Новый год Зарс1



Новый собственник памятника архитектуры в центре Одессы поменял старинные двери на китайские — ему было жалко $1500 на реставрацию


Скандалом обернулась реконструкция доходного дома Общества взаимного вспомоществования приказчиков-евреев, что на Троицкой, 43Б.

Мало того, что собственник здания поменял старинные резные окна на металлопластиковые, так он еще и решил уничтожить уникальную дверь на входе в здание. Вместо нее в памятнике архитектуры теперь устанавливают китайскую дверь.




Как сообщил на своей странице в Фейсбуке урбанист и общественный деятель Константин Емельянов, дверь была установлена, когда дом строился архитектором Арнольдом Рейхенбергом, то есть в 1901-1903 годах.

«Наведя справки, мы узнали о том, что вся входная группа будет демонтирована и выкинута на свалку…истории. Нам удалось связаться с собственником, который удивился факту ценности двери, но согласился ее сохранить», — сообщил Емельянов.

Общественники нашли реставратора, который за свою работу попросил 1500 долларов, на что собственник не согласился. Тем не менее, он не стал возражать передать дверь неравнодушным одесситам, чтобы те нашли ей применение.

«Сейчас дверь едет на склад, а затем в мастерскую, где ее ждет обследование. Надеемся, нам удастся ее отреставрировать, и она будет радовать горожан, которым важен внешний облик города. Но радовать, увы, уже в другом здании», — написал общественник.

Отметим, что трехэтажный дом на Троицкой, 43Б входит в перечень арестованных по делу о незаконной продаже городской недвижимости. Собственником здания является ООО «Профи Одесса».

Особняк попал в частные руки в 2016 году. Тогда общественники заметили, что за получившей его фирмой стоит сестра вице-мэра Вугельмана Илона Черненькая, причем дом ей передали за бесценок.











Новости по этой теме:


! МОРПЕХ !
Тупое, примитивное чмо
   Ответить    
real0
real0   страна по ip - od 24 декабря 2018, 14:52     +28      
… передало дом сестре вице-мера за бесценок!
   Ответить    
Пряник)
Тупое примитивное чмо — это наши депутаты, которые не приняли закон о сохранении памятников архитектуры!
   Ответить    
Неравнодушный
Они примут тогда, когда не останется что охранять.
   Ответить    
VashVlad
Зато на свою охрану не жалеют
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Хаска, если ты предложила, то сперва ты оплати;)
   Ответить    
Здравыйсмысл
Клоун в шляпе, предложил не я а общественники
   Ответить    
 Insider
Дура без мозгов, написала именно ты.
   Ответить    
Здравыйсмысл
Чмошник в шляпе, меньше читай, ты все равно понять прочитанное не в состоянии
   Ответить    
 Insider
Чмошница без мозгов, твой шизофренический бред должен читать твой лечащий психиатр;)
   Ответить    
Василий натальевич
Точно. А когда начнет ремонтировать я выступаю в качестве общественника и найду еще лучше ресторатора,  который отремонтирует не на кауих то полторы штуки, а на все десять
   Ответить    
mrigi
mrigi   страна по ip - ua 24 декабря 2018, 17:28     +6      
Как бы это не дорого для двери такого размера.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Beinir
Beinir   страна по ip - od 24 декабря 2018, 23:40     +3      
Т.е. лепить пластиковые окна и китайские двери в ходе реконструкции памятников архитектуры , раскрадывать коммунальную собственность  -  это нормально, а вот общественники «устроили гвалт»  - это  плохо.(
   Ответить    
Baron Samedi
Baron Samedi   Proxy 24 декабря 2018, 14:51     +17      
вугельмана — на рудники!
   Ответить    
Неравнодушный
Мне кажется что вице-мэр Павел Вугельман и пошёл в мэрию чтобы  прибирать к рукам всё, что можно прибрать за бесценок. Афера с «Краяном», видимо, тоже им придумана? Это пишу как предположение. Там, судя по всему, должно было быть развитие аферы с последующим приобретением  задаром освободившихся  помещений различных служб  и управлений  мэрии, которые находились в центре города в престижных домах. Как думаете?
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 24 декабря 2018, 23:42     +2      
Он в команде Труханова, а там других не держат.
   Ответить    
Crowned Clown
Весь город уже изуродовали в угоду бизнесу.
   Ответить    
Великолепный
В то время преступность в Одессе была не меньше, чем сейчас в процентном отношении к численности жителей. Однако,  тогда о бронированных дверях никто и не думал. Кстати, зачем они нужны в этом доме у входа, если входные двери в квартиры тоже бронированные?
   Ответить    
Caution
Caution   страна по ip - od 24 декабря 2018, 15:29     +11      
Как вообще такое тупое быдло доросло до собственника дома в центре Одессы?
   Ответить    
Великолепный
Мани, мани… Или гроші, гроші делают всё.
   Ответить    
Аль Капоне
Велик, не или, а або гроші роблять усе.
   Ответить    
Великолепный
Алик, ты такой украинец, как я француз.
   Ответить    
Аль Капоне
Додик, ты натуральный мокшанец.
   Ответить    
Sergei Ivch
https://www.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=j83QVJVG2Vg
   Ответить    
Serhii Dodon
«Глянеш оком навколо — усе твоє; там череда пасеться, там орють на пар, а тут зазеленіла вже пшениця і колоситься жито: і все то гроші, гроші, гроші…»;
Герасим Калитка, "Сто Тисяч"
   Ответить    
Sergiy Chepurniy
Додам, у розвиток, звідти ж :)

«їдеш день  чия земля? Калитчина! їдеш два  чия земля? Калитчина! їдеш три  чия земля? Калитчина! Диханіє спирає.»

