В Одессе ОБЭП «зачистил» институт стоматологии: конфисковали контрабандные материалы
0
Сотрудники областного управления Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями МВД провели вчера оперативные мероприятия в одесском институте стоматологии Национальной академии медицинский наук Украины, что на Ришельевской улице. «Они ходили по всем кабинетам и проверяли содержимое шкафов, — рассказали «Думской» пациенты медучреждения, которые присутствовали при обыске. – Изымали медикаменты и стоматологические материалы. Говорили, что, мол, на упаковках нет перевода на украинский язык».
В пресс-службе облуправления внутренних дел происходящее пока не комментируют. В свою очередь, источники «Думской» в правоохранительных органах утверждают, что ОБЭП конфисковал в институте стоматологии контрабандные материалы и препараты: «Вообще, это сейчас повальное явление. Стоматологи и другие медицинские работники стараются экономить. Они приобретают хорошие средства, но завезенные в Украину с нарушением закона. Некоторые не сертифицированы у нас. Вот в рамках одного из криминальных производств, открытых по этому факту, и проходил обыск», — отметил наш собеседник.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Многие современные технические новинки пока не имеют перевода на украинский язык. Придумаем, внедрим, изготовим и продадим своё — тогда иностранцы будут думать, как на свой язык перевести.
Ответить
|
 |
Да и как перевести? Украинскими буквами перепишут, делов-то!
Ответить
|
 |
Если прошерстить частные клиники и кабинеты, то «улов» будет побольше. Кстатьи, были проблемы с позвоночником. Врач прописал немецкое лекарство, но строго сказал, что везти из Германии. так как в Украине эти «немецкие» препараты есть, но почти все -подделка. Вот вам и ответ. Не там копаем!
Ответить
|
 |
В народе говорят: прежде чем сделать человеку зло, помни: завтра он может стоять со скальпелем над твоим операционным столом
(с) как-то так, короче
Ответить
|
 |
и поставят им стальные имплантанты).
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Ну, с учётом того, как эти самые стоматологи наживаются на своих согражданах и при этом беря приличные деньги не всегда хорошо выполняют работу — пусть их пощимят. Они лекарства и препараты покупают по одной цене, а потом при выполнении своей работы наваривают сверхприбыли выписывая пациенту приличный счёт.
Ответить
|
 |
Вообще-то насчёт качества работы к ИС претензий нет. Я, увы, клиент этой организации уже лет 25, пока нареканий не возникало. А вот учитывая, что стоматологические услуги у нас считаются роскошью, отсюда и налоги на приобретаемые материалы и препараты. Я, сотрудников МС не оправдываю, но представляю, как подпрыгнут цены на их услуги, кстати дешевле чем у них в Одессе нигде не было.
Ответить
|
 |
Я не писал конкретно про стоматологов данной организации, а писал про стоматологию в целом ибо стоматологических кабинетов и прочего, на територии Одессы да и Украины в целом работает уйма.
Ответить
|
 |
Ага, и именно поэтому наши бывшие сограждане, свалившие за бугор приезжают делать зубы у нас :) Ибо зубная страховка перекрывает далеко не все и не покрывает косметологическую медицину. Т.е. протезирование там стоит столько, что выгоднее прилететь сюда и сделать у наших стоматологов. Учитывая, что оборудование в частных клиниках сегодня самое современное, далеко не все кабинеты в Израиле такое имеют, то это имеет смысл. Понятно, что на пенсию шансов поставить хорошие коронки мало, но факт остается фактом — наша стоматология одна из самых дешевых.
Ответить
|
 |
Ну, если учитывать, что медпрепараты провозят в виде контрабанды, то да, у нас намного дешевле. Вот только для бОльшей части нашего населения она (медицина) не доступна, а на бюргеров и эуреев мне глубоко всё равно, меня больше интересуют проблемы и жизнь своих сограждан.
Ответить
|
 |
Логика супер! Если у кого то есть деньги — надо к нему с обыском прийти. Профессионал или мошенник, украл или заработал — вопрос второй. Главное — найти ресурс и поделить.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
А деньги полученны законно? Нет. Так чиво не прийти к тем кто заработал незаконно и попросить поделиться? Если бы они работали законно я был бы против ОБЭПа, а так я их поддерживаю.
Ответить
|
 |
Поддерживайте, готовьтесь теперь к плате зубному врачу еще процент ОБЭПа накидывать.
Ответить
|
 |
А каким это местом действия ОБЭП в отношении одесского института стоматологии Национальной академии медицинский наук Украины, что на Ришельевской улице, коснётся других кабинетов и стоматологов? :) Вы уж не драматизируйте ситуацию.
Ответить
|
 |
Таким же, как стомиллионный штраф сети Эльдорадо касается проверки стоматологов: надуманность повода для объявления вне закона. Звенья одной порочной цепи.
