зезман2



В Одессе – новые счета за коммунуслуги: без газа, воды и рекламы


С апреля платежки за коммунальные услуги в Одессе будут изготавливать жилищно-коммунальные сервисы, а не Городской расчетный единый центр (ГЕРЦ), сообщает пресс-служба горсовета.

Напомним, в ноябре прошлого годы ЖКСы попробовали напечатать квитанции своими силами. Получилось в два раза дешевле, чем оплачивать счет, выставленный за печать этих документов ГЕРЦем. По данным мэрии, в этом месяце одесситы получили начисления за март в новом варианте счетов.




«В полученных квитанциях отсутствуют данные по начислениям за газ и холодную воду – платежки за эти услуги будут изготавливаться и доставляться в дома одесситов отдельно, как счета за потребленную электроэнергию. Изготовление квитанций силами ЖКСов позволяет снизить себестоимость платежек, а также избавиться от рекламы, которая размещалась на обратной стороне счетов. Теперь на квитанциях будет размещаться только социальная информация: в этом месяце на платежке можно найти разъяснения о субсидиях и порядке приватизации квартир», — сообщила заместитель директора департамента городского хозяйства Оксана Москаленко.

В мэрии подчеркнули, что эти изменения не влияют на порядок оплаты услуг – сама система «ГЕРЦ» работает и заплатить можно в любом банке.

Тем временем читатели «Думской» сообщают, что в этом месяце одесситы, в частности, абоненты ЖКСа «Фонтанский», получили уже две платежки за услуги, потребленные в марте, — сначала счет от коммунальщив, а сегодня от ГЕРЦа. Обе квитанции распространяли одни и те же дворники. Впрочем, суммы задолженностей в платежках совпадают.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Кому татор а кому лятор
« а также избавиться от рекламы» — не избавились, есть на лицевой стороне реклама окон, металлоизделий, ремонта, нанесенная штампиками…
   Відповісти    
dima odessit
это герцовский вариант — новые с рекламой бюро приватизации и департамента соцзащиты
   Відповісти    

kostalevskiy
Нам пришли старые.
   Відповісти    
Vitalius
Vitalius   страна по ip - od 13 квітня 2013, 10:15     +2      
Нам пришли обе, от ЖКС и от ГЕРЦа.
   Відповісти    
nat
nat 12 квітня 2013, 20:56     +11      
Если Герц печатает платежки, то какого черта ЖКС печатает? Что теперь и печать оплачивать несколько раз как мусор? Задолбала эта мэрия, ни на что не способны кроме грабежа.
   Відповісти    
Вера и Честь
Нормальные были квитанции. Все вместе (теперь вместо одной будет три), с этими бумажками запутаемся. У нас в городе что, проблем других нет???
   Відповісти    
Галина
и нам на Королева, 17 пришли старые, то есть привычные Герцовские с рекламой. Это значить, что ЖКС Вузовский заплатил и Герцу и сам еще бабки потратил на распечатку? перерасходикссс
   Відповісти    
Vitalius
Vitalius   страна по ip - od 12 квітня 2013, 21:16     +7      
Зачем эти платежки нужны? На сайте Герца можно и без них все узнать.Электроэнергию тоже можно на сайте Одессоблэнерго скачать и потом распечатать.
   Відповісти    
ЧеПай
Угу бабульек у которых кроме радиоточки ничего нет и старенького телека, выйдут на сайт «Одессаоблэнерго»…
   Відповісти    

kostalevskiy
А про комиссию банка небожеских размеров вы забыли?
   Відповісти    

Дусик
Дусик   Proxy 12 квітня 2013, 21:33     +2      
Скачать эл. энергию — это круто. Хорошо, если задаром…
   Відповісти    

партийный
ЖКС «ЧЕРЕМУШКИ» Пришли новые, но по сравнению с прошлым месяцем и данными в банке по герцу отопление на 35 рублей больше. Отопление вроде не дорожало? Заплатил без квитанции по герцу меньшую сумму.
   Відповісти    
linakalina
А у нас в Приватбанке терминал.
набираешь себя, там все высвечивается, что ты за что должен.

