сов1



Фонтаны, плитка и скульптуры: в Одессе обсудят проекты благоустройства Старобазарного сквера и территории у арки Ланжерона  


Члены постоянного Консультативного совета по планированию территории Одессы обсудят концепции благоустройства Старобазарного сквера и территории возле Ланжероновской арки (парк Шевенко), а также предложения по коррекции детального плана территории, ограниченной улицами Промышленной, Пестеля, Испанской и Парковой.

Заседание совета пройдет в пятницу, 31 марта, сообщил «Думской» его сопредседатель Сергей Сарафанюк.


Будущее Старобазарного сквера - с фонтанами
Будущее Старобазарного сквера - с фонтанами

Концепции благоустройства сквера и части парка предложили бизнесмены, в чьей собственности оказались расположенные на этих территориях туалеты. Они планируют перестроить доставшиеся им объекты. Вместо наземной уборной в Старобазарном появится детский центр, а подземный туалет у арки Ланжерона превратится в элитный ресторан. Заодно коммерсанты хотят облагородить прилегающие участки.

Так, согласно концепциям, которые вынесены на общественное обсуждение, в бывшем Кировском сквере появятся новые клумбы и фонтаны, а также современная уличная мебель. Территорию возле Ланжероновской арки облагородят плиткой (судя по эскизам, она частично заменит исторический булыжник). Кроме того, там установят скульптурную композицию.

Что касается предложений по ДПТ на Пестеля и Испанской, то речь идет о создании возле №№77 и 77/1 по Парковой детской спортивной площадки и сквера. С такой инициативой выступили местные жители.






Так владельцы  видят территорию возле арки Ланжерона
Так владельцы видят территорию возле арки Ланжерона














Новости по этой теме:



Serg  Chernetchenko
Когда уже у этих «туалетных баронов» карманы лопнут? Пол-Одессы захапали и плиточкой замостили.
   Ответить    
Светлана Швец
Верх идиотизма и беззакония.
Путём "покупки" туалета в парке воровать у города землю.
Какой центр?

Если кто хочет детские центры  устраивать — полно помещений под аренду или продажу.

Весь смысл — украсть, а не арендовать.

А путём "покупки" мусорной урны можно застолбить место под будку в парке?

Сколько этим скотам бабла за такое "узаконивание" надо отвалить?
   Ответить    
Снейпер с лопатой
Пора пару мафов сверху закинуть и плитки главное больше, смотрите не увлекитесь весь парк закатаете ей скоро, что травинки не будет.
   Ответить    
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 28 марта 2017, 13:35     +11      
плиточка везде одинаковая неприятная  серая..и этих сосе нак ещё насажали??? Гена на голову себе сосенки посади!!
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 28 марта 2017, 19:51     +6      
Кругом плитка…
Точнее, даже не плитка, а ПЛИТКА!
  Серая, однообразная, проседающая через два года и трескающаяся через три.
 Новый символ Одессы(((.
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
В Старобазарном сквере обезьянник с деревьев собираются демонтировать?
   Ответить    
Rayan Honor
Rayan Honor   страна по ip - od 28 марта 2017, 14:04     +9      
«подземный туалет у арки Ланжерона превратится в элитный ресторан»

Кто-то воспринял выражение «деньги не пахнут» слишком буквально))
   Ответить    
jober
jober   страна по ip - od 28 марта 2017, 14:30     +5      
Про Старобазарный — как и в любом другом парке — дело в людях.
Собачникам нужно забирать какашки и не пускать собак на детские площадки.
Курильщикам — мать их за ногу! нужно бычки убирать за собой (я уже не говорю о том что они дымят по всему парку — чем больше дымят тем быстрее сдохнут).
Владельцам кафе запретить использование мангалов — заванивают всю территорию.
Остапа несло…
   Ответить    
Сергей Пастушенко
А чего это на рендерах под Ланжероновской аркой нет автомобильной пробки?
И знаете, по реалистичнее, выхлопной газ, а рядом женщины везут свои чада в колясках к морю подышать
   Ответить    
Денис Зелинский
Выхлопные газы у моря гораздо полезнее для организма, особенно детского, чем выхлопные газы, к примеру, у трассы.
Причем из-за постоянной пробки там у моря газов будет гораздо больше.
   Ответить    
jober
jober   страна по ip - od 28 марта 2017, 14:39     +7      
и пока всё это будут делать — придётся дышать пылью.
А так как к лету не успеют — то это операция «буря в пустыне»
   Ответить    
blossfeldia
blossfeldia   страна по ip - gb 28 марта 2017, 15:02     -3      
А когда ботсад начнут приводить в порядок? Или пока не поделят — никого это не интересует?
   Ответить    
Марина Александрова
"Приводить в порядок ботсад" — тоже плиточкой закатать? Уж лучше его вообще не трогать — так и ботаническому, и нам будет хорошо.
   Ответить    
Денис Зелинский
интересно, там туалетов много в ботсаду?
Если много — капец.
Через "туалетную приватизацию" весь ботсад вырежут.
   Ответить    
Александр Бондаренко
Обещают много, лишь бы сделали по-человечески
   Ответить    
Наталія загогулінка
Обіцянка -цяцянка)
   Ответить    
Светлана Швец
Там уже «по-человечески» в Старобазарном перед этим самым туалетом спилили три огромных совершенно здоровых дерева.
Мало того, что этот бред с «туалетной» прихватизацией земли в парках юридически крайне сомнительный, я уже не говорю о каких-то этических нормах  этим упырям они не знакомы.
Да ещё видать они собираются прихватить земли гораздо больше, чем их волшебный туалет занимал.
А какой скот вообще придумал продавать общественные туалеты?
Это же с одной целью делалось  воровать землю в парках.
Придать этому свинству видимость законности.

