В Одессе обокрали магазин квадрокоптеров – сотрудники забыли закрыть двери на ночь
Полиция разыскивает вора, который обокрал магазин видеотехники на Ришельевской улице.
Камеры наблюдения засняли, как молодой человек шел по улице, проходя мимо магазина, решил зайти. Оказалось, что сотрудники впопыхах забыли закрыть двери.
«Вор, проходя мимо, заломился чисто случайно, сработала сигналка, выехала охрана, но за 30 секунд успел украсть то, что хотел», — пишут владельцы магазина и обращаются к гражданам с просьбой опознать любителя бесплатных квадрокоптеров.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Не мог случайный похожий подергать входные двери магазина. А этот подошел к двери магазина уверенно. Так же маловероятно, что случайный прохожий был бы в курточке с капюшоном. Вероятно, наводчик один из продавцов или охранник «вышел» из магазина за сигаретами и «забыл» закрыть входные двери. Кроме того, этот «случайный прохожий» особо не рассматривал магазин, а взял с полки то, что там лежало. Для него.
Мне кажется он так-же легко как украл, попадется на попытке продать. На каком-нибудь ОЛХ. Та и думаю, если дверь не закрыта и никого нет, то почему-бы не украсть? Я так всегда делаю на пример.
Интересно, является ли это кражей с юридической точки зрения. Двери открыты — значит работают. Продавцов нету — значит самообслуживание. Цена не указана — значит даром. Мало ли, может акция какая-то рекламная. :)
А вообще странная какая-то система безопасности. Как включилась сигнализация без защелкнутого замка? И что это за мимокрокодил такой, который идет по улице и вот так проверяет не открыты ли двери?
Это защита товара от выноса в рабочем процессе когда магазин работает К примеру продавец когда отвлекся, злоумышленник с полки взял товар и вышел с магазина, а на выходе рамки засигнализировали Ну как в эльдорадо, комфи и т.д.
Пищалку никто сейчас не снимает, ибо слишком заметно, да и на вещи цепляют намного больше одной (у меня с куртки Levis аж 5 штук на кассе сняли, и один фиг на выходе пищать начала — 6-ю пропустили, под подкладкой внутреннего кармана) Для этого используется т.н. бронежилет. Экранированный рюкзак, реже сумка. Носит его симпатичная девочка к которой охрана стесняется подойти В Европе уже лет 20-ть так, у нас только обороты набирает.
Зато снизит вероятность воровства в магазине, как минимум как отпугивающий фактор для потенциальных воров. Понятное дело, любую систему защиты можно обойти еслм знать как Но процент воровства в торговой точке снизить значительно можно установив систему защиты при открытой выкладке товаров
Потребовал наркотиков, но их в меню не оказалось: мужчина открыл стрельбу в одесском ресторане
41-летнему уроженцу Днепропетровской области грозит до семи лет лишения свободы за стрельбу в одном из ресторанов Одессы. Инцидент произошел во время отдыха мужчины с товарищем.
За январь непогода в Одессе повалила полсотни деревьев
По данным коммунальщиков, в городе упали 53 дерева и 102 крупные ветки. В настоящее время коммунальные службы продолжают распил и вывоз деревьев после последней непогоды.
В четырех населенных пунктах Одесской области отменят графики отключения света из-за морозов?
С инициативой не применять почасовые отключения в четырех населенных пунктах Одесской области на период понижения температуры обратился глава ОВА к президенту Украины.
На Одесчине прихожанин Свидетелей Иеговы получил три года тюрьмы за уклонение от службы
Мужчина, чья религия запрещает брать в руки оружие, не смог убедить Ивановский райсуд в праве на альтернативную службу и получил реальный срок за уклонение. Обвиняемый уроженец села Великая Михайловка, официально числящийся в общине Свидетелей Иеговы. В апреле 2025 года он прошел медкомиссию и был признан годным. Якобы получил повестку явиться в сборный пункт, но не сделал этого.
Как связана Одесса и Гренландия в свете последних заявлений Трампа?
Круизный лайнер Ocean Endeavour стал плавучей казармой НАТО в Гренландии. Судно арендовало Минобороны Дании для размещения ~200 военных на учениях Arctic Endurance в порту Нуук чтобы не перегружать город жильём. 23 января лайнер вышел из французского Уистрехама и 1 февраля прибыл в Нуук. Формально учения, неформально усиление арктического присутствия на фоне политических трений с США.
В Одессе назначили нового начальника антикоррупционного отдела мэрии. Им стала бывшая инспектор налоговой службы Елена Москаленко.
Распоряжение подписал и.о. мэра Игорь Коваль. К работе она приступила сегодня, 2 февраля. Назначение прошло по упрощённой процедуре без конкурсного отбора.