    
Бупсень и пупсень
Тебя кормили козьим молоком, дальше ты сам знаешь, что из этого получилось
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 10 июля 2018, 03:27     +2      
Тебя кормили коровьим молоком, дальше ты сам знаешь, что из этого получилось;)
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 9 июля 2018, 17:17     +11      
Не в хламе дело, а в принципе! Выходит, остальным, без блях, или с законно ввезенными авто надо тоже требовать особых условий?
А насчет «не доедут»- пусть на веревочку берут друг друга.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 9 июля 2018, 18:35     +6      
Ваши бляхи ездить не умеют!!! Запретить к черту!!!
   Ответить    
valera_odesit
valera_odesit   страна по ip - od 10 июля 2018, 10:14     -1      
Причем тут авто или номера к прокладке между рулем и сидением?
   Ответить    
Shuricksoft
При том, что не найти водятла потом, а безнаказанность рождает беспредел.
   Ответить    
valera_odesit
valera_odesit   страна по ip - od 10 июля 2018, 13:33     +1      
Так вот и хотят люди доступной растаможки, Польшу возьми, там можно растаможить любое авто за адекватные деньги, хотя уровень жизни там на порядок выше нашего, и по-этому у них и стоимость авто адекватные, не так как у нас! Надо сделать разумные доступные цены на растаможку, убрать всякие нормы евро и вернуть техосмотр для всех — тогда и хлама поубавится и цены разумные будут на рынке авто пропадут всякие перекупы и еврономера как явление исчезнет!!!
   Ответить    
Аркадий Наумович
Это бляхеры посмели митинги собирать? Этот металлолом давно нужно под пресс!
   Ответить    
valera_odesit
Таких как ты терпил давно под пресс пора!
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 9 июля 2018, 17:21     +18      
Пусть упростят евробляхерам растоможку, но только перед этим компенсируют законопослушным автовладельцам ранее уплаченые ими деньги за растоможку+налоги и сборы  своих авто.Я например пару лет назад покупая в салоне машину оплатил её стоимость включая все налоги и сборы которые составили на тот момент почти 27 тыс.у.е.А владельцы евроблях-похожи на босоту которая для понтов покупает дешёвую китайскию копию айфона.Поэтому господа евроблях вы изначально хотели поиметь государство на деньги, а теперь государство законно вас ИМЕЕТ.Уплатите налоги и спите спокойно или ваше ржавые вёдра в утиль.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 9 июля 2018, 18:48     +6      
Из налогов формируется бюджет государства из которого финансируется армия, полиция, Медики, ГСЧС, Образование, Пенсии и т.д! Не уплатив налоги вы тупо обворовали своих сограждан!
   Ответить    
valera_odesit
valera_odesit   страна по ip - od 10 июля 2018, 10:22     +1      
давай начнем с того, что этот бюджет распиливают 450 пи**расов в раде + президент, км, и остальные чиновники!
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 10 июля 2018, 12:26     -1      
Как раз вчера чудило поворачивал налево с полосы встречного движения, а "полиция" повернула направо, глядя в упор на жесткое нарушение)) не надо мне такого финансирования. Не хочу я платить налоги за такую полицию, такую медицину, за нищих преподавателей и пенсионеров. Вы все так стремились в Европу, а у нас в области краны в порту продают.
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 10 июля 2018, 11:43     0      
Терпилы неплохо ммнусуют) любят, наверное, чтоб их унижали и грабили
   Ответить    
Бупсень и пупсень
Минусует тебе каста скакунов.суть ответа им не важна.
   Ответить    
valera_odesit
Ну если у тебя есть свободных 27 тыс $ могу только порадоваться за тебя, не у всех есть такие бабки! У меня к примеру выделено на тачку было до 5 тыс $ за эти деньги на нашем рынке такой хлам начала 90-х… Вместо этого хлама я катаюсь на хонде 2004 года гибрид, за год ток маленький акб поменял, состояние авто супер, так вот скажи, почему средний класс коих у нас большинство не могут купить себе хорошее авто в пределах 5 тыс 2000-х годов +/- и тем самым обновить авторынок Украины избавившись от хлама 80-х 90-х??