Ответить
|
 |
Тоесть провоз на територию Украины не лицензированного товара, в обход таможни — это выходит законно, а конфискация и обыск по данному факту — незаконно? Шикарнейшая логика.
Ответить
|
 |
«Изымали медикаменты и стоматологические материалы. Говорили, что, мол, на упаковках нет перевода на украинский язык»
Вы, наверное, издеваетесь. Или в этой формулировке скрыта логика эзотерического толка, доступная лишь посвященным
Ответить
|
 |
Вижу Вы никогда в жизни не сталкивались с нашей таможне
Ответить
|
 |
Еще пример удивительной логики — если зачистили не мою поликлинику, то меня это не касается — мою точно не зачистят. В принципе вполне вероятно что зачистка проводится не с целью установить крышу ОБЭП над институтом, может их начальник кому мешает, или план по раскрываемости надо выполнять, но в наличие у ОБЭП благих намерений сделать стоматологию качественнее и доступнее я не верю.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Да хватит уже про логику тут писать. Зачистили тех, кто привозил в Украину не подвергшийся сертификации товар и этим потом ещё и лечили. Такие люди как Вы вечно ноют про беззаконие в стране, но как только кого то где то защимят и там Ваши интересы — то сразу разводятся тонны мыслей на тему: «ОБЭП (милиция в целом) продажная структура и всё что они делают — это незаконно и ведёт к убыткам, вредительству и т.д.».
Ответить
|
 |
у работников ОБЭП и их родственников зубы заболели, надо подлечить!! Так что теперь они будут лечиться бесплатно — за отступные
Ответить
|
 |
Вообще это типичный стиль работы нынешней власти. Зачем заниматься организацией качественной стоматологической помощи: сложно, требуется масса различных мероприятий по всей цепочке материалы — инструмент — рабочие места — специалисты. Лучше найти ресурс в бюджете, у предпринимателей, родителей школьников и т.п. и присосаться.
Ответить
|
 |
Там цены еще более менее, если их сделают коммерческими да и все остальные стомат поликлинники будем все ходить с классными зубами но с голой ЖОПОЙ!
Ответить
|
 |
Зубы, поверьте, важнее
Если будете ходить одетые, но вам нечем будет жевать, то скоро ничего и напяливать на себя не придется :-)
Ответить
|
 |
А вот интересно, всех СТОМАТОЛОГОВ щимят или выборочно?
Ответить
|
 |
Того СТОМАТОЛОГА что вы имеете ввиду защимит уже следующая власть
Ответить
|
 |
они б лучше чиновников чистили, а не стоматологов!! прошлись бы по их шкафчикам
чем им стоматологи не угодили?
Ответить
|
 |
Вообще-то, у стоматологов должна быть другая задача, работать, а не кому то угождать. Что касается, почему именно по их шкафчикам прошлись, так команда ФАС именно в их сторону поступила, как иначе?
Ответить
|
 |
Саша-стоматолог решил и этот бизнес себе отжать? А че, в теме разбирается!
Ответить
|
 |
органы сейчас дерут со всех по три шкуры. В бюджете, а может и в карманах у чинушей, не хватает денег из-за того что у предпринимателей уже все соки давно выпиты. У нас сейчас одни из самых больших налогов на ввоз — как всегда страдают простые люди из-за дороговизны, а эти на мэрсах катаются и всё им нипочём
Ответить
|
 |
Зато пол города против соглашения с ЕС, в нем все пошлины обнуляются и сертификаты стран участниц признаются по умолчанию. Чем ментам будет заняться? Как стоматологов щемить? Как на мерс собирать? Без взяток??!
Ответить
|
 |
Судя по выходившим к Дюку не пол-города, а 99.9%
Ответить
|
 |
Так о том и речь
Такая кормушка закроется.
Ответить
|
 |
Ну
не так всё просто. Есть препараты, которые не признаются в одних странах Евросоюза, в других — производятся и применяются
Ответить
|
 |
Стоматологов щемили всегда, при Советах за левое золотишко, тогда модно было золотые коронки иметь. Так что они люди привычные.
Ответить
|
 |
ОБЭП, бывший ОБХСС абсолютно ненужная структура, которая кроме рэкета ничем не занимается в принципе, а тут под шумок развала власти решили себе деньжат с врачей подрубить, осталось еще по школам прошвырнуться! После того как контрабанду и ямы по отмыву бюджетных денег контролируют смотрящие овощного стоматолога им запретили смотреть в эту сторону-остается грабить самых незащищенных!
Ответить
|
 |
100%! Куда реально надо обратить внимание это «герои» не пойдут — там другие дояры стоят) Вот и развлекаются по-мелкому
Ответить
|
 |
Намекнули-или лицензионные препараты(расценки на услуги придётся взвинтить-соответственно потеря клиентов)или регулярно бабло, да наверняка ещё и авансом.