В связи с этим вопрос  каким образом свинство может делаться «по-человечески»?
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 28 марта 2017, 16:12     +5      
И мафов городского образца побольше, всё закатать в новую плитку:))
   Ответить    
Валентина Мазепа
Ка выгодно, оказывается, иметь в собственности туалет.
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Особенно если он в курортной или парковой зоне!
   Ответить    
Денис Зелинский
Законы и бизнес Понедельник, 27 марта 2017

Украинцам будут платить деньги за сданных правоохранителям коррупционеров
 
Автор: Людмила Ксенз

Информаторы смогут получить 10% от нечестного богатства

http://ubr.ua/business-practice/laws-and-business/ukraintsam-budut-platit-denhi-za-sdannykh-pravookhraniteljam-korruptsionerov-3838122

Блин, бросаю работу, теперь за проценты от сдачи казнокрадов жить буду!
Я знаю, где они сосредоточены!
   Ответить    
Наталія загогулінка
Приванизированные в парках туалеты  — это золотой фонд наших чиновников. Если упустить вопрос, каким образом они это сделали, то превращение выгребных ям этих туалетов в рестораны и кафе — это широко и надежно закрепленная практика. Помнится еще в 2006 году Парайло реконструировал общественный туалет 18м2 на Ланжероне а кафе под проектным названием"Креветка" площадью 250 м2 и в выгребной яме располагал складские помещения этого самого кафе. Приэтом прокуратура никакого криминала во всем этом в упор не видела)
   Ответить    
Светлана Швец
Всю эту нечисть надо поганой метлой гнать из мест общественного отдыха.
Надо голосовать за людей, которые готовы этих скотов вышвырнуть из парков.
   Ответить    
Великолепный
То, что передумали строить высотки в р-н ул. Промышленной, Пестеля, Испанской и Зеленого проспекта, хорошо. Но там было запланировано строительство детсада на 115 мест. Про него забыли?
В домах NN 76, 77, 79, 81 по ул. Парковой проживает около сотни детей дошкольного возраста.
Что скажет по этому поводу их депутат горсовета Александр Иваницкий, который его и обещал?
   Ответить    
Светлана Подпалая
«облагородят плиткой» вместо булыжника. Достало
   Ответить    
Наталія загогулінка
Проект благоустройства парка Шевченко надо рассматривать комплексно, а не разбивать на отдельные участочки под каждую будку отдельно. Так парк превратится в очередной базар. К тому же парк Шевченко — это ПЗФ и все постройки и перестройки там требуют очень серьёзного обоснования и соответствующих согласований. + охранная зона памятника — Ланжероновской арки!
   Ответить    
Светлана Швец
В Одессе оказывается зелёных насаждений и парков в разы (! ) меньше, чем положено по существующим нормам.
И эти свиньи ещё уничтожают остатки парков — никак падлы не нажрутся.
Вообще расчитывать, что у этих уродов могут какие-то чувства быть — занятие глупое.
Свиньи только одно понимают — когда их пинают, желательно побольнее.
   Ответить    
Soltman
Soltman   страна по ip - od 29 марта 2017, 16:19     -1      
…Что касается предложений по ДПТ на Пестеля и Испанской, то речь идет. Разве не ясно? Разве тут нужно разъяснение, дорогая моя редакция?
Есть ли проекты? О какой территории идёт речь? Каково текущее состояние?
   Ответить    
   Правила


6element