Деньги. как обычно в терминал заводишь — квитанцию тебе печатает.
Электричество надо отдельно код набрать.
И никакие предварительные счета не нужны, там все есть.
   Відповісти    
Ст
Ст 12 квітня 2013, 22:50     +3      
Пользуюсь тоже терминалом Приватбанка. Но в последний раз при оплате за воду платеж прошел, но выдал терминал абсолютно нечитабельную квитанцию (все смазано). Пришлось входить в Приват24 и узнавать что делать. Т.е.геморрой еще не закончился!
   Відповісти    
Ckif
Ckif   страна по ip - od 12 квітня 2013, 23:20     +5      
Никак наместники от ЖКХ не наладят свой лозунг:
Есть ли жизнь без Герца? одно забыли — что помимо их неразделенной любви к деньгам, есть интересы населения — тех же бабулек которым потребуется дважды топать в банк для оплаты коммунальных услуг.
Прежние квитанции всех устраивали, а дешевые разговоры о малой стоимости новых платежек — сильно преувеличены.
Скорее всего Инфоксводоканалу надоела вся эта мышиная подковерная игра «отними герц» и он тупо послал ЖЭКИ лесом.
От жадности чиновников от ЖКХ страдают одесситы, а сами чиновники уверенно пилят сук на котором сидят.
   Відповісти    
Барракуда
Какая нам выгода от стоимости квитанции?Лучше бы сняли плату за услуги, которые не выполняют! У Герца действительно били нормальные квитанции и одним махом за все платить удобно.
   Відповісти    
Пeнсионеp
Реклама уже замахала. Особенно бесит, когда посреди белого дня перекрывают проезжую часть, создавая дополнительные пробки, и возятся со щитами, что бы какие-то козлы получили дополнительную прибыль.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Alexey Grechany
Иногда реклама бывает полезной, что то новое узнать можно, как по мне, старые ГЕРЦовские бумажки вполне устраивали.
Свет, давно уже оплачиваю через Приват 24, месяца 3 назад настроил и газ, плюс через приват24 и с помощью сайта инфоксводоканала начал и воду оплачивать.
Заплатил гривну и оплатил себе, и не надо ехать в банк стоять в очередях или у кассы пока всё оплатишь, удобно и просто.
   Відповісти    

linakalina
Но оплата через терминал или ПРИВАТ 24 нам с вами проста.
А бабульки убежали из Привата в Ощадбанк, они с терминалом не справятся
   Відповісти    
Vitalius
Vitalius   страна по ip - od 13 квітня 2013, 09:17     +4      
Они в Ощадбанке всегда были и будут.
   Відповісти    
A.Anton
Москаленко, как и ее начальник — Орловский просто тупо очередной раз наврали Одесситам. Во-первых, счета печатает не ЖКС (хотя на счете пишется что отпечатоно КП ЖКС), а их организация, которую Орловский продвигает не обращая на противостояние ЖКСов.
Во-вторых, за новые счета ЖКСам прийдется заплатить больше т.к. им выставили счета в которых стоимость дороже, чем ЖКСы платили Герцу.
А в апреле, по милости Москаленко и Орловского, ЖКСам прийдется заплатить в двойном размере: Герцу и их организации.
Вот реальная ситуация.
   Відповісти    
Бабця
Похоже так и есть, без выгоды для себя, ничего не меняют
   Відповісти    
ladigio
В нашем доме увеличили с прошлого месяца без всяких оснований стоимость 1 кв.м, наверно потому и увеличили.что ЖКС нужно больше платить, в  любом случае за всё заплатит потребитель.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Davor Shuker
откуда такая информация?
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Игорь Илькевич
Бритвой Оккама по яйкам бы им.
   Відповісти    
Vitalius
Vitalius   страна по ip - od 13 квітня 2013, 12:44     +3      
Кого-счета, ЖКС, ГЕРЦ?
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×