maristella



Одесские чиновники упорно не замечают состояния городских пляжей  


После зимних штормов часть одесских пляжей «съело» море. Больше всего размыто побережье на Фонтане и в Аркадии. Одесситы озабочены разрушением пляжей, однако чиновники мэрии не видят в этом ничего экстраординарного и обещают, что к началу курортного сезона все будет в порядке.

Сегодня в ходе пресс-конференции и.о. начальника муниципального управления инженерной защиты территории и развития побережья Олег Сирота рассказал о работе, проделанной его управлением в преддверии лета. В частности, был проведен обмер площадей большинства арендованных пляжей (которых в городе 36 из 71). По словам чиновника, площадь пляжей «Дельфин» и «Курортный» (12-15 ст. Б. Фонтана) сократилась «незначительно», а вот территория «Аркадии», «Отрады» и «Ланжерона» осталась на уровне прошлого года.


Аркадия. Ночной клуб "Аура-О"
Аркадия. Ночной клуб "Аура-О"

В то же время, корреспондент «Думской», прогулявшись вдоль одесского побережья, увидел менее оптимистичную картину. Пляжи на Большом Фонтане и в Аркадии размыты достаточно сильно (смотрите фото). Пострадали от зимних штормов и общественные пляжи, которые обслуживают городские коммунальные предприятия. И если смытый песок на арендованных пляжах будут восстанавливать бизнесмены, то на общественные придется раскошелиться муниципалитету.

Правда, пока чиновники не знают, во сколько это обойдется — до обмеров городских пляжей руки пока не дошли. Да и денег, как всегда, не хватает.

По словам Олега Сироты, в этом году на берегоукрепительные работы одесского побережья выделено 250 тысяч грн. «Этого очень мало, так как на ремонт только одной стенки, к примеру в Аркадии, нужно 350 тысяч грн.», — говорит чиновник. Для сравнения он привел цифру в 400 млн грн. которые, согласно подготовленной документации, необходимы для укрепления склонов в районе Черноморки.

В преддверии курортного сезона специалисты управления также занимаются инвентаризацией берегозащитных сооружений – траверсов, бун, волноломов, штолен и галерей — для выявления установленных на них незаконных объектов.

А еще на одесских пляжах планируют установить информационные стенды. «Там будет указана согласованная с нашим управлением схема размещения некапитальных объектов, будь то топчаны или детские аттракционы, и будет дан телефон «горячей» линии», — отметил чиновник.

Фото — Александр Гиманов

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Аркадия. Пляж "Итаки"
Аркадия. Пляж "Итаки"

Аркадия, южнее Ротонды
Аркадия, южнее Ротонды

Аркадия, южная часть
Аркадия, южная часть

Аркадия, южная часть
Аркадия, южная часть

Пляж пограничников между Аркадией и бывшим пляжем санатория "Россия"
Пляж пограничников между Аркадией и бывшим пляжем санатория "Россия"

Южный траверс пляжа "Дельфин"
Южный траверс пляжа "Дельфин"

Немного южнее пляжа "Дельфин"
Немного южнее пляжа "Дельфин"

Немного южнее пляжа "Дельфин"
Немного южнее пляжа "Дельфин"

Севернее "старика" и немного южнее яхт-клуба в Отраде
Севернее "старика" и немного южнее яхт-клуба в Отраде

8-я станция Большого Фонтана. Под набережной, благоустроенной трудами и заботами Кивалова
8-я станция Большого Фонтана. Под набережной, благоустроенной трудами и заботами Кивалова

12-я ст. Большого Фонтана, перед "Ривьерой"
12-я ст. Большого Фонтана, перед "Ривьерой"

15 ст. Большого Фонтана
15 ст. Большого Фонтана

Перед рестраном "Свеча". Между "Золотым берегом" и Большим мысом
Перед рестраном "Свеча". Между "Золотым берегом" и Большим мысом

Между "Золотым берегом" и Большим мысом
Между "Золотым берегом" и Большим мысом

16-я ст. Большого Фонтана, рядом с набережной Рондина
16-я ст. Большого Фонтана, рядом с набережной Рондина