Ответить
|
 |
Что значит «или»? Я давно плачу откат в размере официальной зарплаты в какой-то бандитский благотворительный фонд. Все материалы и препараты закупаю сам, теперь придётся позаботиться о недостающих сертификатах.
Ответить
|
 |
))судя по всему = не Вы один платите офиц.зарплату в благотвор. фонд. Этих фондов у нас как грязи)) Ну самый такой известный фонд, это «фонд поддержки(помощи) ветеранов МВД.»))
Ответить
|
 |
Но, так, драть деньги с больных-безБОЖНО.
Ответить
|
 |
Безбожно платить больным такие нищенские зарплаты.
Ответить
|
 |
Понимайте — как хотите
ставте минусы
Проблема, как и гниение рыбы
рано или поздно — и хвосту трепыхаться запретят. Сертификация в украине — очень дорогостоящее дело, для компаний производителей, в стоматологии и медицине — в том числе, (я даже не беру в рассчёт официальные расценки). «Прорваться» на украинский рынок способны только «солидные» производители, с дорогостоящей продукцией (надо «отбивать» расходы)
компании с демократичными ценами пройти сертификацию в украине не могут — априори
роцесс централизован в «одних руках»
«Контрабанда» дешёвых аналогов — подрывает рынок и бъёт по этим «одним рукам»
а «руки» — бьют по потребителям
Переход на сертифицированную продукцию — не просто уменьшит доход стоматологов, медиков, а уменьшит доступность услуг значительной части населения
Это — сугубо моё мнение и «не с потолка»
можете минусовать
Ответить
|
 |
Конечно уменьшит доход стоматологов, ведь просроченный материал поставленной пломбы держится от пары недель до нескольких месяцев и то, в лучшем случае))
Ответить
|
 |
«Своего» стоматолога обычно знают на протяжении многих лет. Или, в случае чего, можно спросить рекомендации у знакомых — пройдя этим путем, недорогие пломбы будут стоять десятилетиями.
Ответить
|
 |
Ходите к тем, кому вы доверяете
Ответить
|
 |
Я искал нормального стоматолога несколько лет, теперь уже 15 лет нет никаких проблем. Профилактический визит раз в год-полтора не напрягает. Ищите и вы найдете хорошего стоматолога, которому можно доверить себя любимого.
Ответить
|
 |
Типичный пример того, что «если не заниматься политикой, то рано или поздно политика займется тобой»: стоматолог, у которого я лечусь, в разгар кризиса 2008 года с ухмылкой объяснял мне в ответ на мой вопрос как его коснулся кризис — ведь все импортное, что, дескать их это не касается в принципе, так как зубы лечить нужно всем
Что ж, поглядим
ПОэтому я последние выходные и вторник-среду провел на майдане в Киеве: на крайняк не буду сам себя спрашивать почему сидел и бряцал по клаве
Ответить
|
 |
По идее ОБЭП вообще не имеет права на существование в капиталистическом обществе. ОБХСС при СССР это было еще понятно, а вот на кой нужен рудиментарный ОБЭП непонятно. Они только мешают экономике. Надеюсь этих уродов рано или поздно разгонят к чертовой матери. Хотелось бы чтоб пораньше.
Ответить
|
 |
Ну для этого в Киеве люди и вышли на улицы, ибо
?!
Ответить
|
 |
желательно перед увольнением провести полный мед.осмотр в вышеназванном институте.
Ответить
|
 |
наверное шефу этой славной структуры отказались бесплатно протезирование делать и попросили хоть за что-то заплатить..обидели.. конечно, несертифицированные препараты — это неправильно. но ведь все делается не для наведения порядка, к сожалению
Ответить
|
 |
По нормам ВОЗ — к 40-45 годам у человека должны сохраняться все зубы. Но украинцы к этому возрасту теряют уже в среднем до 5-7 зубов. В зубном протезировании нуждаются 130-150 человек из каждой тысячи украинцев.
Ответить
|
 |
По нормам ВОЗ зубную щетку нужно менять раз в три месяца. У нас по статистике одна щетка на два года.
Ответить
|
 |
? кто автор такой статистики??? Щетки, реально, более чем на месяц не хватит, какой бы брендовой она ни была б. 30дней х 2 раза(утро-вечер)= щетки нет.
Ответить
|
 |
Это если ею пользоваться по назначению, Атлантик ) А если наплевательски относиться к гигиене полости рта — вот вам и статистика. Более того, есть и такие данные — 2 зубные щетки на 5 членов семьи.
Ответить
|
 |
Не помню, кто автор. Об этом говорилось в одной из ТВ передач. На мой взгляд авторитетной.
