брендинг



4 апреля 2013, 17:16   

В Одессе обманутые инвесторы пикетировали банк


Сегодня утром возле банка «Аваль» на Большой Арнаутской прошел митинг обманутых вкладчиков «Альянса» под лозунгом «Стоп кредитный геноцид!» Об этом сообщили участники паблика «Одесса как она есть».

По словам вкладчиков, они оказались в сложной ситуации, поскольку их квартиры так и не были достроены, а банк требует своевременного погашения кредитов. Несмотря на многочисленные обращения с просьбой пойти навстречу обманутым инвесторам, банк не стал этого делать, хотя по условиям договора именно финансовое учреждение должно контролировать расходование кредитных средств застройщиком.




Руководство банка пообещало создать для обманутых инвесторов «особые условия реструктуризации».

В акции также приняли участие вкладчики «Укрсоцбанка», у которых возникли такие же проблемы с кредитами на недостроенное жилье. Однако встретиться с представителями этого банка инвесторам не удалось.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Booster
Обещали 400 человек — пришло 14)
   Ответить    
будущее
данный «банк» (именно в кавычках, потому что с банком эта ОПГ имеет мало общего) за счет обмана и живет, а это и обманные выдачи кредитов и фиктивные платежные инструменты. ну ничего, собрания обманутых вкладчиков это только начало, сейчас еще против Аваля и суды начнут выигрываться.
   Ответить    
vlod
vlod   страна по ip - od 4 апреля 2013, 17:56     +6      
Аваль  нормальный банк! Если его называть ОПГ,  то что тогда сказать за остальные банки? Каждый должен думать головой, а не жо..ой, чтоб не попасть в такую ситуацию! Когда речь идет об инвестировании  это всегда риски, т.к. отношения договорные, объекта договора нет, как и прав собственности на него! Но, есть желающие проверить свою удачу! В итоге, одним везет, другим  не очень! И при чем тут банк, который выдал неудачникам чужие деньги, которые кто-то принес и положил в банк на депозит? Может теперь еще обсудим, а не снять ли 30% с депозитных вкладчиков, чьи деньги выданы по кредиту? Может и они виноваты, что Альянс всех кинул?
   Ответить    

mila66
mila66   страна по ip - od 4 апреля 2013, 18:25     +3      
можно сказать, что все банки так работают, а что суды будут выигрывать, очень спорный вопрос, прецедентов вроде как еще не было(
   Ответить    
1advokat
1advokat   страна по ip - od 4 апреля 2013, 18:01     +13      
Кредиты сами брали, кто то заставлял вас? Когда банк платит депозиты, то всех устраивает.
   Ответить    
lagunaF
Кредиты сами брали, инвестировали сами. А теперь митингуют стабильно раз в две недели: то мэр помоги, то банк спаси. Дороги перекрывают, людей запугивают. Вот никогда не понимала, почему им кто-то что-то должен? Я ж не перекрываю дороги, и не прошу мэра мой кредит погасить… Сама оформила — сама отвечаю.
   Ответить    

linakalina
Аваль нормальный банк. С каких это пор банки должны контролировать расход средств.
А если у дяди Коли отдолжить денег, а потом подать на него в суд, что он хочет свой долг получить?
Потому и 400 человек не пришло, что подумали и поняли, что — причем здесь банк.
Банку все равно, для чего тебе деньги — хоть в Париж поехать, хоть машину купить, хоть дом.
Главное -чтоб обе стороны выполняли условие договора по получению и возврату денег.
Я понимла бы -если бы банк вовремя не перечислил деньги, из-за этого фирма строительная погорела, а теперь банку надо вернуть.
Но этого же не было.
Банк превел, куда ему сказали (или наличку дал, не знаю). И ждет возврата.
А ОПГ -строители.
   Ответить    
vncstern
Серега, не ерничай. Помнишь как тебе Имекс депо зажал? Народу тупо не повезло. Не жалко, так не жалко, но издеваться--как то не хорошо.
   Ответить    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 4 апреля 2013, 19:09     +4      
Люди, читайте договора, которые вы подписываете.
Смотрите какой нарисован % и думайте, силёнки свои рассчитайте.
Я не верю, что все дураки.
Но я постоянно вижу кучу людей, живущих по съёмным углам, попавшим в кредитное рабство и стоящими потом с плакатиками — достройте наш дом.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Жора Капусин
Может люди договаривались с отделом продаж за рассрочку, те же вышли на этот банк и оформили кредиты им, а в итоге ничего люди не получили. В таком случае еще можно понять их протесты у банка. Но если они брали изначально деньги сами у этого банка, и решили ими распорядится инвестируя в новострой на котором прогорели из-за обмана, то конечно к банку какие могут быть претензии, банк свои обязанности выполнил.
   Ответить    
linakalina
Третье лицо не может оформить для вас кредит, только лично. Так что все там оформляли сами. Другое дело, что не подумали, что пирамиды рано или поздно рухнут.
У меня 2 занкомые в начале нулевых годов так построили себе жилье, причем по договоренности им там меняли площадь коридора за отдельную плату.
Очень довольны.
А сестра лет 5-6 назад вложила так деньги в покупку. Котлован по сей день стоит.
В пирамидах кто раньше попал -успевают.
Как говорят -кто раньше встал, того и тапки.

И сейчас висят объявления.
Неужели кто-то клюет?
Это ж 101 процент будет кидалово, конец очереди
   Ответить    
Bonifatich
Bonifatich   страна по ip - ua 5 апреля 2013, 09:37     +1      
Люди, не ведитесь на «особые условия реструктуризации»!!! По истечению льготного периода окажетесь в еще большей кабале.
   Ответить    
будущее
это точно, хотя…все зависит от адвоката, потому что законностью и эти новые договора не будут отличаться.
   Ответить    
Барракуда
И по депозитам скоро кинут! Откуда брать деньги, что-бы платить такие проценты?
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×