Шоб їм вже те «диханіє сперло» навіки.
   Ответить    
Victor 6932
Почему ты туда не заявишься?
   Ответить    
Victor 6932
Ты первый начал тему, поэтому дуй первым.
   Ответить    
Victor 6932
Ну доедь.
На себя смотри, «пиисатель», сколько ты скребешь с 20 клонов. Поставь горшок под компьютером, быстрее клонами оперировать будешь.
   Ответить    
Victor 6932
Выкладываешь с двадцати клонов свой тупой бред. Скажи честно хоть-раз.
   Ответить    
ПнАлВч
Великолепный, вам не знать, что они не бронированные, а простая бляшанка, которая через пару месяцев развалится!
   Ответить    
Великолепный
называются  "бронированные". Хотя брони никакой там нет. Снаружи жесть.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - us 24 декабря 2018, 18:34     +3      
Ты лично проверял, недоумок?
   Ответить    
Victor 6932
Варвар есть варвар.
   Ответить    
Kolyario
Теперь страшно подумать что будет в этом доме, теперь уже с китайской «шторкой»… Хостел??
   Ответить    
zozya
zozya   страна по ip - ua 24 декабря 2018, 18:00     0      
Или бардель!!!
   Ответить    
Baron Samedi
Baron Samedi   Proxy 24 декабря 2018, 21:09     +3      
хорошо бы!
   Ответить    
Космос1972
Подонки в серии украли и передали другим подонкам наше общее наследие! Когда этот безпридел закончится??!!
   Ответить    
Великолепный
Тогда, когда закончаться подобные дома. Кстати, про многоэтажные дома в законе ничего не пишут. А про то, что арендованные помещения можно выкупать, таки да. Пишут. Вот тут выкупили все квартиры и  подвальные помещения, сданные ранее в аренду.
Скандал: недвижимость в центре Одессы уйдёт в частные руки по классической схеме • Таймер
   Ответить    
Lochadka
Дом не памятник архитектуры. Двери жалко.
   Ответить    
Цeнзор
Думская врёт?
   Ответить    
Lochadka
Ошиблась
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 25 декабря 2018, 00:21     +3      
Там комплекс из трех зданий, 43, 43а и 43 б, если на этом здании сейчас нет таблички и его нет в списке памятников архитектуры, то это означает одно, что его убрали из списка, а табличку просто сняли. В Одессе огромное количество домов было выведено из списка памятников архитектуры. Там еще одна интересная история, как Приморский суд ( судья Лабунский) снимает аресты с памятников архитектуры и нежилых помещений, которые были наложены по уголовному производству ГПУ о коррупции в мэрии.
   Ответить    
Пурим.
И после этого Вугельман вместе с Трухановым одесситы? Это банда подонков ! 
   Ответить    
Yur
Yur   страна по ip - od 24 декабря 2018, 23:50     +3      
Что значит после этого? А до двери они кем были?
   Ответить    
Lochadka
http://gazeta.lviv.ua/2018/09/27…  ПРИМЕР ЛЬВОВА
   Ответить    
marazli2018
почему бы гор.властям не реставрировать все старинные двери, окна??? горожане платят налоги и СДПТ десятилетиями,а для домов, жильцов НИЧЕГО не делают …   только все финансы разВОРОВывает эта армия ЖКСов, ЖЭКов и.т..д.
   Ответить    
Великолепный
Вроде бы такие  двери уже реставрируют. Но мы с вами видим, как «проводится» эта реставрация.
https://dumskaya.net/news/v-odesse-o…
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - us 25 декабря 2018, 09:22     +2      
Кто такие "мы"?
   Ответить    
Великолепный
Мы, нормальные люди. Кроме тебя, конечно.
   Ответить    
Аль Капоне
Твоя палата это ненормальные, то есть шизоиды.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - us 26 декабря 2018, 06:03     +1      
Вы это шайка недоразвитых мэрских ботов во главе с тобой, мэрский шайковод.
   Ответить    
Одесский Небомж
Владелец обязан содержать исторически здания в нативном виде
Я думаю, что прокуратура обязана подать на него в суд и отсудить как минимум $1500 а как максимум — отчуждение собственности
Пусть здание будет в руках богатых и культурных людей, а не прижимистых куркулей
   Ответить    
Великолепный
Очевидно и стоимость реставрации явно завышена. тысяч  6-7 грн. Не более.
   Ответить    
Russky
Russky   страна по ip - od 25 декабря 2018, 13:55     -3      
Исходя из чего это очевидно?
За ту сумму, что Вы указали, с этой двери можно только краску снять. И то не факт.
   Ответить    
Здравыйсмысл
Снять краску 6-7 тысяч? Да ты гонишь!
   Ответить    
   Правила


Kador fitness