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Avara
Avara 11 апреля 2013, 17:52     +25      
Позорище а не набережная. Я не только гостей туда не вожу, но и сам боюсь ходить. Оно вызывает одно отвращение! Особенно Ланжерон!!!
   Ответить    
Furio
Furio 11 апреля 2013, 17:56     +12      
На наши пляжи ходить — себя не уважать)
   Ответить    
Vitalius
Vitalius   страна по ip - od 11 апреля 2013, 17:58     +5      
А что есть варианты?
   Ответить    
Furio
есть вариант не ходить) сам уже 2 сезона как не хожу в эти болота
Любителям наших пляжей на заметку: http://susanin.udm.ru/news/2013/…
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Игорь Илькевич
Глядя на состояние дорог, о каких пляжах вообще речь? Тут посреди города вокруг ям с водой скоро пляжи будут.
   Ответить    
шаляй-валяй
Я тут пляжа ни одного не увидел.
   Ответить    
jump
jump 11 апреля 2013, 18:31     +11      
Такое ощущение что сама природа хочет смыть эти пляжные гадюшники под названием «бич клубы» жаль только не успела.
   Ответить    
Furio
скорее бы успела…
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Нина Антонова(овечкина)
Хорошая фотография предпоследняя. Из всего пляжа остались богатейшие строения так называемой спасательной станции.Ревизию надо делать не песчанной площади пляжей, а безтолковых строений на песке.
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Petr Petrovich  Kaschenko
А Сирота, пардон, ио начальника чего? инженерной защиты? бугага последний раз ту инженерную защиту видели в Одессе еще при коммунистах зато начальников развелось как блох на тузике
   Ответить    
Никузькин.
Сметы на ремонт с астрономическими суммами. Они что решили покрывать стенку в Аркадии сусальным золотом? Что за фирмы присосались к мэрии, откуда берутся астрономические суммы…, 400 млн — укрепление склонов. Ну и аппетиты по распилу
   Ответить    
Пётр55
Да, Никузькин., похоже, губеру опять придётся умерять аппетиты чиновников областного центра, лишний раз убеждаюсь, что в регионе нужен один рачительный хозяин, иначе бесконечно будет дитя без глазу у семи нянек.
   Ответить    
Hornet
Уже… вижу как на сессии горсовета… заключают контрактс какой-нибудь голландской фирмой эдак на миллионов 300-350 для намывки частно-арендованых пляжей… и весь пир за наши кровные :) 
   Ответить    
встать_суд_идет
Именно это и ожидалось. 10 миллионов долларов пятилетней выдержки смыло волнами. На шару получили, на шару разошлось. Я бы Соколова и Гурвица приговорил вручную насыпать пляжи, если мозгов нет.
В общем то неплохо, что негодный болотный песок смыло. Но проблема перешла в хроническую, как и фактическое разрушение исторической застройки. Если теперь еще и мировые цены на нефть резко упадут, что уже пару лет как ожидается,  то очередная перестройка на носу, просто уже маячит перед глазами, а все «генеральные планы» снова отправляются в урны с мусором.
   Ответить    
Neo777
Дикий капитализм. Бесплатные пляжи уничтожили, остались одни платные.
   Ответить    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 11 апреля 2013, 19:22     +6      
Туда что, со своим песком приходить?
   Ответить    
Убейянки
Бугаз есть
   Ответить    
Пeнсионеp
Что вы хотите, если даже в Совиньоне на недостроенной траверсе уже сауну строят.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Макс Ловелас
Туристы, не приезжайте в Одессу! Пусть бизнесмены разорятся! :) 
   Ответить    
Octopus Sapiens
Это месть моря за тот гадюшник, который мы устроили на побережье
   Ответить    
Full Screen
МЫ на    Чкаловском  пляже     играем  в пляжный   воллейбол  ___  Тренировки  начались  в  марте месяце. И  когда  мы пришли   на пляж, я  просто  ахел.С правой   стороны    ближе  к нудистскому    в море     смыло   этак  метров  10    песка. ЗА    15    лет   на   этом    пляже я   вижу такое    первый    разНО   вся  проблема   в том, что если не  намывать песок, пляж смоет   к чертовой    бабушке  (((   к сожаленью    понятно   что никто   его не  намоет ((  че делать??? Это ЖОПА    ТОВарищи ( 
   Ответить    
TheSkorpio
А что слабо заставить долбаных арендаторов восстановить пляжи, за прошлые сезоны ведь кучу бабла с них срубили.
   Ответить    
Full Screen
Не будьте таким наивным )) ЗАставить??? смешно )
   Ответить    
Furio
Заставьте, коль не слабо)
   Ответить    
mezzaniner
А шо Кактусев, выйдет на пиар-прогулку в Аркадию? В прошлом году сильно чиновников за какую-то клумбу ругал, АТВ целый месяц это крутило
   Ответить    
Luckcat
Это специально делается! Нет пляжа, значит никто и не будет возникать по поводу строительства на берегу.
   Ответить    
Justicel
Justicel   страна по ip - us 12 апреля 2013, 01:24     +4      
" С любовью к Одессе "!
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×