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 10 июля 2018, 11:41     -2      
Вот только не надо за хлам. Тачки были качественней и красивей. И в правильных руках они и сейчас лучше современных.

А тот кореш уверен, что если украл где-то много денег, то теперь все должны поступать именно так, или ездить на Эталоне!
   Ответить    
valera_odesit
valera_odesit   страна по ip - od 10 июля 2018, 11:46     +1      
пару штук может и найдешь у кого был 1 хозяин кто следил ухаживал за авто, но такие во-первых наврят продавать будут, во-вторых 99% будет хлама, встретить машину 80-х 90-х в хорошем состоянии у нас огромная редкость!
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 10 июля 2018, 12:27     -2      
Бог с ними с восьмидесятыми. У меня отличная тачка 1995 года. Вообще не до%бешься.
   Ответить    
Бупсень и пупсень
Увалера
Ты её не купил, а взял покататься до 2, 5 штук.
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 9 июля 2018, 17:23     +1      
Но у нас так не принято, неужели не понятно, 1.Одессит?
И еще одно непонятно- при чем тут совкопром в образе Москвича и Жигулей? Разжалобить… я такой убогий, что и на бляху денег нет…?
   Ответить    
Гость101
Гость101   страна по ip - ua 9 июля 2018, 17:35     +15      
Полный бред! Как ввезли машины, пусть так же и вывозят. Шара закончилась).
Дело даже не в том, что «евробляхер»  поимел не только государство , а заодно и законопослушных граждан, а в том что совершении преступления на дороге, иногда со смертельным исходом, его  же не найдешь), бросил машину и ушел.
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 9 июля 2018, 17:40     -1      
Не стоит играть с государством в азартные игры.
   Ответить    
valera_odesit
valera_odesit   страна по ip - od 10 июля 2018, 10:24     -1      
Действительно, пусть и далее нас нагибают неадекватными налогами, комуналками свыше дохода граждан и т.д., а мы будем молча пополнять их карманы!
   Ответить    
Бупсень и пупсень
Ужвию, проходимцу надо дать кизды, он лохов собирает и организовывает за бляхами.
   Ответить    
valera_odesit
тебе дол**ебу надо дать кизды!
   Ответить    
Бупсень и пупсень
Чимо о бородатое на бляхе, иди почини ходовку алюминевую свою, и перестань вонять с трубы выхлопной.А ужвия можешь полизать, ещё тебе привезёт.
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 9 июля 2018, 17:48     -4      
Все очень просто — в формуле стоимости растаможки должны фигурировать: полная снаряжённая масса, объем двигателя, эконорма, которой отвечает авто.
Можешь эксплуатировать и нерастаможенную машину, но застрахованную в украинской страховой компании (это будет дорого, и невыгодно).
И всё сразу быстро наладится.
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 9 июля 2018, 18:02     +4      
Ну какой дурак станет страховать свою бляху, иметь гембель с полицией, СК, если проще бросить?
   Ответить    
Mercuru
Mercuru   страна по ip - od 9 июля 2018, 18:06     -5      
Что за бред, ты завтра тоже захочешь машину, а не гов** наше, так задумайтесь, почему вы согласны чтоб платили такие деньги, только потому что вы сами когда то заплатили такие деньги, это как в пословицы, -все равно что у меня корова сдохла, главное чтобы у соседа не выжила, задумайтесь о будущем для нас же, чтоб не платить этим говно**дам кучу денег, а чтоб ты мог взять нормальную машину и не платить кучу денег неизвестно кому!
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 9 июля 2018, 18:31     -2      
Тоета десятилетняя, что тут, что там одинаково стоит. Брать можно только в Германии в TUV. Свалку Европы устроили. Лохи берут Лмтву-Болгарию, а потом насыпают на сто.
Да и то арабы-бежкнцы скупают авто и из-за этого они подорожали
   Ответить    
Mercuru
Mercuru   страна по ip - od 9 июля 2018, 18:36     -6      
Видать ты далек от цен, раз так рассуждаешь, или взял жигу и назло всем злой на еврономера, для тебя же закон хотят принять, чтоб ты купил машину дешевле, включай мозг!!