Ответить
|
 |
Правильная норма. Не смотря на крутость щетки, через 2-3 месяца на ней скапливаются бактерии и сама она теряет свои функции.
Ответить
|
 |
До властей дошло, что стоматологи не плохо имеют, вот и решили бомбить теперь и их
=(
Ответить
|
 |
Дантистов и стоматологов «бомбили» во все времена. И при государе-императоре тоже. Если нигде ничего нет, то там всегда можно вытрусить прилично.
Ответить
|
 |
Банда уже давно туда пробиралась
Нашли причину. Сначала были уничтожены все условия, чтобы самим производить достойные препараты и материалы, а теперь за это же наказывают. Логики — 0.
Ответить
|
 |
Послушайте! Действия сотрудников УБЭП не законны. Кто мне сообщит на каком основании сотрудники милиции проводили указанные действия (следственными их явно не назовешь). Где санкция суда на проведение обыска в служебных помещениях НИИ стоматологии. Правильно, надо было вручить уведомление о внесении информации в Единый реестр досудебных расследований, а указанного документа на руках у мусаров не было. Санкцию следственного судьи на проведение обыска и т.д. Исходя из указанного, наезд в духе: если надо — то сейчас привезем. Но потом хуже будет. Вопрос: кому хуже будет — вам мусара? Или «жертве»? Где свидетели? О, чудо, их также не было. Где протоколы проведения обыска (или досмотра?! ) с указанием изъятых запрещенных к обороту предметов и веществ (оружия, взрывчатых веществ, наркотиков и т.д.). А так, сгребли все в мешки и что дальше. Типа задокументировали противоправную деятельность!!! Короче, банальный мусаровский развод в расчете на правовую безграмотность всего населения. Как говорится: от сумы и от тюрьмы не зарекайся. А все банально просто — 20 декабря День милиции, вот и вышли касатики на охоту денежку подсобирать. Командиров начальников задобрить необходимо, да и Киев посылку собрать в министерство необходимо. Короче говоря ментам 364 УК в составе организованной группы плюс мошенничество (тоже в группе). Учите УПК и УК граждане и должен быть на связи нормальный адвокат или сразу договаривайтесь о цифре, если личеко в пуху.
Да еще, когда информация станет резонансной изойдут наезды и Цифру будут менты заряжать побольше. Связано с тем, что им необходимо свою задницу у прокурора закрыть и свой интерес не упустить. Думайте и принижайте решение.
В итоге в стране криминально-олигархический кумовской феодализм.
Печалька!
Ответить
|
 |
большей проблемы в стране сегодня уже нет. Сертификация стомат материалов — вот оно зло)
Ответить
|
 |
Опаньки, админ, а где сообщение Доктора Болена от 05.12.2013г. в отношении незаконных действий сотрудников милиции в НИИ стоматологии?
Константинов, неприятно удивил!
Ведь там было достаточно четко описаны некоторые аспекты противоправной деятельности указанного организованного преступного формирования.
Тогда повторюсь.
1. У сотрудников милиции отсутствовали законные основания проводить какие либо действия в указанном учреждении. Как назвать с точки зрения обыск или досмотр личных вещей медработников в служебных кабинетах НИИ? Если обыск — предъявите постановление суда.
Указанное процессуальное действие выполняется только в рамках уголовного производства и после внесения информации о правонарушении в Единый реестр досудебных расследований. Выписку о внесении данных в Реестр не предъявили прокоментировав: "
потом будет хуже
(! ?! )». В постановлении суда указывается конкретное лицо в отношении которого производится ограничение прав и свобод, но ни весь коллектив на рабочем месте.
2. Близится 20 декабря (смотрим календарь — День милиции). Дальше продолжать, думаю, необходимости нет.
3. Когда в стране не работает малый и средний бизнес (почему?, надеюсь объяснять не надо), парни из МВД решили освоить направление оказания медицинских услуг (стоматология, родильные дома и т.д.).
4. Парни используют свои полномочия руководствуясь правовой безграмотностью большей части населения страны.
Повторяю у сотрудников МВД состав должностного преступления с отягчающими: ст. ст.364, 368, + мошенничество (злоупотребление доверием), на фоне 255 УК Украины. И еще со времен царского режима, да и в период разрухи гражданской войны 1918-1924гг. священник, врач, журналист и учитель — лицо святое и неприкасаемое. Хотя, в наше время ко некоторым журналистам кроме отвращения больше нет никаких эмоций.
Ответить
|
 |
Яро плюсую. А еще, возможно, если бы пару дней назад была подписана ассоциация, то этого и не было бы, возможно.
Ответить
|
 |
Опаньки, сорри!
Претензии отзываю. Видать немножечко ослеп.
Еще раз простите, Админ! Я неправ.
Ответить