Сегодня утром возле банка «Аваль» на Большой Арнаутской прошел митинг обманутых вкладчиков «Альянса» под лозунгом «Стоп кредитный геноцид!» Об этом сообщили участники паблика «Одесса как она есть».
По словам вкладчиков, они оказались в сложной ситуации, поскольку их квартиры так и не были достроены, а банк требует своевременного погашения кредитов. Несмотря на многочисленные обращения с просьбой пойти навстречу обманутым инвесторам, банк не стал этого делать, хотя по условиям договора именно финансовое учреждение должно контролировать расходование кредитных средств застройщиком.
Руководство банка пообещало создать для обманутых инвесторов «особые условия реструктуризации».
В акции также приняли участие вкладчики «Укрсоцбанка», у которых возникли такие же проблемы с кредитами на недостроенное жилье. Однако встретиться с представителями этого банка инвесторам не удалось.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
данный «банк» (именно в кавычках, потому что с банком эта ОПГ имеет мало общего) за счет обмана и живет, а это и обманные выдачи кредитов и фиктивные платежные инструменты. ну ничего, собрания обманутых вкладчиков это только начало, сейчас еще против Аваля и суды начнут выигрываться.
Аваль нормальный банк! Если его называть ОПГ, то что тогда сказать за остальные банки? Каждый должен думать головой, а не жо..ой, чтоб не попасть в такую ситуацию! Когда речь идет об инвестировании это всегда риски, т.к. отношения договорные, объекта договора нет, как и прав собственности на него! Но, есть желающие проверить свою удачу! В итоге, одним везет, другим не очень! И при чем тут банк, который выдал неудачникам чужие деньги, которые кто-то принес и положил в банк на депозит? Может теперь еще обсудим, а не снять ли 30% с депозитных вкладчиков, чьи деньги выданы по кредиту? Может и они виноваты, что Альянс всех кинул?
Кредиты сами брали, инвестировали сами. А теперь митингуют стабильно раз в две недели: то мэр помоги, то банк спаси. Дороги перекрывают, людей запугивают. Вот никогда не понимала, почему им кто-то что-то должен? Я ж не перекрываю дороги, и не прошу мэра мой кредит погасить Сама оформила — сама отвечаю.
Аваль нормальный банк. С каких это пор банки должны контролировать расход средств. А если у дяди Коли отдолжить денег, а потом подать на него в суд, что он хочет свой долг получить? Потому и 400 человек не пришло, что подумали и поняли, что — причем здесь банк. Банку все равно, для чего тебе деньги — хоть в Париж поехать, хоть машину купить, хоть дом. Главное -чтоб обе стороны выполняли условие договора по получению и возврату денег. Я понимла бы -если бы банк вовремя не перечислил деньги, из-за этого фирма строительная погорела, а теперь банку надо вернуть. Но этого же не было. Банк превел, куда ему сказали (или наличку дал, не знаю). И ждет возврата. А ОПГ -строители.
Люди, читайте договора, которые вы подписываете. Смотрите какой нарисован % и думайте, силёнки свои рассчитайте. Я не верю, что все дураки. Но я постоянно вижу кучу людей, живущих по съёмным углам, попавшим в кредитное рабство и стоящими потом с плакатиками — достройте наш дом.
Может люди договаривались с отделом продаж за рассрочку, те же вышли на этот банк и оформили кредиты им, а в итоге ничего люди не получили. В таком случае еще можно понять их протесты у банка. Но если они брали изначально деньги сами у этого банка, и решили ими распорядится инвестируя в новострой на котором прогорели из-за обмана, то конечно к банку какие могут быть претензии, банк свои обязанности выполнил.
Третье лицо не может оформить для вас кредит, только лично. Так что все там оформляли сами. Другое дело, что не подумали, что пирамиды рано или поздно рухнут. У меня 2 занкомые в начале нулевых годов так построили себе жилье, причем по договоренности им там меняли площадь коридора за отдельную плату. Очень довольны. А сестра лет 5-6 назад вложила так деньги в покупку. Котлован по сей день стоит. В пирамидах кто раньше попал -успевают. Как говорят -кто раньше встал, того и тапки.
И сейчас висят объявления. Неужели кто-то клюет? Это ж 101 процент будет кидалово, конец очереди
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні!
30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького.
Опечатанная котельная, проверки, уголовное дело и конфликт с зоозащитниками ситуация в Одесском зоопарке вышла в публичную плоскость. Городские власти и депутаты провели выездное совещание, активисты заявляют об угрозе для животных и несоответствии «евростандартам», администрация зоопарка говорит об информационной атаке.
Как и почему вчерашняя ситуация со светом на Одесчине повлияла на Молдову?
Власти республики заявили, что утром в субботу произошло падение напряжения на линии 400 кВ, что привело к отключению электросети. Света не было даже в части Кишинева. В результате блэкаута некоторое время не работали таможенные посты на украинско-молдавской границе: из строя вышли базы данных. После обеда, впрочем, все восстановили.