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 9 июля 2018, 18:43     -5      
Mobile.de зайдите посмотрите. Тоета Ярис 5-6 ойро. Перегонщику заплатить 800 ойро плюс командировочные.
Машину нужно брать только с Остальное автохлам.
Заходим на авторио тоета Ярис тут стоит семь тыщ зелёных десятилетняя.
Разводи своих лохов дальше, пусть  сто богатеют
   Ответить    
Одесский жиган
Матильда, вы не много не в курсах.. Ввозят авто, купленные за 1-5 т и не евро, а зелени, без гемора с Литвы таки.. Номера потом скручивают и под стекло, реально не страхуют и в случае дтп, битки там и оставляют, что бы не было хвоста.. И ввозят старье 10-20 летнее, на которые законы по растоможке никогда не будут лояльны..
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 9 июля 2018, 18:34     -4      
Арабы-бежкнцы скупают авто и из-за этого брать не выгодно. А брать автохлам, который Европа даром отдает и загрязнять, смысл
   Ответить    
Mercuru
Mercuru   страна по ip - od 9 июля 2018, 18:38     -7      
Что ты несёшь, посмотри какие наши машины ездят, это ппц, евро 10 мля, про корову пословица это про тебя!!!
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 9 июля 2018, 18:43     -2      
Что за секта-партия? Выборы скоро?
   Ответить    
emulgator
emulgator   страна по ip - od 9 июля 2018, 18:15     0      
С интересом смотрю на потуги власти запретить что либо… Все упирается в гражданский протест. Ну не можете запретить — разрешите. Но нет..Танец на граблях.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 9 июля 2018, 18:30     +7      
Как мне бляхи надоели. Запретить бляхи, ездить не умеют
   Ответить    
Olli8
Olli8   страна по ip - od 9 июля 2018, 18:34     -7      
Кому-то наверху это все очень выгодно
   Ответить    
Olli8
Olli8   страна по ip - od 10 июля 2018, 02:10     -2      
Интересно, за что минусуете? Думаете, у блях нет крыши на самом верху? Я думаю, есть, причем очень высоко
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 10 июля 2018, 03:31     +2      
Здесь про "крышу".


   Ответить    
Бупсень и пупсень
Чем меньше машина стоит, тем больше их на дорогах, тем хуже ездить.Не надо дешёвых машин.
   Ответить    
Mercuru
Mercuru   страна по ip - od 9 июля 2018, 18:39     -5      
Потому что нам не дают заработать, все рубят на корню, а вы ещё их поддерживаете!!!
   Ответить    
Mercuru
Mercuru   страна по ip - od 9 июля 2018, 18:42     -8      
И задумайтесь, хотят не просто на «» бляхах«» ездить люди, а хотят их растаможить, но не по этим бешенным ценам, а чтоб все было доступно, и тогда цены на машины на сколько упадут, это все очень правильные движения!
А тот кто купил втридорога больше всех и кричит запретить, не разобравшись, как будто его Ланос или Жигули будет ему вечными!!!
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 9 июля 2018, 18:44     +2      
Я тебя вычислила по ошибкам- ты узбек из Политеха. А руководит вами врунишка Назарка. Разводит лохов на автохлам с Болгарии. А потом лохи насыпают в машинки
   Ответить    
Mercuru
Mercuru   страна по ip - od 9 июля 2018, 18:46     -9      
Ты порохобот, этим все сказано!!!
   Ответить    
Mercuru
Mercuru   страна по ip - od 9 июля 2018, 18:49     -8      
Ты не понимаешь, что люди хотят доступную растаможку, а не ездить на "бляхах" будь она доступна, никто бы на них не ездил, несёшь полный бред!!!
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 9 июля 2018, 21:16     -2      
Ага под видом  автохлама штуку драть за услуги. Германия дизель до 20го года запрещает и давайте его сюда вывезем. Вывозите, на здоровье, но только немецкие с tuv, а не яичницу или утопленников. А  на автоСША-столько лохов попало.
За тысячу или две покупает идиот, который водить не умеет.
   Ответить    
Mercuru
Mercuru   страна по ip - od 9 июля 2018, 18:46     -5      
Если так, то почему, у нас машины в три раза стоят дороже, кто скажет, неужели никто не хочет платить за них меньше??!!
   Ответить    
Бупсень и пупсень
Новые стоят почти одинаково, только у на бу не дешеевет так быстро как в европе, перекупы держат цены вверху.
   Ответить    
Mercuru
Mercuru   страна по ip - od 9 июля 2018, 19:05     -6      
На новую у 80% людей нет денег, в том то и дело!
   Ответить    
Graf von Zeppelin
Нету денег — нет машины. Новые авто выхлопами двигателей нас не так быстро убивают как старые.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 9 июля 2018, 21:17     -2      
У лохов зато есть деньги насыпать потом в утопленника или в другой хлам и штуку посреднику дать
   Ответить    
Vadym Melnyk
Vadym Melnyk   страна по ip - od 9 июля 2018, 19:42     0      
Дастер в Польше новый в пересчете стоит от 280 тысяч, у нас от 420 тысяч. Всего каких-то 100 c копейками  тысяч разницы. Ерунда, мэлочи, особенно для провинции, где до сих пор (представьте себе) платят по 2 тысячи гривен в месяц людям, а те работают, ибо выбора нет.
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 9 июля 2018, 19:16     -3      
Ну нет и нет, в чем проблема? У тех же 80% нет денег и на еду нормальную, на жилье, на лекарства, так что теперь? Всем больным- под аптеки, поликлиники, всем с мизерной ж/площадью под КАДОРР, и проч.?
Меня и такое интересует- почему слово ДИСКРИМИНАЦИОННЫЙ в кавычках?
   Ответить    
Mercuru
Mercuru   страна по ip - od 9 июля 2018, 19:34     -4      
Я поражаюсь логике твоей, значит, закрыть рот, и пусть дальше мы будем терпилами по твоей логике!
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 9 июля 2018, 19:48     0      
Уточняйте, по чьей логике!
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Tommy Hilfiger   страна по ip - ua 9 июля 2018, 21:29     +3      
Вы и так терпилы покупая хлам дешевле а потом эту разницу вкидываете в ремонт корыт с болтами!! В городе что не буксировка так один евробляхер тянет другого!!
   Ответить    
valera_odesit
где ты у этого терпилы логику увидел?)
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 10 июля 2018, 08:32     -3      
Идите работать, а не попрошайничайте
   Ответить    
Бупсень и пупсень
Перекупы зло, вот корень проблемы, монопольный сговор.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 9 июля 2018, 21:20     -4      
Как очень много перекупов, реально тяжело найти хозяйскую машину. Мне идиот один форд на роботе тулил, был послан. И у всех жена дура , водить машину с автоматом  не умеет, как можно не уметь водить автомат?!!!!вотпродают, а зимнюю резину домработница выкинула. мне понравилось королу тулил, аж забыл бедняжка, что ее стукнул.
   Ответить    
Graf von Zeppelin
Нужно вводить нормы на выхлоп. Потому что то, что ездит у нас — нас убивает!
   Ответить    
svp
svp   страна по ip - ua 9 июля 2018, 19:59     +1      
Предлагаю просто пиз***ь машины в Европе, а потом требовать перед обладминистрацией их легализации!! Чем такой вариант хуже евробл*херов! ? 
   Ответить    
Alex15087
Alex15087   Proxy 9 июля 2018, 20:27     0      
Евробомжи у вас нет денег растоможить машину по-белому?Тогда идите работать.Всё равно не хватает?Тогда идите работать на вторую работу-и не хер залазить к нам в карман честным гражданам.
   Ответить    
Mercuru
Mercuru   страна по ip - od 9 июля 2018, 20:33     -5      
Когда добьемся нормальной расстаможки, тогда и не надо будет пол жизни пахать, чтоб купить себе нормальную машину, а не отечественные дрова.
Странно слышать такое от людей, которые не хотят облегчить себе жизнь.
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 10 июля 2018, 12:23     -2      
На фоне новости о ренийском порту прямо веришь в лучшую жизнь)
   Ответить